Мартен Фуркад победил в мужском преследовании на 1 этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Шипулин – 8-ой

6170rusbiathlon.ru

    Комментарии 170

    так, так, так... А сколько народу точно также было «в шаге от подиума» за весь этот тяжелый этап? Человек 20 небось или 30?
    Считаю, что Антону есть над чем работать, а для оправданий время еще не наступило

    Алексей-Велосипедист, сравните время стрельбы Антона и Кузьминой с Меркушиной на первой стойке. И где и в чём заключается работа Гербулова? Или это очередной бред Губерниева-работа над скорострельностью, да и от Херманн наш Антон не слишком далеко ушёл.

    Шипулин был хорош, только беспокоят эти ненужные промахи.

    Карагодин, ))
    «О работе надо думать, о работе!» ))

    LORD1970, «Яков молодец, уперся и показал характер!»
    Ничего он там особо не упирался, Кантен ещё на последнем подъёме гримасничал, сразу было видно что он уже закислился и прибавить не сможет. Сам Фак это кстати и понял, когда начал убегать, а Кантен даже не попробовал поддержать.

    Пока худшая гонка в исполнении мужской команды. Так стрелять нельзя! Только Антон порадовал. Но и он не показал всего, на что способен. Надеюсь, на следующих этапах все изменится.

    Марина, ситуация сходная была со смешанной эстафетой. Как увидит наш Антоша блеск медали, так и промах допускает. Конечно, это не всегда, придираемся — понятное дело. Сегодня о многих можно было бы сказать то же самое, но болеем-то за своих...

    Карагодин, ) ))

    Марина, шучу, конечно, но так и представляю: вызывают спортсмена на ковёр, заходит он в мрачную комнату, а там пара-тройка бугаев с розгами.
    Следует вопрос: об чем, гад, думал на стрельбище?
    Быстрый ответ: про то, что не пускают на ОИ.
    -молодец, проходи, следующий.

    Ещё вопрос, а, если атлет думал на рубеже про лесные проталинки да траву-мураву, является ли сей
    факт достаточным основанием, чтобы избежать порки?

    Я вообще не понимаю, что делают российские спортсмены на внутренних соревнованиях Евросоюза. Ездят полгода по Европе, нет ни условий для тренировок, ни для отдыха, ни для планомерной работы. плюс масса ограничений при пребывании в Европе. Надо устраивать соревнования в своей стране для своих болельщиков, поднимать престиж этих соревнований.

    Ну и где так расхваленный Губерниевым Лапшин? Ясно же было, что больше чем на одну гонку его не хватит.
    Хотя, мне-то его результат не нужен, пусть корейцы переживают.

    Нина, а я сразу вспомнила спринт в Сочи. Вот снова думал не стрельбе, а о чём-то другом! Вот что с этим делать?!
    Ведь сам всё знает и понимает, но снова и снова становится на те же грабли!
    Выпороть его нужно, чтобы всякий раз при стрельбе вспоминал о поркеи не спешил-во избежание повторной порки! ))
    А промахи соперников он мог видеть при подходе к рубежу, он скорее всего имел ввиду, француза с Факом, он же позже прибежал.
    Но причина ведь в том, что«думал не о стрельбе».
    Хотя, если в этот момент думал не о возможном подиуме, а о том, что могут на ОИ не пустить-а куда от этих мыслей деться нашим-то это извиняет его промахи, за все остальные посторонние мысли -пороть однозначно!

    gavaler,

    «Женя всёж-таки немного очухался и выглянул из подвала. Не надо его никуда сплавлять — он у нас не худший. Вон Бабоша — тоже без печального сюрприза не обошёлся и, что его тоже отправлять!?»

    Сравнение с Бабиковым не в кассу, у Бабикова результат в топ-6 в первой ИГ, а у Гараничева ни одного попадания даже в двадцатку.

    43-55-29 — это не уровень опытного сборника, с таким же успехом на КМ можно было взять Слепова или Малышко, хуже вряд ли было бы. Тем более учитывая тот факт, что в контрольной в Хантах Гараничев был в отстающих, а в Бейтостолене вообще не участвовал и попал в сборную без отбора.
    Еще больше не нравится хождение по граблям с болезнью (по факту, повторение прошлого сезона, но пропустить первый этап и спокойно восстанавливаться опять отказались).

    Другой вопрос в том, что на замену Гараничеву практически никого нет — из нынешней семерки первый на вылет, пожалуй, Волков, Шопин на КИБУ смотрелся ужасно, Слепов — бесполезный номер, Малышко только ко второму этапу КИБУ должен подъехать, и то не факт, что туда не отправят Печёнкин, который его обыграл на КР. Но мне кажется, что самому Гараничеву в первую очередь должно быть полезнее восстанавливаться в Тюмени или набирать форму на КИБУ.

    Шипулин по результатам почти в точности повторил прошлогодний Эстерсунд, но скорость хуже, больше напоминает начало сезона 15/16. Ногами смотрится очень тяжело, но после Шушена могло быть и хуже, пожалуй. Стрельба порадовала — 4 промаха на 10 рубежей личных гонок в Эстерсунде для него отличный результат. Но подозреваю, что при прибавке в скорости стрельба ухудшится, как обычно.

    Бабиков порадовал 4 нолями в ИГ, но сегодня совсем развалился и в целом выглядит хуже, чем в том году (вроде он говорил, что любит Эстерсунд?). Тоже самое с Цветковым и Елисеевым, в начале прошлого сезона выглядели намного бодрее. Может, это такая тактика, чтобы они не феерии в декабре и к январю-февралю были еще живы, поглядим.

    Логинов ничего особенного не показал, стрельба — кошмар, его вместе с Гараничевым на пушечный выстрел нельзя подпускать к стаффе.
    Цветков с Бабиковым сегодня тоже в стрельбе начудили, но верю в их опыт и эстафетные качества. С Шипулиным все понятно, а вот кого ставить в эстафету Хохфильцена четвёртым — большой вопрос. Елисеев? Слабовато пока выглядит, но можно и его. Волков судя по ИГ КМ пока не тянет и отправка его на КИБУ будет вполне справедливым решением. Впрочем, если его специально для стаффы и оставят, это тоже будет понятно. В связке ему делать нечего.

    Есть чуйка, что этап в Хохфильцене станет последним в сезоне для нашей сборной и 10 декабря всю сборную забанят. Поэтому немного обидно, что именно на старте наши облажались, почти каждую гонку воспринимаешь как последнюю.

    Жалко очень, что пропустила вчера огненный мужской спринт, давно таких плотных результатов в Эстерсунде не было.
    Привет всем из Швеции ))

    Чета Мартен совсем желтый, видимо точно араб, и видать подлинная его фамилия Фархад.

    Юрий 3 декабря 2017 (18:33)

    Юрий,

    А Вы сарказм и иронию понимаете/воспринимаете (а они относились в первую очередь к клоуну с микрофоном ))?
    А Ваше предположение о Антерсельве наверняка сбудется.

    gavaler, Солидарен.. В Хохе всего две лички (связка).. Спринт уже 8-го.. Пусть её бежит тот же состав, лишь бы здоровы все были)
    А по стафе — после спринта пусть определяются..
    ***
    У дам ситуация похуже.. Старых уже запланировали.. Резы Оли и Дарьи совсем удручающие ((
    Ротация напрашивается..

    Железяка на своём месте снова! К сожалению все бессильны. Нашим ребятам немного куража не хватает. Женя всёж-таки немного очухался и выглянул из подвала. Не надо его никуда сплавлять — он у нас не худший. Вон Бабоша — тоже без печального сюрприза не обошёлся и, что его тоже отправлять!? Мы так всю команду разбазарим. Нет уж — пусть собирают свои силу и волю, и доказывают всем свою конкурентоспособность. Желаю побед!

    Хм... Золотые слова — «соперники много ошибались» (из интервью А. Шипулина).

    Федя, уймись уже. Пойди сам прицепись паровозом куда-нибудь, пожалуйста.

    Пасьюты и может быть, ещё масстарты — шипулинская тема. Там он может выбрать себе «паровоза», который доставит его до стрельбища, а там задача отстреляться лучше других. Вот и вся тактика, но, при такой разности хода, надо попов с кадилами нанимать!

    Марина, видела это интервью, и мой первый возглас был: «Какого лешего видел, что соперники промахиваются!» На своей стрельбе надо сконцентрироваться, а не по сторонам зыркать! Тут же вспомнила олимпийскую победу Жени Устюгова, который просто не знал, по его словам, что соперники промахнулись. Скорей всего это незнание и сыграло ему на руку. Не надо отвлекаться. Антон, ну не мальчик же! Мартен по сторонам посмотрел уже после стрельбы!

    rusbiathlon.ru

    Марина Апатиты, ничего хорошего ))

    мсмк-76, а по Вашему мнению когда наступит прорыв в результатах? Я, думаю, что в Антерсельве, когда все соперники уже отпустят ситуацию и начнут готовиться к Олимпиаде, сделав огромный задел и в КН и в личном зачёте. И похоже, что мы вряд ли туда поедем, уже и ARD об этом заявляют.

    Уже получше у Антона. Разбегается! Остальные пока тяжело... Но все равно любим, верим, ждем побед!

    LORD1970, ничего это чего?

    Сегодня лыжники тридцатку бежали.
    После таких гонок, биатлон напоминает траурную процессию.
    Еле ползают.
    Девочки, завязывайте смотреть это унылое зрелище недолыжников.
    Смотрите Лыжные гонки!
    Там настоящие Мужики! Гладиаторы!

    Мартенище! Красавец! С золотом! Яков молодец, уперся и показал характер! Кентена с бронзой! Антон подтягивается к лидерам! Остальные... ничего ))

    Выводы по первому ЭКМ делать- дело не благодарное, особенно, если в первой индивидуальной гонке «начудили» сервисёры (моё мнение).

    А вот «мантры» клоуна с микрофоном о том, что подойдя к сезону, «бежим под нагрузкой», воспринимаю с иронией и сарказмом: все остальные спортсмены, вступив в сезон, видимо, не знают когда будут ОИ, их не интересует борьба за БХГ и, предполагается, что они будут/должны деградировать?

    Солидарен с Соколовым Владимиром Еремеевичем:«Ждем. Жизнь продолжается...»

    Снова больше вопросов, чем ответов..
    Хорошо. что Шипа идёт по нарастающей)
    А вот остальные ребятки дюже не порадовали (Жека не в счёт, у него другого выхода не было.. видимо получил втык известно от кого :-))
    И куда стрельба подевалась? Видимо решили бежать по максимуму, и вот оно вылезло ((
    Тревожно за Саню.. Вроде нащупал стрельбу в ИГ и спринте, и нате вам «подарочек» на второй стойке )) Тоже самое с Антошей ((
    Макс с Матвеем тоже не в актив (
    Ладно.. Спишем на то, что хотели пробежаться пошустрее, так как терять было нечего..
    Надеюсь, что Гросс сделает выводы..

    Марина, выключение звука не поможет :))

    Марина Апатиты, и это тоже

    Таша, спасибо за цифры по скорости

    Абсолютно провальная гонка для всех, позитива никакого, прогресса абсолютно не у кого не одном компоненте. А что и кому показал Шипулин, не знаю, ни скорости, как был тяжеловат в начале стартов, так и остался. Ну и этот пресловутый один выстрел, не излечимый. Как же так, Коновалов говорит, что легко есть обучаемые спортсмены, а спортсмен с личным тренером наступает на те же самые грабли уже который год. Мне лично обидно. Прошло столько гонок и у команды не одного подиума. Тогда объясните мне, диванному болельщику, а для каких целей сборная моей страны по биатлону выходит на старт международных соревнований. Если по планам подготовки мы на этих праздниках жизни лишние на данных этапах, тогда показывайте по МАТЧ ТВ кубок России, я лично найду для себя спортсмена за которого можно будет болеть. Думаю, Гросс вряд ли бы удержался на своём посту с такими результатами в Германии. За все гонки позитив только за стабильность Юрловой (выше головы не прыгнет в сезоне, но погоды не испортит), но и Миронова не стушевалась, попав в пасуют сразу, что не всегда с дебютантами происходит. Картина общая -мрачная.

    Поздравляю двоих французов и Якова Фака с призами. Шипулин молодец, очень понравился, если б не последний выстрел, мог быть в призах. Остальным нашим улучшать стрельбу, много намазали.

    По сравнению с прошлой ГП Шипулин занял ту же позицию-8, с тем же временем отставания, но у него было 3 промаха, сегодня 2. Время на лыжне+36 в прошлом сезоне, в этом+52,1 сек. В спринте в прошлом сезоне был 28, промахи 1+1)
    Бабиков и Цветков выступи по отношению к самим себе хуже и в стрельбе, и в скорости. Елисеев тоже хуже по отношению к самому себе, но и в прошлом сезоне настрелял 4 промаха, и в этом ( был 16 в спринте и 17 в ГП). Гараничев хуже самого себя прошлогоднего в спринте (был 49 в спринте) и лучше на одно место самого себя прошлогоднего в ГП, в ГП те же 2 промаха ( в прошлом сезоне был в ГП -30)

    sveta44, по сравнению со смешанкой, где было 4, так лучше. Скорость еще не очень

    Уже радуемся 8 месту Шипулина. Для общего развития может это и не плохо. Про остальных приходиться молчать. На втором этапе нам лили в уши все будет хорошо. Я так понимаю в каждой гонке как минимум в цветах.

    Вот и случилось фуркадово счастье! Обоих французов и любимца публики словенца Яшу Фака поздравляю с призами!
    Шипулин стал подавать признаки жизни. Гараничев достаточно неплохо стрельнул. Наша перспективная молодежь намазала. Впрочем, как и записные лидеры братья Бё. Результат на табло.
    Переезжаем в Хохфильцен к австриякам в надежде на лучший результат. Во вторник объявят вердикт нашим олимпийцам — казнить нельзя помиловать...
    Ждем. Жизнь продолжается...

    Лиса, чтобы отпинать и покривляться? Поскакать от счастья и при каждом удобном случае пнуть.

    Нина, поддерживаю, а ещё очень хочется заклеить ему рот пластырем, чтобы не слова не говорил за наших ребят сразу после старта и до финиша-графику мы и без него видим, а вот его преждевременные дифирамбы в адрес ребят и предположения -кто где может оказаться- всё время приносят неудачи в стрельбе. ))
    Впрочем, я звук отключаю: и смотрится как-то спокойнее, и никто не бесит своими воплями. ))

    Honest and Brave, Скорость Фуркада сегодня можно не брать во внимание, он ни разу не догонял, ему некуда было спешить. особенно два последних круга.

    Наконец то судьба благосклонно отнеслась к Яше -мои поздравления.

    По моему Мартену победы поднадоели как заезжая пластинка. Нет тех телячьих восторгов что осуществлял раньше -никакой интриги, мазал бы планомерно.. Так он и с двумя промахами умудряется влезть на пьедестал.

    Лиса, в индивидуалке и спринте было по одному промаху... где ж лучше-то? мне наоборот кажется, что он ногами начал разгоняться и это радует (и обнадеживает )) )) ))

    Марина Алексеевна, так можно виртуально на youtube внушение сделать, он отвечает иногда, правда односложно.

    Галина, Галь — все ждут покаяния

    Алексей Алексеевич, Сегодня тяжело было стрелять, поэтому я и ставлю Шипулину за стрельбу 5, ноги все так же плохо, минута отставания для лидера это очень много.

    Лиса, Наташ, а какую реакцию он ожидал? Что мы ему овацию устроим?

    Первый этап комом, следующий должен быть лучше.

    Марина Алексеевна, главное не переусердствуй, глаза чтобы целыми остались, целится ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества