Дмитрий Губерниев: «Похоже, у МОК стоит задача истребить российский спорт»

751sport-express.ru
Дмитрий Губерниев: «Похоже, у МОК стоит задача истребить российский спорт»

Известный телекомментатор жестко раскритиковал МОК за решение аннулировать результаты биатлонистки Ольги Зайцевой (серебро в эстафетной гонке) и лыжниц Юлии Чекалевой и Анастасии Доценко на Играх-2014 в Сочи и отстранить их от будущих Олимпиад.

ТАКОЕ РЕШЕНИЕ — АБСОЛЮТНОЕ СКОТСТВО

— (После длительной паузы.) Я не могу понять, когда эти скоты угомонятся?! — сказал Губерниев. — Ольга Зайцева — это абсолютный образец "чистоты" в спорте. Мы с ней знакомы с 2001 года, я видел весь ее блестящий путь становления в биатлоне и много с ней общался на различные темы. И такое решение, конечно, — абсолютное скотство. Поразительно, что члены МОК вообще не интересуются мнением тренеров, работавших со спортсменками. Тот же Вольфганг Пихлер многократно заявлял, что Зайцева никогда бы не пошла на это. Причем он давала не сто, а двести процентов! Двести! А человек все-таки три года с ней работал. И то же самое я могу сказать про других наставников нашей сборной. Зайцева всегда была для всех примером. И то, в чем ее обвиняют, даже представить невозможно. Про Юлю Чекалеву и Настю Доценко могу сказать тоже самое. Все девчонки — огромные труженицы. Огромные! И всего они добивались чисто и четно. Похоже, у МОК стоит задача истребить российский спорт. Фактически сейчас идет война.

— Вы общались с самой Зайцевой после того, как она попала в поле зрения комиссии МОК под руководства Денниса Освальда?
— Мы всегда на связи с Олей. Также я общаюсь и с Олей Вилухиной, и с Яной Романовой, и с ребятами-лыжниками (ранее комиссия Освальда дисквалифицировала Вилухину и Романову, а также лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Юлию Иванову, Евгению Шаповалову, Алексея Петухова и Максима Вылегжанина. — Прим. "СЭ"). И всех их я поддерживаю и буду поддерживать в своих эфирах. Русские своих не бросают! На мой взгляд, уже пройдена какая-то грань как по степени цинизма, лицемерия, здравого смысла, так и с юридической точки зрения. Они так же врали про химическое оружие, когда им надо было разбомбить Саддама Хусейна (5 февраля 2003 года в Совете Безопасности ООН тогдашний госсекретарь США Колин Пауэлл показал пробирку с белым порошком и заявил, что Ирак разрабатывает химическое оружие массового поражения. Это послужило поводом для вторжения армии США на территорию Ирака. В итоге американцы не смогли доказать, что Ирак изготавливал ОМП. — Прим. "СЭ"). Ребят, ну вы чего творите?!

— То есть это политический заказ?
— 100 процентов! Ничего общего со спортом это не имеет.

В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ АКТИВНО ПРОЯВИТ СЕБЯ НАШЕ ГОСУДАРСТВО

— Что сама Зайцева говорит?
— Поймите, всем девочкам, конечно же, тяжело слышать такие решения. Но все они будут бороться до конца. И я очень надеюсь, что и наше государство не останется в стороне. Уверен, что так и будет. Рассчитываю, что Михаил Прохоров (бывший президент Союза биатлонистов России. — Прим. "СЭ"), который заявил о намерении нанять лучших юристов для защиты чести наших биатлонисток и хочет инициировать судебные разбирательства против Родченкова на территории США, от слов перейдет к делу. Наступил какой-то край, честно говоря. Нужно идти в гражданские суды и идти до конца!

— Ваш прогноз — пустят Россию на Олимпиаду в Корею?
— Сейчас бесполезно рассуждать на эту тему. Конечно, ожидания у нас самые плохие. Но мы дождемся 5 декабря (5-6 декабря состоится Исполком МОК, где будет принято окончательное решение о допуске российских спортсменов в Пхенчхан-2018. — Прим. "СЭ"). Видите, как прогнули Международную федерацию лыжного спорта (изначально FIS допустила к участию под своей эгидой отстраненных МОК российских лыжников, но в четверг изменила свое решение и отстранила их. — Прим. "СЭ")? FIS кардинально поменяла мнение в течение всего нескольких дней. Поэтому антироссийская партия, конечно, сильна. Но я абсолютно убежден, что в самое ближайшее время активно проявит себя наше государство.

— На ваш взгляд, может быть, нам стоит бойкотировать Олимпиаду-2018?
— Какой смысл сейчас устраивать бойкот, когда нужно дождаться 5 декабря? Поэтому давайте все-таки последим за развитием событий.

    Комментарии 51

    Да накласть всяким Мудкам и прочем гомосекам в правительстве на олимпиаду. Они только для виду попискивают, их задача одна, ЧМ фуфлобольный сохранить, потому как там следствие продолжается за 18 и 22 ЧМ о подкупе

    Шер, Увы очереди не будет — в первую очередь по геополитическим причинам. Не дадут и запретят под угрозой уголовного преследования — во всех странах — где влияние Пиндосии прослеживается — а это почти весь мир — за исключением пожалуй Китая (в Белоруссии и Казахстане уже не уверен)

    Я про Губерниева. Знатной репой обзавёлся чел. Молодец!

    Такая странища, такие деньжищи, нужно такие соревнования организовать внутри страны, чтобы дух захватывало. Уверен: очередь будет из желающих!

    НамКрыш (Ольга), они поддерживают до новых царапков. Весь биатлонный мир считал, что Зайцева чиста, а с подачи Макларена оказалось нет. Теперь все уверены в Шипулине, так до него не добрались еще. Поцарапают пробирки, соли насыплют — и все.

    7x7-journal.ru — эти «союзнички» нас всегда поддержать готовы были — в свою пользу... и вот нафига такая поддержка... еще энгельс сказал — московитов надо загнать на север, во льды, и запретить им оттуда высовываться. и что-то он ни разу не покаялся, как и эти откормленные рожи из блатной зоны шталага 18а

    как попадаются на глаза кадры соревнований по спортивной ходьбе — сразу мысли лезут — а нафига народу такой костевывернутый спорт? ну понятно — забитые трибуны и телевизоры спортивных шоу типа хоккей, футбол, биатлон... отдача деньгами и повышением производительности на заводах. а куча остальных — зачем столько денег тратить? по сталинским временам в каждом парке парашютная вышка, прыжков в воду, тир, беговые дорожки. в общую свару при никите только кинулись. те бы деньги, что на олимпиады гробят — в массовый и детский спорт бы перелили. больше толку на мой взгляд, большая отдача. на каждой олимпиаде — десятки новых видов спорта высших достижений — бюджетная яма разрастается, а кто их все подряд смотрит? очередная гонка на выживание бюджетов

    Несколько дней подряд слышим- С. Фишер нас поддержал. Думаю, так же и все остальные нас поддерживают.
    sports.ru

    О, против Гу и те, кто за наших, и те, кто за ихних. Вспомнилась сцена из «Любовь и голуби», когда там все переругались из -за измены Василия. И потом фраза деда Мити, и все на него, «А сколько ты мне крови попортил?», «Все вы одним миром мазаны».

    1. Ха, на Губера накинулись — какиЯ «молодцЫЫЫ». Чо, жаба-зависть за его поездки и кормушку давит? Работ у него такой. Молодец! Хи, хи. Каяться собрались марионетки проштатскИе пред несправедливостью! Ну, ну. Хотя и вообще то — нормальное состояние подкаблучников — рабам кадила в руки. Хи, хи.
    Я понимаю, когда всякое и нам ненужный изнан болтает ОН про атлетов «на лыжне», но тут всё по делу — ответка пошла целым организациям. Ждём Вовы речь.
    Только вот не «похоже у МОК», а ТАК и ЕСТЬ = стоит задача истребить российский спорт.
    2. А между тем с Я. Гашеком вполне нормуль — получи, мамзель, в торец своей же палкой обоими концами:
    sport-express.ru
    __________
    1 декабря 2017 (17:37), Леонид Александрович:
    «Уже сейчас можно смело предсказать решение МОК 5-6 декабря, чиновники которого пляшут под дудку США (как известно, кто платит тот и заказывает музыку). Оно будет половинчатым, а именно допуск россиян под нейтральным флагом, без гимна и всех атрибутов России. Цель одна унизить россиян, превратить их в людей второго сорта, готовых отказаться от своей родины ради денег.»

    Не могу не улыбнуться.: (: (: (: (
    1. По пляскам согласен полностью.
    2. Допускаю и половинчатость. С трудОм.
    3. А вот с целью категорически против. Почему? Да причина до банальности проста:
    - не унизить НАС до 2-го сорта они хотят, а с их расчётами ЦЕЛЬ — не дать нам подняться даже ДО сорта 2-го. Поскольку «МЫ ужЕ превращены» ими и по их же мозгам «левославным» в людей сорта 3-го или вовсе 4-го, поэтому наши и отказываются от своей РОДИНЫ ради денег — малодушие. А тут, бац, и грохнули МЫ их с СОЧИ-2014. И ГОРДЫМ и СВОБОДНЫМ ГИМНОМ и СПЛОЧЁННОСТЬЮ Советского Союза показали то, что НАС в сортах «2-4-ых» не удержать — НЕЗАВИСИМОСТЬ показали. Вот почему испужались пауки сии. И хотят свои трудности перекунуть на НАС силкОм. Ну хотя бы сказочки про вмешательство Руси в выборы Трампа — полнейшая идиотея.
    А кто не хочет продаваться, того и хотят опустить на колени и покаяться в том, чего не совершали. Кто то вона из проштатскИх даже призывает к тому.
    Только вот каяться то в чём? В том как Чарнке свлился? Мы чтоле виноваты, что у того ходули слабы?! В том, как ребята наши на ПОЛТЯШЕ улетели в финишную гору? Кто же им мешал тренироваться?! В том, как остался Шемп? В том, как боролись наши девчонки за эстафету биатлона? В том, как боролась Оля Вилухина и за себя и за девчонок? В том, как Женя Гараничев «скрипел» в индивидуалке? В том, как МЫ унизили их ЧЕСТНО?! А нечего было позволять, а нужно было тренироваться и не заниматься соплежуйством! Хи, хи.
    Мдаа, как оказывается влияет фастфут и нитрит натрия колбасок-сосисок на мозги — вкусом-цветом притягивая, но уничтожая интуицию, разум, мудрость, гордость. (печаль)

    О государстве судят по спецслужбам, если они 0 без палочки, то можно чмырить, чем и занялись. А после того, как Родченков живым да с материалами дела свалил, какая им оценка?
    Может вообще законом запретить в случае, если фамилия на букву «Р» мальчиков Гришами называть, предыдущий исторически заметный Гришка на эту букву тоже в минус отличился

    Фальсификации, ложь, обман, все это современная Россия. Очень жаль, что это коснулось и российского спорта. Не могу представить, что в советское время такие комментаторы могли появиться на экране.

    А что с лицом то у замполита- словоблуда? Вот поп Гапон то еще..
    Уж не ядом ли Ростовцев в него плевался?

    Честная дуэль это не для замполитов.

    Чего это звездабол такие песни стал петь?
    Видимо рейтинхи упали.. Тётя Тина обозначила недостаток рекламного бабла..
    Ну-ну..
    Интересно — кому дальше наглаживать начнёт?)

    Чистая политика. Надолго. Признание только после распада или уничтожения Пиндосии...

    СаПо, Ну а смысл их вытаскивать — про те скандалы, что были на слуху мы и так знаем и далее — допустим, что Дмитрию удалось совершить чудо и что-то раскопать стоящее — назовите мне аудиторию. которая будет это смотреть!? Мы и так всё про себя знаем!? Западная? Западу — это неинтересно — он уже давно всё для себя решил взяв планомерный курс на наше уничтожение — всем нашим СМИ хвалёные светочи демократии просто затыкают рот. Во-первых — никто не допустит этот репортаж к трансляции — то что сейчас происходит с Раша Тудэй наглядный пример, а во-вторых. даже если допустят — оболваненной русофобской пропагандой западной аудитории он просто будет неинтересен — зачем ей этот репортаж!? Русские спортсмены уничтожены и раздавлены — их спортсмены идеал чистоты и непорочности — победители везде и всего где можно — кто позволит разрушить эту красивую сказку!? Тем более, что изрядно уставший от побед советских спортсменов Запад давно ждал реванша. И вот наконец эта долгожданная возможность настала.

    У запада все подключены и пресса и спортсмены и функционеры, весь мир построили, а наших раздирает и вправо, и влево, функционеры с большего молчат, какие то небольшие интервью от бывших тренеров и спортсменов, грустно это все наблюдать, вот прямо около 5 декабря начали шевелится, а толку, Алексей Алексеевич действительно, где он наш СССР.

    Лютуют пиндосы. Понимают, что проходит их время, вот и гадят как могут.
    Эпоха Pax Americana подходит к концу, и скоро им все и всё припомнят.

    пионер, спасибо. Твои советы возьму на вооружение!

    марат, этто моя недоработочка, миль пардон! О селфи как-то подзабыла ))

    СаПо, Какое к чертям расследование? А с кем потом селфи делать? Со стулом? Да и вообще во всей этой истории так и лезет на первый план личный интерес Губерниева. Ну не верю ему!

    Алексей Алексеевич, я не думаю, что на Матче некому репортажи делать. И ещё, мне кажется, что даже если они не способны что-то сделать сегодня, то вытащить примеры допинговых скандалов (причём массовых) с западными сборными за последние годы вполне ему по силам. А так — одно сотрясение воздуха, — и никаких примеров, да с деталями.

    СаПо, А какое он журналистское расследование провести может!? Кто он такой!? Кто его куда пустит, кто ему что расскажет, кто ему что покажет!? Если уж наши чиновники имеющие все равно определённый вес связи и полномочии в мировом спорте ничего не могут или не хотят сделать, то что вы хотите от простого диктора и комментатора — это кстати его основная стезя — журналист он постольку поскольку — просто бывший спортсмен, который по завершении своей спортивной карьеры избрал один из возможных путей смены деятельности и не более.

    Montmorency, вот и я удивляюсь, чего это он раньше журналистское расследование не провёл? Ведь всегда хвастается тем, что его смотрят миллионы, вот тебе и карты в руки (( (

    Хм... Как говаривал мой старшина — «Наел мурло, за три дня бритвой не объехать!» В том то и дело, что всю жизнь рядом да около. В том числе с Юрьевой и прочими. Но кроме того, кто с кем, почему, откуда и куда — ничего. Сколько раз «наезжал» на Пихлера, а теперь у него же защиты просит. А тема с допингом возникла не здесь и не сейчас. А что б не попробовать раньше эту тему раскручивать в своей передачке с «зашкаливающим рейтингом», может и не дошло до того, до чего это всё дошло...

    Галина, Они то все подключились, а вот у нас никто что-то и не думает подключаться — реально стоим на коленях и каемся... СССР, СССР. где ты!?

    Алексей Алексеевич, Вот и Бьерген подключилась, не хочет она видеть русских на ОИ и очень рада что лыжников отстранили.

    Дима проснулся наконец-то, только почему-то слова его с делом расходятся — бегают на пару с Заниным наперегонки за иностранными выкормышами допингистами на пару и буквально выпрашивают «наичестнейшие из наичестнейших» замолвили словечки за участие сборной России на ОИ. Меня чуть не стошнило, когда я в их передаче увидел как Коукалова демонстративно отказала Занину, выпрашивающему у нее интервью. Может хватит уже унижений!? Лично мне эти ОИ будут уже не нужны даже если нашу сборную до них допустят — это будет смотреться как великая милость с барского стола... Противно всё это...

    Уже сейчас можно смело предсказать решение МОК 5-6 декабря, чиновники которого пляшут под дудку США (как известно, кто платит тот и заказывает музыку). Оно будет половинчатым, а именно допуск россиян под нейтральным флагом, без гимна и всех атрибутов России. Цель одна унизить россиян, превратить их в людей второго сорта, готовых отказаться от своей родины ради денег. К сожалению, в последнее время и в России часто слышатся голоса, что спортсмены потратили свою жизнь, здоровье ради выступления на ОИ. Именно на этом и хотят сыграть спортивные функционеры от МОК. Ответным шагом могут быть альтернативные соревнования, отказ трансляции ОИ российскими СМИ. Это вполне может «охладить»пыл противников России. Хотя, помня тот случай с допуском российских легкоатлетов на ЧМ в качестве нейтральных спортсменов, боюсь может повториться та же история. Делаю такой вывод видя наплевательское отношение к своим спортсменам руководства России. Одна болтовня.

    Нужно не каяться всей страной, а вот таких продажных пинать на каждом углу.

    gavaler, ну стреляться абсолютно ни к чему, да и дуэль в такой ситуации не выход, дуэль -честный поединок, в данном случае ни о какой чести и совести речи быть не может... Главная задача всегда первоочередная — просто выжить после их выстрела, а затем, не торопясь сделать свой точный выстрел, предпочитаю полное уничтожение без вариантов ))

    подождите, еще сегодня услышим его во время трансляции, будет сыпать ругательствами, как пить дать. главное, чтобы продолжал, а то он быстро все забывает.
    Но, справедливости ради, я его люблю слушать

    ГУ никуда не денется, если станет поскромнее, ну а говорил сегодня по делу и без пошлостей.

    Антон Павлович Чайка, согласна с Вами. Губерниев конечно переживает за дисквалицированных спортсменов и говорит правильные вещи. Но в какой манере он это делает-уже окончательно с катушек слетел, он думает что человеку с телевизора дозволено всех подряд обзывать животными и орать в камеру.

    пионер, ну нам-то куда теперь деваться? Я лично «застреливаться», как предлагают некоторые, не собираюсь — предпочитаю честную дуэль.

    Похоже, что Губерниев рискует сокращением своих зарубежных турне

    Похоже, до Губерниева только что дошло, чем все пахнет. И стало жаль себя, любимого. А ну как не пустят его на Олимпиаду, громким голосом комментировать открытие, закрытие, а также другие приятные сердцу события. Взгрустнул чуток, так, самую малость. :))

    марат, а смысл, давление прекратится?!? Ну думайте наконец и смотрите чуть дальше собственного носа, а не ищите виноватого козла отпущения, тем более его нет на нашей стороне... Тут даже уход ВВП не остановит запущенный маховик репрессий и давления...

    Нет слов... Как же всё прогнило. Мутко,«как порядочный человек»уже ушел в отставку? Или нет ни чести ни совести?

    А то ГУ не догадывался раньше, чем занят МОК последнее время. Вместо свистоплясок перед микрофоном лучше-бы «глаголом жёг сердца людей».

    Галина, мне вот тоже интересно стало ) Боинг не первый раз это говорит — «Каяться всей страной»!
    Послушаем как он это видит ))

    А я считаю, что разруливать должно государство, и круто разруливать. Прохоров — частное лицо, а обвиняют всю страну!

    Анюта, Вся страна выйдет на площадь и по команде Боинга бросится на колени ))

    Boeing-777-300, Как вы себе это представляете, покаяться всей страной!?
    Как технически это должно произойти?)

    Если бы к Прохорову присоединиль и другие богатые, то это было бы лучше

    Boeing-777-300, Обязательно а как же! Вот только шнурки погладим и тюбетейку новую оденем. И побежим...

    Дима, конечно сам *** еще тот. И хочется напомнить о его собственном скотстве 4 года назад. Но не буду. А сейчас он все по делу говорит. как есть. И пусть говорит. Хотя бы членораздельно. А то жалкое блеянье остальных уже бесит.

    Для не совсем умных и думающих, ситуация меняется катастрофически, некоторым ВСЕРЬЕЗ надо о себе, любимых подумать, как бы вскорости не пришлось отвечать за свой базар... Исключительно из человеколюбивых побуждений ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества