Старых и Логинов не смогут выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане

6247rusbiathlon.ru
Старых и Логинов не смогут выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане

Вчера, 5 декабря, исполком Международного олимпийского комитета вынес решение о временном отстранении Олимпийского комитета России. Что значит, что сборная России не сможет выступить на ОИ-2018 в Пхенчхане в полном составе со своим флагом и гимном. Но при этом отдельные российские спортсмены смогут стартовать в Пхенчхане в индивидуальных или командных соревнованиях в статусе OAR (Olympic Athlete from Russia, олимпийский спортсмен из России). Список этих спортсменов позже определит специальная комиссия МОК.

В тексте релиза отмечается одним из обязательных критериев по допуску до рассмотрения панелью спортсмена является тот факт, что атлет на протяжении карьеры не должен был быть дисквалифицирован или уличен в любом нарушении антидопинговых правил. Это значит, что российские биатлонисты Ирина Старых и Александр Логинов не смогут выступить на южнокорейских играх в Пхёнчхане.

К сожалению, по этим же причинам в Южной Корее не смогут выступить российские конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков.


Интересное положение сейчас у немецкого тренера Вольфганга Пихлера, который в период Сочинской Олимпиады возглавлял женскую сборную России по биатлону. В требованиях МОК также говорится, что ни один тренер или доктор, чей спортсмен был уличен в нарушении антидопинговых правил не может быть включен в список приглашенных в Пхенчхан. Напомним, комиссия МОК признала россиянок Ольгу Вилухину, Ольгу Зайцеву и Яну Романову виновными в нарушении антидопинговых правил на ОИ-2014 в Сочи. В связи с этим появляется вопрос: Сможет ли теперь Пихлер попасть в Корею, как действующий тренер сборной Швеции по биатлону?

    Комментарии 247

    АндреичЪ,
    «Выбор как раз НЕ их. «МОК-рые» по своему произволу выберут за спортсменов, кому ехать, кому нет».
    Вы УЖЕ знаете, как будет происходить выбор? Нет? Тогда к чему эти истерики?
    Ещё ничего не произошло, а вы уже сами себе ужастиков напридумывали, да сами же их и испугались.

    Таша,
    Да кто ж вам не дает высказываться? Рот никому не заклеивают, пальцы не отрубают (чтобы на клаве набирать). Так же как и мне. )
    Но решение принимаются наверху — ибо мнения у всех разные, и плебисцит по каждому вопросу проводить не будешь. И решение в этот раз, на мой взгляд, принято правильное: ибо у государства есть определенные моральные обязательства перед спортсменами, потратившими немалую часть своей жизни на то, чтобы принести славу российского спорта, а оно не смогло обеспечить им возможность НОРМАЛЬНОГО участия в главном соревновании их жизни.
    Отличие от банкротства предприятия в том, что спортсмены работали на ГОСУДАРСТВО — а оно у нас вроде пока не обанкротилось? Следовательно, все обязательства государства перед спортсменами остаются.
    У импортных машин и техники, собираемых в России, не только название импортное: они собираются по импортным технологиям, на импортном оборудовании, по большей части из импортных комплектующих («отверточная сборка»). Да и производство чаще всего осуществляется на иностранные деньги: почитайте в инете, кто сейчас истинные хозяева крупнейших российских предприятий. Российского на этих предприятиях — только место нахождения и рабочие руки.

    Alexander01, к счастью у нас с Вами разные понятия о дружбе! И не надо говорить про, каждую, люди разные. По себе мерите?

    Роза Р, а я уверен, что Обкакалова на ОИ будет... Всё это тренерский трёп. Уж во всяком случаи за бронзовой эстафетной медалькой приедет эта эээээ..., далее следуют слова на е,ё, п итд...

    Сергей Кугуар, «Вот так люди и отворачивается от своих бывших подруг.»

    Каких еще подруг? Вы о профессиональном спорте или институте благородных девиц? Нет там никаких подруг, только соперницы. Каждая потопит каждую за место под солнцем

    Галина, а и мне тоже. Ещё бы некоторых особо озабоченные бумерангом прихватило. Ведь народную мудрость про колодец и бумернг никто не отменял

    Галина, Галь, все аукается когда-то

    Лиса, Наташа, ну вот сейчас и все проверится «если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...»

    Роза Р, Ну вот, все и возвращается.. Чо то меня на песни с утра потянуло. Счас спою «То ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет, ой-ой-ой»

    Галина, Галь, зато все остальные поддержали. Расторгуев и Лапшин искренне сказали

    Сергей Кугуар, кстати калова допрыгалась? Бог шельму наметил... Тренер сборной Чехии Ондржей Рыбарж рассказал о состоянии двукратной чемпионки мира Габриэлы Коукаловой, которая пропускает начало сезона из-за проблем со здоровьем.

    Ближайшие две недели чешка будет тренироваться отдельно от сборной.

    «Она была с нами в Эстерсунде, но тренировки не приносили тех плодов, на которые мы рассчитывали. Честно говоря, они никуда не годились, так что я не видел смысла держать ее вместе с командой и проходить соревновательную программу.

    Поэтому она поехала в Обертиллиах, где будет собираться с последними силами, – физическими и психологическими – чтобы что-то изменить.

    После того, что я видел на тренировках, как она выглядела, не думаю, что будут какие-то изменения. Но никогда не знаешь, что произойдет. Хотя я не строю больших надежд.
    Похоже переела таблеточек )) ))
    Вот кстати одно из её онлайн интервью ещё в далеком 12 году, после чего она полетела. sports.ru

    "Верила российским спортсменам... а чего уже кореянкой стала? Быстро...

    Фролину можно понять. У международных институций стройная логика, одно к другому ловко пригнано. Альтернатива отечественных институций — сумасшедший Родченков. Тут волей неволей баланс вероятностей качнётся куда-то не сюда.
    У меня самого, как дохожу до пункта «без сознательного участия спортсменов система работать не могла», всё начинает неуютно покалывать. Потому что за инстинкт задевает. Я болею за наших даже когда без флага, даже когда на допинге, это из-под кожи идёт. Да что говорить, когда узнаю о достижениях иностранцев, корни которых из России, и в этом случае нет-нет да встрепенётся внутри что-то тёплое. Так что вы там, на загнивающем, давайте доказательства, чтоб несознательно наши спортсмены. А если у вас получается сознательно, значит ваши доказательства неправильные. И я бы с радостью склонился к такому варианту, если бы наши предложили внятную альтернативу, чтобы тоже одно на другое нанизывалось и получалось стройно и для наших спортсменов любо. Критикуешь — предлагай! Предложили «сами дали повод» и сумасшедшего Родченкова. И что теперь думать? Вот и Фролина зачем-то думает.

    Анюта,«Неприятно, от Фролиной. Как то гадостно. Поддержать ребят должна». Не надо проявлять «квасной патриотизм».

    Dmitry, Аминь! Поработал наверное тренер национальной сборной Кореи бывший допингист Андрюша Прокунин.

    Сергей Кугуар, мдя... «Раньше она верила российским спортсменам»...
    Есть такая хорошая поговорка: «Не плюй в колодец!»

    Сергей Кугуар, я тут недавно увидел её феноменальную технику передвижения по трассе, и понял, что с ней уже кто-то очень хорошо поработал в этом направлении. Теперь ей уже никакой допинг не поможет, как мне видится

    Марина Алексеевна, и правда хрен с ней корейский) Месть за непопадание в Олимпийскую эстафету. Было её жаль, теперь думаю тренеры правы были, не быть Фро Ли На олимпийской чемпионкой.

    Неприятно, от Фролиной. Как то гадостно. Поддержать ребят должна...

    Ребята, да и хрен то с ней. Вот не зря я перестала за них всех болеть, когда они перешли в сборные чужеземцев.

    Марина Апатиты, да уж... Друг познаётся в беде. Ругаем Коукалову, Данкли, Кроуфорд... А тут далеко ходить не надо, когда есть такая кореяночка Аня Фролина.

    Да уж. Вот это Булыгина. Понятно, что они там подневольные. Но Лапшин хоть ушел от ответа, а эта быстро приспособилась.

    Кто бы говорил — вечно балластом команды была — и сейчас гадит... Одну гонку случайно выиграла — и сделали из нее звезду блин...

    Сергей Кугуар, вот это да

    , Как будто мир рухнул, земля ушла из- под ног. Раньше я верила российским спортсменам. И сейчас ещё пока верю, но не понимаю, как так получилось и за что им это?
    Но вроде всё доказано- как мне не верить? У меня какое- то раздвоение личности.,- сказала Анна Фролина в интервью каналу, МАТЧ ТВ"

    Сергей Кугуар, что там?

    Люди, Вы слышали по, Матчу, интервью Анны Фролиной... Если нет, послушайте... Вот так люди и отворачивается от своих бывших подруг.

    Александр ЛС, так если нельзя болельщикам высказывать свою позицию, то зачем тогда все эти показы соревнований по ТВ? Пусть сами выступают себе спокойно, сами и решают, сами и оплачивают подготовку, переезды по КМ и прочее. Вспомните вью Слепова, что значит готовиться не за счёт бюджета (проблемы с патронами, переездами, перевозом багажа и тд). А уж раз государство обеспечивает подготовку, то будьте любезны выслушать разные точки зрения. Никто не снимает ответственности с чиновников, они должны выполнять свою работу в полной мере как по защите отстранённых спортсменов, так и по защите всего государства в целом (отстаивать в CAS участие сборной под нашим флагом).
    Что касается того, что спортсмены шли к ОИ долгие годы, так и в жизни люди могут работать на одном предприятии, а потом банкротство, реорганизация, сокращения и тд-всё нет ни цели, ни смысла всей жизни и человек теряет всё, то что было, но только он преодолевает препятствия сам.
    Что касается всего импортного, то расстрою вас, большая часть бытовой техники, машины собираются в России, только название импортное остаётся. В таком случае попробуйте убедить спортсменов побегать не на импортных лыжах, а предложите свой вариант? Уверена, понимания вы не найдёте среди спортсменов.

    LES, это где это в Мединститутах заочно учат? Насколько знаю у медиков только очное обучение. Шесть лет плюс интернатура.

    LES, твоим ответом удовлетворён. Мой диагноз подтвердился. С тобой общаться больше не буду -жаль время.

    Александр ЛС, про нерадивых чиновнико ( считаю -это слишком мягкое определе6ие, в свете интервью Слюсаренко — это преступление) согласна, их нужно судить однозначно.
    Но поездка под белым флагом — это то ещё испытание
    Цена пригласительного билета от МОК ещё не озвучена в прямом смысле

    Александр ЛС, «Это ИХ выбор»

    Выбор как раз НЕ их. «МОК-рые» по своему произволу выберут за спортсменов, кому ехать, кому нет.

    gavaler, умный ты наш, рост и вес, в отличии от тебя, я и без мединститута измерить смогу. Еще пульс, давление смогу, да и температуру. Тебе такое не под силу! Ты источник питания правильно в прибор вставить не способен.

    LES, к твоему сведению, что-бы разбираться в фармакологии одного мединститута мало, где учатся 6-7 лет. У меня жена провизор с 40летним стажем и то говорит, что досконально действие препаратов не изучено. Так, что не пудри нам мозги, что тебе известны тренеры-медики. В лучшем случае они умеют мерить температуру вес и рост. Кстати, для измерения твоей безмозглой башки инструмент не нужен со стороны итак еле заметно!

    АндреичЪ,
    «Эти «МОК-рые» разрешили нашим спортсменам ехать на условиях «нейтральных участников». Это, если не путаю, с одним «сопровождающим», который будет и тренер, и сервисмен, и массажист... И кроме того, решать будут не спортсмены».
    Это вы к чему? Решили роль доброй мамочки сыграть: не ходи туда, сынок, там тебя обманут и унизят? Типа — о самих же спортсменах заботитесь? Похвально.
    Вот только они — спортсмены — не дети малые, и не хуже нас с вами понимают, на что идут и как это будет. И если уж всё-таки решат ехать даже при таких условиях — почему мы должны решать за них? Это ИХ выбор, и они имеют на него право. Если это будет совсем невмоготу — они откажутся от ОИ, но — САМИ, а не по нашему наущению.

    Марина Апатиты,
    Вряд ли не пустят Шипулина — в МОК тоже не совсем уж идиоты сидят, это явный скандал — ведь за него даже сами иностранные спортсмены «впрягаются». Но если не будет Шипулина (подведут под какой-нибудь «Дюшес») — будет кто-то другой. Он тоже получит свой шанс. И воспользоваться ли им, или гордо отказаться — это ЕГО выбор, а не наш с вами. На мой взгляд — это честнее, ибо ОНИ сделали что могли для того, чтобы попасть на эти ОИ. Наше же государство (в лице нерадивых чиновников) не смогло обеспечить им для этого нормальные условия.
    Кто там, кого и как приглашать будет — пока вилами по воде писано, раньше времени фантазировать и паниковать не хочу. Конечно, если пригласят 20-го номера сборной — тогда мы вправе его не делегировать (пусть едет за свой счет, если захочет). Но те, кто отобрался ПО ПРАВУ — должны иметь возможность выбора: ехать им или нет. Иначе это нечестно (и даже наверное подло) с нашей стороны по отношению к нему.

    Юрий, Второе заочное, да будет Вам известно, trebuet меньше времени, так как не нужно вновь сдавать философию, научный коммунизм и прочие подобные предметы, их просто перезасчитывают. Мне можно не верить, спросите кого нибудь кто закончил два вуза. У нас в институте и сейчас есть студенты которые одновременно учатся в двух вузах. Не последовательно, а одновременно. Могу назвать и имя одного из тренеров со вторым медицинским образованием — Попов Владимир Васильевич, тренер многократной призерки олимпийских игр, бегуньи на 100 метров Людмилы Маслаковой (Жарковой).

    LES, 3-4 заочного мединститута в советское время, как мне кажется, заочное образование на год больше очного было. И если ты что-то заканчивал, то должен знать каким будет заочник обучающийся не по действующей своей основной профессии-такое образование однозначно для галочки, но не для того, чтобы разобраться в фарме. Я вот о чём пытаюсь до тебя донести.

    Александр ЛС, Шипулина никуда ещё не пустили. Пустят ли -вопрос. Будет собеседование и неизвестно, что там попросят дяди.
    А флаг нам скорее всего. разрешат пронести после уплаты штрафа, признания доклада и ещё чего-то непристойного

    Таша,
    Тот редкий случай, когда соглашусь с Валентиновной, ибо речь идет не столько о деньгах — ИБО мы с вами пытаемся решать судьбы спортсменов, диктовать им, что им делать, а чего не делать. С какой стати? Они что — дети малые: не дееспособны, сами не разберутся?
    Бытует такая шутка:
    «- Почему ты — патриот России — ездишь на иномарке, а не на жигулях?
    - Потому, что я патриот, а не идиот!»
    Когда ввели санкции против России, никто не отказался от иномарок, импортной бытовой техники, одежды, парфюмерии. Никто не посчитал это непатриотичным или унизительным — потому, что это удобно, и отказываться от этого жаль (и гордость в этом не помеха). Но спортсмены непременно должны отказаться от участия в играх. С чего вдруг? Ведь речь даже не об удобстве — это смысл всей их предыдущей жизни — победить в ОИ! Почему мы за них это решаем?
    По деньгам. За гос. счет живут не только спортсмены, но и врачи, учителя, полиция и военные, чиновники, деятели культуры. Детдомовские дети целиком на гос. обеспечении. И что теперь — все они не вправе решать свою судьбу сами? Мы с вами будем указывать детдомовцу, как ему жить? Вы, как налогоплательщик, считаете себя вправе прийти к режиссеру или композитору и высказать ему своё неудовольствие: какое право он имел снять фильм (на НАШИ деньги!), который вам не понравился? Пусть переделывает!
    Государство тоже имеет определенные обязательства перед своими гражданами, в частности перед спортсменами: они вкалывают до седьмого пота на тренировках, поднимая в случае успеха спортивный престиж своей Страны, оно обеспечивает им возможность реализовать себя в спорте. Что неприличного или позорного совершают спортсмены, едущие на ОИ в таких условиях? Это ОНИ виноваты, что в случае их побед не будет играть наш гимн? Нет — чиновники (читай — государство!). Они же готовы сделать всё, чтобы несмотря на травлю, добыть спортивную славу для нашей страны, ибо (повторюсь): медаль Шипулина буду считать достижением РОССИЙСКОГО биатлона, а не Бессеберга или Баха.

    Юрий, в советские времена в Физкультурном 5 плюс 3 -4 в мед заочно.

    LES, ну-ка, расскажите для начала сколько времени необходимо учиться в физкультурном институту и сколько в мединституте суммарно. И это для того, чтобы разбираться в фарме? Ну, по моим простым прикидкам Касперович и. Баркашов подойдут, но не факт, что даже закончив мединститут заочно можно в чём то разбираться-только в колбасных обрезках. Не считайте других дурнее себя.

    пионер, фюрер не президент, ты не путай. Наш президент не антисемит, да и не коммунист. В тайге ты лучше будешь смотреться.

    Марина Апатиты, ну не так же активно

    пионер: « Имеются сильные подозрения», замполит должен быть бдительным и всех подозревать, молодец! У меня видимо буква «Р» запала и я стал подозрительным. А может я подозрителен потому, что антисемитских высказываний у меня никогда не было? Фамилия у меня на «... ов» заканчивается, волосы не кудрявые, залысин нет, но это ничего не доказывает. Если взять гитлеровскую методику и измерить череп специальным образом, то может чего и... Дерзай пионер, дерзай. Изучай методики своего фюрера.

    gavaler, «Может побрызгать чем!?»

    Дустом их, дустом.

    Марина Апатиты, мне уже захотелось на выборы! Скорее-бы это произошло, а то окружают тролли проклятые!

    Лиса, так деньги отрабатывать надо. А то с должностей снимут

    Из Сибири с любовью, после выборов поиздохнут видимо

    Галина, создается ощущение не засланный ли вы казачок?

    Из Сибири с любовью, да уже прохода от них не стало! Я, ведь тут просто болею за наших, а вынужден ещё от москитов отмахиваться! Может побрызгать чем!?

    У нас строят суперстадионы, но нет ни одной лыжной фабрики, двор олимпийского комитета на лужнецкой набережной заставлен дорогущими иномарками, а форму шьют за бугром.

    LES, Ждите... )) Пока только дождались истерящих Амнуэлей, Гозманов и т. д., а КТО они?!? Кстати, у вас не похожая же фамилия как у этих «непримиримых борцов за права русского народа» с простыми «русскими» фамилиями?!? Имеются сильные подозрения ))

    gavaler, ну когда-то сработало, поэтому по старым рельсам, да рецептам этих таракашек по сайтам рассылают, а они уж и из кожи вон лезут, работа, видать срочная, торопят сверху...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества