Мартен Фуркад: «Россия должна участвовать в Играх, но она решила все за себя сама»

827sport-express.ru
Мартен Фуркад: «Россия должна участвовать в Играх, но она решила все за себя сама»

Француз Мартен Фуркад в эксклюзивном интервью Елене СОБОЛЬ из "СЭ" подчеркнул, что он не выступает против участия российской сборной на Олимпийских играх в Пхенчхане. При этом он раскритиковал позицию российской стороны по вопросу борьбы с допингом. Напомним, что ранее многократный олимпийский чемпион не раз критически высказывался по вопросу о "российском допинге".

— Вы сказали, что Шипулин будет одним из ваших основных соперников на Олимпиаде. Как считаете, должна ли Россия поехать на Игры?

— Вы знаете, я просто спортсмен, и, конечно, я думаю, что Россия должна участвовать в Олимпийских играх. Все говорят, что МОК будет принимать решение по поводу России. Но я думаю, что Россия сама за себя все решила. За последние десять лет было много случаев с допингом, и в прошлом году на чемпионате мира в Хохфильцене они не высказались четко по своей позиции против допинга. И я думаю, что наилучший вариант участия россиян в Играх — если они будут чисты от допинга. Все еще не было никаких оправданий с их стороны, при этом они надеются на лучшее, думаю, это не лучший способ, когда ты хочешь извиниться перед остальными.


Ранее, в начале октября, Фуркад младший заявлял: "Россия должна принять участие в Олимпиаде, однозначно. В этой стране развиты зимние виды и есть честные спортсмены. Но те россияне, которые были замешаны в допинге в Сочи, не должны иметь такого права. Тоже самое касается спортсменов, которые играли нечестно, вне зависимости от их национальности" — приводит Le Figaro слова Фуркада.

    Комментарии 27

    пионер, нормальные спортсмены ей уже ответили

    Зайцева, Чекалева, Доценко — снова потери openski.ru

    Французская фармацевтическая компания Sanofi производит лекарства от различных заболеваний, вакцины, онкологические препараты и т. д. При этом Sanofi — работодатель для 112 тысяч человек. А это на минуточку население целого города. Для специалистов это корпорации одурачить Вада ничего не стоит. Фуркад знает, что препорат который он использует не запрещен, да и вообще секретная разработка, а когда про него узнают, он перейдет на другой. Это как с мельдонием, который синтезирован в середине 1970-х годов в Институте органического синтеза АН Латвийской ССР. Изначально соединение было запатентовано как средство для контроля роста растений и стимулирования роста животных и домашней птицы, у него есть мировые аналоги, которые лучше и эфективнее и их вполне законно можно употреблять. Выход только один-это восстанавливать свою фармацевтику, институты и специалистов.

    Я давно уже Жабу в упор не вижу. Мало-ли, что она квакает из ихнего болота. У них таких «головастиков» хватает. Кстати у нас -тоже.

    «.. которые были замешаны в допинге» А судьи кто? Как все это напоминает трибунал в Гааге против Сербов.

    news.sportbox.ru
    Еще одна болезная, она оказывается еще «говорящей головой» подрабатывает )) И чьи это ультимативные пожелания озвучивает данный индивид, кто угадает с одного раза?!?

    Лекарства его секретные даже для ВАДИКа.

    Вот так бы охотно о лекарствах своих рассказывал. Подлечился уже — и снова в бой. А сам не хочет покаяться в болезнях своих? Чья бы корова мычала, а его бы молчала. Вещает так важно с позиций чистого спорта, а сам все лечится каждый сезон.

    ну вот как бы запретить этому Фу даже слово Россия произносить, прям блевать тянет от мононуклеозника

    Кроме нас они терроризировать никого не собираются. Одного только, эти уроды, понять не в состоянии, что без России никакого спорта у них не будет, и что история их самих осудит.

    Вот логики какой год найти не могу в требованиях к нам признать вину. ПризнаЁмся — накажут за то, в чем признались. Не признаЁмся — нас наказывают за то, что НЕ делали. Смысл тогда во всех этих показушных комиссиях, докладах, судилищах? Лишний раз заявить «какая гадость эта ваша Россия?» И пропиариться (как Фу или мадам Су... пардон, Коукакалова)? Про них тоже скажут, когда срок давности истечет, когда уже и забудут по них

    Нам не извиняться, результаты показывать надо. С их европейским менталитетом им нас не понять. А нам объявлена война.

    Так наши подписали письмо, кажется. Даи позиция — четче не бывает, чтобы и ТИ обнародовать. Сами не захотели.

    Самоуверенный Фура просто строит из себя, что он «типа чистый», и его-то уж никто не смеет подозревать, тем более, что он не россиянин.

    Мартен, ты не прав! Помнится, как чересчур загорелый американец тряс на весь мир пробиркой с каким-то порошком, после чего весь мир осудил Ирак, а Американцы его сравняли с землей. Позже оказалось, что вышла умышленная ошибочка, но страны-то больше нет, и никто перед иракцами не извинился. Так что даже если Россию и отлучат от ОИ, то это тоже будет умышленной ошибкой, но узнаем мы всю подноготную позже, и извиняться перед нами тоже никто не станет. Но нам их извинения и не нужны. За спортсменов и спорт обидно, он стали разменной монетой в этой грязной игре цивилизованного Запада против России. Вся это возня началась сразу же после того, как не получилось отобрать у России ЧМ по футболу.

    мне кажетсч пора прекращать публиковать на рб «мнения русофобских спрптсменов», и так тошно. Публикуйте лучше вью наших спрптсменов. Вот недавно Матвей Вайцеховской давал интересное вью.

    1 декабря 2017 (6:32), СаПо:
    «Честно говоря противно. И чем дальше, тем больше.
    Дааа... Не орёл Фу, не орёл ( ( (»

    +10005000
    Я вот тоже перестал понимать суть тем таких.
    И для чего нам нужен ФуКак сей с рожей идиота? Зачем нам лишний нервотрёп?

    Честно говоря противно. И чем дальше, тем больше.
    Дааа... Не орёл Фу, не орёл (( (

    сначала сами пристают к спортсменам с подобными вопросами, потом удивляются их ответам. Пусть каждый занимается своим делом

    Еще один мегахроматозник шьёт «государственный заговор»
    Тоже негодует, почему «Россия не признается», и «мучает ни в чем не виновных спортсменов»
    Тьху!

    От всех этих фуркадокоментариев так и несёт страховкой от не опубликования его допинг-проб...

    Впрочем, как и от коментариев Коукаловой...

    Фу стал уже зелёно-жёлтым от политической борьбы за «чистый» спорт.

    Начинается вторая серия ( второй сезон). Да уж, не от большого ума...

    Уже подключать спортсменов начали, продолжают нагнетать, посмотрим далее

    Да, слабак он по сравнению с майоршами Ахатовой, Зайцевой и прочими большими Звездами )) Интересно, нашим чемпионам Вик Уайлду и Вик Анну тоже че-нить присвоили вне очереди?

    младший лейтенант, Россия все прощает, кому должна и не будет извиняться за твои грехи, но ВАДА прогиб обязательно зафиксирует, не трусь, ты во всепрощающей команде ТИишников ))

    парню ничего не достанется. Он знает, чего от него хотят в обмен на то, на что они закрывают глаза в отношении него самого.

    Теперь Соболь тащит Фуркада в политику. :)) Достанется парню.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества