Российские спортсмены будут допущены до ОИ-2018 в нейтральном статусе

8954rusbiathlon.ru

    Комментарии 954

    в уставе мок ввести пункт-всех членов мок, связанных с политикой, дисквалификация пожизненно и под суд а про родченкова забыть, его нет, он умер

    Лиса, да нет, возможно и будут... Но под нейтралью мы однозначно не поедем, все было заранее озвучено, поэтому, думаю, максимально испорчены и дискредитированы, в первую очередь ВАДА и МОК... Атмосфера простого страха отнюдь не добавляют привлекательности и праздничного настроения никому, все люди ))

    При любых раскладах вариант будет один — мы мимо этой Олимпиады! Если пустят под нейтральным, то Путин чётко сказал — мы не едем! Второй вариант — отстранят, тут все понятно!
    Я за спортсменов, поэтому надо ехать! 4 года жизни псу под хвост что ли? Зачем были эти физические и моральные нагрузки, оторванность от дома, семьи?
    ЧМ по ЛА я не по таблицам всяким помню, а все медали наших ребят у меня в памяти.
    Но думаю, что спортсменам даже не оставят право выбора!

    nadyushka, это не болельщик с флагом был, скандал был с нашим флагом, потому что на открытии с ним вышел член белорусской делегации на параолимпиаде.

    получается, что наши журналисты во всё горло подсказывают МОК в каком статусе допускать наших спортсменов к олимпиаде, гадая, что будет.

    Снова запустили эту тему: ехать-не ехать. Чего все всполошились снова раньше времени? Уже прошло 5 декабря и МОК решение вынес? Ах, какая-то газета, со ссылкой на неизвестного инсайдера, это написала?! Может подождать всё же решения МОК?
    А потом решать, что делать. Но решать-то будут не болельщики в любом случае. Решат наши власти, хорошо бы ещё при этом, поговорив со спортсменами-это всё ж их жизнь. А становится в«позу», качать права уже поздно, делать это надо было намного раньше-права Роднина.

    Уже писала и ещё раз напишу-болеть за наших спортсменов буду и в «нейтральном»статусе, не меньше, чем при выступлении под нашим флагом,-они всё равно будут побеждать во имя нашей страны и нашего спорта, вот успехи наших спортсменов под флагами других государств больших эмоций и радости у меня не вызывают, порадуюсь от души лишь в единственном случае.

    пионер, похоже ОИ в Корее вообще не будет

    Да, еще один важный момент для любителей биатлона, которые еще быть может не совсем ориентируются на сайте. Чтобы точно узнать, какую цель преследуют наши противники и нашего государства смотрите, какое мнение усиленно проталкивают тролли-однодневки (появился на сайте недавно, или давно, но активизируется только, чтобы раскачать ситуацию в переломные моменты). Сегодня нам внушают, что в лицемерной лжи психа Родченкова и беспредела МОК виновато... государство Россия )) О как, не больше и не меньше, даже уже не чиновники, а прямым текстом — именно государство, которое МОК ( справедливый неимоверно) хочет наказать, и надо обязательно ехать под нейтральным флагом...
    Так что думайте и анализируйте, не поддавайтесь на провокации засланных казачков...

    Да уж лучше под нетральным, чем в форме, в которую пытается нарядить сборную ZA sport. Это ж ужас какой-то.

    alt-river-Lida, в дополнение, такие заявления делаются в нужный момент... А какой сейчас момент?
    news.mail.ru
    «Лавров спрогнозировал вероятный первый удар КНДР»

    Да и с такими выступлениями наших биатлонистов, как на этапе в Швеции, не придётся позорить Российский флаг. Как позавчера во время женского спринта сказал Дмитрий Губерниев, мы уже опустились на уровень японской сборной, так, что под белым флагом будет не так стыдно...

    Ну и зачем нам это сейчас знать? «Предполагается что...» Да мало ли кто и что предполагает ))
    Пока не объявлен официальный результат не вижу смысла что-то думать по этому поводу. Да и тем более наши думки все равно никого не будут касаться. Решение будет не нами приниматься. Дождемся все-таки 5 февраля.

    Надеюсь, что большинство спортсменов поедут под нейтральным флагом. Жертвовать карьерой только ради того, чтобы кто то мог с дивана под пивко показывать фигушки в телевизор и кричать что это он так уделал пиндосов в высшей степени неразумно.

    Фейки, Фейки и ещё раз фейки...

    по поводу болельщиков с флагами — Нельзя! помните в Рио из Белоруссии был болельщик с русским флагом, был скандал. Вплоть до аннулирования результатов спортсмена будет. Поэтому если и поедете в Корею, болеть будете молча

    Вполне ожидаемое решение. Перед МОК стоит задача наказать государство, но не наказать спортсменов, такой компромиссный вариант — это наверное единственное решение, которое позволит хоть как то удовлетворить обеим условиям.

    у Шипулина вообще мотивация пропадет этот сезон бегать...

    Ну а в этом блоге неплохо было бы устроить «голосовальник». Тот, кто «прощупывает мнение», должен видеть результаты, чтобы принимать более взвешенное решение

    Ещё нет никакого решения! Зачем бежать впереди паровоза и делать такие вот статьи?

    alt-river-Lida, не будет этого. Там еще не ясно в чьих интересах работает Ким. В самом деле — что плохого он сделал США? Пока — НИЧЕГО! А вот хорошего сделал — благодаря его «усилиям», США аргументировали присутствие своих вооруженных сил под боком у Китая.
    Чтобы это было понятно — представьте симметричную ситуацию. Допустим Лукашенко начинает пугать США и Польшу, что уже привел войска в боевую готовность и «ещё чуть-чуть и нападу!». Конечно же в Прибалтике появится крупная группировка американских войск и все прибалты будут этому очень рады, еще и заплатят (если остались деньги после тотальной демократизации), ну или немцы за них заплатят «в долг». Ну и кому это будет выгодно всё? Конечно же американцам!
    Поэтому с Кимом всё не просто и не ясно. К тому же — умышленный срыв ОИ будет виден всем, и в случае отстранения ОИ, возникнут подозрения, что это «Путин виноват». Что, конечно же, не добавит хорошего отношения к нашей стране в мире.

    все издания ссылаются на СС, будем надеяться, что пока идет подготовка почвы. Хотя сомневаться в адекватности МОК уже не приходится. После вчерашней исповеди Родченкова, где полупьяный пациент психушки бредил в эфир, я рассчитывала на то, что МОК одумается. Но, видимо, нет. Пора уже зубы показывать нашему государству. А спортсменам сейчас будет очень сложно, им я сочувствую

    Эта информация не столько в Советском спорте, но и в официально-деловой газете Взгляд, которую я читаю регулярно, не думаю, что это должно быть уткой — вполне возможное развитие событий и нам следует к этому быть морально готовыми.

    alt-river-Lida, интересноооо! Но страшно.

    alt-river-Lida,
    ну и что это даст, подсуетятся и проведут соревнования в других странах, зима везде, снега хватит всем. Да, потеряют на рекламе, но разозлятся еще больше. Потом Россию вместе с Ким Чер Ином обвинят, в очередной раз, во всех смертных грехах и добавят санкций. Хотите полной изоляции от всех и вся, так оно и будет...
    А, вообще, я очень сильно сомневаюсь, что Корея начнет какие-либо испытания в канун ОИ, и тем более, с целью наказать США за не допуск РФ на ОИ.

    «запрещено... выступать в экипировке с обозначением их национальной принадлежности»

    а с балалайкой можно? Или с медведем? У нас же в России медведи по улицам ходят, вот и привезем их на открытие...

    Встретила интересные рассуждения на тему недопуска нас на Олимпиаду и запуска корейцами ракеты.

    «Ким молодец. Трезво мыслящий и циничный политик. У него игра беспроигрышная. Теперь, после запуска ракеты накануне исполкома МОК, исполкому во главе с Томасом Бахом стоит крепко репу почесать насчет зимних перспектив. Не пусти Россию на Олимпиаду, и некому будет Ким Чен Ына вразумить, чтобы праздник всем не портил со срывом многомиллиардных рекламных контрактов, доходов от телетрансляций и т. п. Если пустят, то Киму его демонстрация однозначно зачтется. Владимир Владимирович, человек понимающий и благодарный, теперь точно не оставит КНДР без мазута и кое чего еще. А если не пустят, то Ким Олимпиаду сорвет с легкостью, приводящей в изумление. И все потуги Макларена, Родченкова и Освальда пойдут прахом. Как говорится, не доставайся же ты никому! Тут уж не только Владимир Владимирович, но и все мы будем Киму рукоплескать. Отомстит за нас, так отомстит.

    Лично я прогнозирую публичную порку России на заседании исполкома МОК 5 – 7 декабря и недопуск нашей команды на Олимпиаду. Американцы Баха додавят. Машина запущена, и ее не остановить. А вот незадолго да Олимпиады будет очередное северо-корейское испытание с последующим обменом угрозами, после чего никто из основных спортивных держав в Пхенчхан не сунется. И финита ля комедия. Рояль отнюдь не в кустах. Вот он, рядом совсем, и сидит за клавишами симпатичный откормленный мальчик с лучезарной улыбкой, с которым никто ничего сделать уже не сможет.»

    vamoisej.livejournal.com

    Наши правители, зная свою вину, сами ищут разумный выход из этой ситуации. Думаю на любой компромисс они согласятся. Бойкот же ОИ чреват санкциями, в виде пропуска одной или двух Олимпиад. Вот флаг под которым выступали не боясь санкций.

    Эта информация может быть уткой. СМИ ведь надо что-то писать. Надо ждать официальных решений.

    Кто это написал? Советский спорт?... Уже и до сплетен докатился. А до 5 декабря подождать было слабо?

    Васильич, Вы ооочень сильно преувеличиваете. В России всего населения 147млн. А болельщиков, согласно статистике-не более 5млн. Причем более половины из них болеют только за футбол и хоккей. Обычно стараюсь не ввязываться в политические споры, т. к. гражданка Узбекистана. Но со стороны мне виднее, что Россию пытаются прогнуть под глупые« демократические» стандарты. Выглядит это безобразно, лишено всякой правовой базы. Все, что происходит-отвратительно и вестись на такие заявления, мягко говоря, не стоит.

    Мир сошел с ума... )) ))

    И к чему эти «могут допустить», «не могут допустить»? Чтобы накалить обстановку? Вот когда официально объявят, тогда можно будет и разговоры вести. Только ведь наши правители уже объявили намного раньше, что без флага и гимна команда не поедет. Вряд ли они пойдут на попятный.

    У пиндосов всё трещит по швам. Pax Americana рушится. Чтобы устоять, им нужно развалить Россию, сорвать президентские выборы, не допустить переизбрания Путина. С остальными — разберутся.
    Вот и вынуждают русских отказываться от русского паспорта, гимна, флага, формы, каяться и просить прощения. Ищут тех кто пожиже. И толпы «разводящих» постоянно подталкивают в «нужном направлении».

    rusbiathlon.ru

    Если будет допуск под нейтральным флагом, то надо бойкотировать Олимпиаду! Идея Олимпийских игр окончательно утеряна, теперь это инструмент политической борьбы. Отличий от чемпионатов мира нет никаких, просто очередная медаль подтверждающая, что спортсмен лучший в мире и все.

    А шли бы они в }|{опу!

    Клео, я тоже так считаю.
    И более того. Я считаю, что государство обязано материально поддержать отряд болельщиков всеми видами тотального боления вплоть до портативных динамиков, чтобы заглушить нейтральную мелодию, когда наши ребята будут стоять на пьедестале.
    И ещё более того. Я предлагаю одеть всех болельщиков в форму сборной России.

    А наши корейцы, хохлы, белорусы и прочие наши... Выступают под флагами других стран, и многие их оправдывают — мол, коротка спортивная жизнь.
    А у россиян, у спортсменов, она жизнь — длинная, предлинная...
    И политика перебежчикам не мешает. Всё хорошо? Отлично, Константин!

    Наверх вы, товарищи, все по местам
    Последний парад наступает.
    Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»,
    Пощады никто не желает!

    Езжайте, ребята..
    у нас 100 млн болельщиков, которые будут за Вас болеть, и им плевать, какая форма на Вас одета.
    Не поедете — сделаете приятное только нашим чиновникам.

    Если все таки они это протолкнут, придется символикой озаботиться болельщикам. Не думаю, что кто-то вправе запретить болельщикам спеть гимн или одеться в триколоре. А бойкот ничего не решает. Они на это и рассчитывают, в любом случае звказчики этой аферы будут довольны и если мы приедем в белом и если вообще не приедем. А раз разницы нет, то надо ехать и выигрывать.

    Очередная пощечина Российскому спорту. Ответ — выход из МОК.

    Считаю, что только полное неучастие наших спортсменов на этих ОИ станет адекватным ответом на этот демарш

    НЕТ — Олимпиаде на таких условиях.

    «.. но ряд высокопоставленных фигур в мировом спорте считают подобный выход разумным компромиссом» — с детства запомнилось: «многие ходили на компромисс, но не многие возвращались».

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества