Антон Шипулин девятый в мужском спринте 2 этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене

2152rusbiathlon.ru
Антон Шипулин девятый в мужском спринте 2 этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене

Сегодня, 8 декабря, в Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. В первый день австрийского этапа планируется разыграть комплекты наград в спринтерских гонках у мужчин и женщин. Золото сегодняшней гонки на 10 км вновь у Йоханнеса Бё, который опередил на 12,1 секунды абсолютного лидера прошлого сезона КМ, знаменитого Фуркада младшего. Это уже третья золотая медаль у младшего Бё в текущем сезоне! Бронзу завоевал хорват выступающий за сборную Словении Яков Фак. Все спортсмены первой тройки завершили гонку с точной стрельбой. Лучший из россиян Антон Шипулин с одним штрафным кругом вошел в первую «десятку», он показал девятое время на финише с отставанием от лидера гонки в одну минуту и 6,1 секунды.

2 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Хохфильцен (Австрия), 8 декабря
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0) — 24:18,4
2. Мартен Фуркад (Франция) (0+0) — +12,1
3. Яков Фак (Словения) (0+0) — +35,4
4. Симон Шемп (Германия) (0+1) — +46,6
...
9. Антон Шипулин (Россия) (1+0) — +1:06,1
14. Тарьей Бё (Норвегия) (0+1) — +1:21,7
16. Тимофей Лапшин (Южная Корея) (0+1) — +1:26,5
17. Матвей Елисеев (Россия) (0+1) — +1:27,9
20. Максим Цветков (Россия) (0+1) — +1:32,3
29. Александр Логинов (Россия) (1+1) — +1:49,6
30. Антон Бабиков (Россия) (0+0) — +1:56,6
57. Евгений Гараничев (Россия) (2+1) — +2:37,8

Подробные результаты мужского спринта второго этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после мужской спринтерской гонки 2 этапа КМ в Австрии

Антон Бабиков

После неудачной гонки сразу трудно найти причину. Хочется верить, что мы не обращаем внимания на разговоры вокруг команды. Но это однозначно не может проходить мимо. Тем более, когда не только иностранцы, но и соотечественники выражают свое недовольство напрямую тебе. Достаточно трудно все это, но я думаю, что основные ошибки сейчас не связаны с этим. Многие считают, что патриотизм заключен исключительно в знании цветов своего флага. Для меня патриотизм — это что-то внутри, оно не обязательно должно быть связано с символикой. Есть тысячи примеров, когда люди геройски бились за свою страну, не имея на себе флагов. Главное — то, во что они верили. Для многих это не так. Люди считают, что во всем этом виноваты спортсмены. Но пройдет два года, и перед следующими спортсменами снова встанет выбор — патриоты они или нет. Я болел за Шубенкова на чемпионате мира. Мне нисколько не было важно, что на нем не было флага. Он все равно российский спортсмен, он герой. И он не виноват в том, что ему не дают надеть флаг. Среди биатлонистов ничего не изменилось. Я со всеми хорошо общаюсь, ко мне все так же дружелюбно относятся. Фуркад мне даже оставил комментарий в инстаграме, когда я поздравлял с днем рождения своего отца. Люди все взрослые, опытные. Все понимают прекрасно — нельзя с недоверием относиться к спортсменам, которые сдают больше допинг-тестов, чем любой другой спортсмен в мире. У меня за этот год было тестов 12.


Внимание, не пропустите, сегодня очень насыщенный биатлонными гонками день, впереди еще прямая трансляцию женского спринта 2 этапа Кубка мира из Австрии, а ПРЯМО СЕЙЧАС вместе с нами через онлайн панель СИВИДАТА следите за результатами классической смешанной эстафеты на Кубке IBU, которая стартовала в 14:30 по МСК. Прямая трансляция женского спринта на КМ начнется в 16:15 по московскому времени. В состав сборной РФ на классическую «смешанку» вошли: Услугина, Васнецова, Пащенко, Поварницын. На КМ в спринте у женщин на старт выйдут: Подчуфарова, Акимова, Старых, Юрлова, Миронова. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 152

    Старый лыжник-1964, я и написал условной, у с л о в н о й.
    Тут споры ведутся об символике, но многие полагают, что это не шибко важно. Спортсмен все равно наш, ну и мой земляк к тому же ) )), я ему симпатизирую.

    Это ж как надо было умучить спортсменов. что они отойти не могут от таких тренеровок. Посмотрим ещё и сегодня. Все бегут. а наши ползают.

    Проблеснула надежда от Антона Шипулина. Всё будет хорошо, ребята!

    9 декабря 2017 (4:51), Gauri:
    «Лапшин — второй результат нашей условной сборной )»
    Пордон конечно — Вы кореец?

    Валерий NN, соглашусь с Вами, кубок Йося возьмет. Только вот помнится мне, что старшенький после того, как взял кубок, очень тяжко захворал, вплоть до того, что совсем выступать не мог. И кому нужен кубок такой ценой?

    Йосю в этом году накормили чем-надо хорошо, побеждает мононуклеозника почти в каждой гонке. Скорее всего, пойдёт по стопам старшего брата, возьмёт кубок.
    Шипулин молодец, лучший из «натуралов».

    Роза Р, ногу красиво сфоткал. Если травма была действительно «серьезной», и *** длительного и мощного лечения, то думаю, что к ОИ Лапшин будет быстрее всех наших. :))

    Вот меня всегда удивляет такой писАк ваПрос:
    championat.com
    Как, как?! А вот таККК!
    При таком международном дебильном давлении задаваться таким вопросом может лишь дурак.

    Лапшин — второй результат нашей условной сборной ). Понимаю, что тренеры молодежь выкатывают, но есть ощущение, что Лапшина рано списали.

    Галина, по Вашей просьбе
    rusbiathlon.ru

    Я смотрю 2 канала одновременно ))
    комментатор Сергей Курдюков с евро спорта мне нравится, но иногда надо перчинки...
    и тут как раз подходит Губерниев ))
    ( Губерниев ещё тот перец!)

    Dmitry, да на ОИ Гу хочется, там и командировочные, и зарплата, и морда во весь экран. Из кожи вылезает с этими вью с нашими/ненашими, «Солнцами» и писателями, и наездами на тех, кто ему мешает.
    А может прав был Паша?

    Роза Р, ну к чему вы задаете этот вопрос? Вы же хотите прочесть одно, что травма фалсифицирована, чтоб оправдать прием запрещенных препаратов. Как-будто уже приняли правило о рассекречивании спортсменами своих ТИ.

    Вася, а это что? Легкая простуда а или все-таки довольно серьезная травма. Только странным образом как-то очень быстро всё на свои места встало.. как будто просто прочихался (я всё вспоминаю про китайских «бройлеров» олимпиоников, как-то резко пропавшие ))..
    sports.ru

    Йосик тревожит ((
    Нашим всё равно только цветы светят (
    А вот он что-то резво рванул..
    Не хочу, чтобы хроматоз на ГС всем марку лыж рекламировал ((

    На воре шапка горит? В прошлом году у Йоси вроде астму обнаружили, в этом побежал так, что Фуркад с предсезонным обострением мононуклеоза временами догнать не может. Это только Гараничев переболев никак форму набрать не может

    Шипулина достали все. Уже Настя Кузьмина просит чтоб его оставили в покое.

    Shurminator, вроде еще не радуга, хотя...

    а Йося-то переобулся быстро: «Для спорта важно, чтобы он оставался чистым. Думаю, МОК принял правильное решение, ведь у них были все факты и информация. Я не судья и могу оценивать ситуацию только по тому, что они говорят. Я особо ничего не могу сделать. Сочувствую россиянам." sports.ru

    Лиса, а русская радуга ласково подлизала ))

    Shurminator, «не, не Прынцесса! А кто? Королевна!»
    В фотографиях уже есть фото с Йосей под заголовком «Солнце норвежское взошло». Измена катит

    Лиса, пока просто «я», а мечтает может о «моё высочество»
    Еще и книгу его не в первый раз пиарит, может, в ней есть отдельная глава про Большого Русского Комментатора? ))

    Shurminator, увы. Каждый из них любит только самого себя (любите себя в искусстве!). Губерниев точно (я и биатлонисты, я и спорт, я и Бах, я и Домрачева, далее по списку). Хотя его люблю слушать, но сегодня он меня реально разозлил, а женщин злить не нужно, опасно для здоровья

    Лиса, если это любовь, получается тогда на ЧМ Фуркад Губеру сумку не купил, а сейчас он получил от него все, что хотел, и жизнь наладилась? ))

    Ирсен, всегда готов )

    Shurminator, так это и есть любовь

    Наконец-таки посмотрел гонки в повторе.
    Мужики разочаровали. Гараничев делает очень серьезную заявку на КЕ. Шипулин разочарован, и даже досрочно прервал интервью.
    Отдельное неудовольствие хочу высказать по поводу комментариев Губерниева, который изо всех сил навязывает нам некую «дружбу» Фуркада. Ну нафиг она нам нужна? Да и потом — видно же было, как он отсиделся за Тохой, а потом упрыгал резко на второй части подъема. Это по замыслу Губера называется «помощь» что ли? Губер совсем уже оторвался от реальности, или ему так важно показать нам некую «дружбу»? А смысл?
    Более- менее оптимистично выглядел Цветков. Жаль, что на последний круг не хватило

    Shurminator, спасибо, повеселили ))

    Роза как тренировался Лапшин мы не знаем, и по этому здесь не о чем говорить. У нас много всяких глупостей говорят.

    Лиса, так Фуркад в одном лице. Просто еще недавно свинья, а сегодня уже орел ))
    Даже и не знаю, хорошо это или плохо, когда милые так быстро ссорятся и мирятся...

    zakol, в том -то и дело, что слова Губерниева«прорываются »везде, даже если выключен звук, или если гонку не смотреть, как я сегодня-его не слышишь впрямую, так в комментариях его слова повторят, сайты растиражируют.) (
    Вон опять везде «красуется»с новым селфи и с Фуркадом, и Бё с довольной ро.., то есть, лицом-у него всегда праздник! (
    Еврик есть не у всех.

    Shurminator, стесняюсь спросить, кто есть ху в этом тандеме?

    LORD1970, я всегда смотрю с Гу, но он действительно некорректен последнее время, перепутал шоу с соревнованиями. Спортивный комментатор, который ведет развлекательные программы и мероприятия, иногда забывается, где он находится :)). Наверное, перевозбудился на фоне новостей от МОК, ждет, что все ребята скажут во вью — поедем под нейтралью. Ребятам сейчас лучше отказаться от всяких интервью. Чрезмерно нахваливает зарубежных спортсменов, коллегу Занина, подкалывает наших.
    Надо ему немного успокоится. ))

    Удивительно. Люди смотрят без звука, а Губерниева слышат. Надо быстрее переключаться на еврик. Может через несколько каналов звук не прорвется?

    LORD1970, могу объяснить почему я смотрю Губерниева, хоть и не люблю. Во-первых, я практически не смотрю телевидение, и поэтому у меня есть только десять каналов, из которых спортивный один — матч тв. И мне лень и ни к чему подключать ещё 101 канал, даже ради биатлона. А во-вторых, на мой взгляд, Губерниев озвучивает «линию партии». И становится понятно, на чьи промахи будут закрывать глаза, а чьи успехи « не замечать». Вот. А ведь когда-то мне этот комментатор тоже нравился, талант то у него есть/был.
    По поводу гонки- когда уже ребят отпустит то. Неужели Крючков, Падин, Гросс и Кугаевский сговорились так загрузить.

    Марина, спасибо за Ваши посты. Как наши вообще выдерживают всё, что на них навалилось! Протестую против опросов после гонки. Безжалостно. Мы же всё видели
    а зачем в душу лезть. Губерниев двулик!

    Вася, а тебе самому не спешно про Лапшина и его подготовку? Или начать тренироваться в августе, это круче чем полный сезон. И чего дураки все сборные, основную подготовку делают летом!

    Татьяна, зато, глядя на историю любви Губера и младшего лейтенанта, мне стало ясно одно звено эволюции. Теперь мне понятно, что орел произошел от свиньи )

    Теперь по мужчинам понятно, как так можно тренировать. Почему ни кто ни чему не учиться. Лапшин сменил подготовку и результат сразу виден. Во всем виден какой то тупизм.

    Татьяна, это вы двуличные, поносите Губерниева и смотрите его!

    Роза Р, «на просмотре»-это вы про Евроспорт? Я редко смотрю там гонки, но видимо, всё ж лучше там, чем слушать этот словесной п... ос от Губерниева. Он уже из всего устраивает шоу сомнительного качества. А ведь когда-то был нормальным комментатором.
    Матч-ТВ стоило бы задуматься -и так рейтинги у канала низкие, а тут ещё на популярном биатлоне народ переходит к конкурентам.

    Поражает сколько злобы по Губерниеву! И при этом все его цитируют! Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус? )) Блин тысячу раз написано было НЕ СМОТРИТЕ с Гу! Куча других ресурсов! Мне вот нравится как Дима ведет! Ну не понимаю таких людей, вы мазохисты?

    Роза Р, согласна с вами. Губерниев двуличный павлин

    Как интересно получается: Горыныч после болезни, Факт после болезни и пропуска целого сезона, Лапшин вообще после травмы, Шемп тоже совсем недавно болел... Но похоже Женя за время болезни и бегать и стрелять разучился, а эти ребятишки... как ни в чём не бывало, носятся.

    Губошлепу вообще пора заткнуться. А то ох Фуркад, ох Лапшин! И когда Макс ответил насчет поездки на ОИ, что как прикажут так и поступит, целый спитч выдал — типа не рабы... То так и хотелось этому горлопану сказать: А ты не забыл, что ребята ещё и военослужащие.

    Извиняюсь, за столь грубый коммент, но никаких нервов не хватает. Ещё и дебила слышать

    Представляю, как же ребятам тяжело

    Марина, а на просмотре не то что нужно, там про наших зачастую и не вспоминают. Но сейчас что-то я вроде слышала голос Круглова, если не обозначает. Но всё равно как-то там тоскливо
    И как мне нравится слушать Панкратов а с Тимошенко

    Лиса, согласна, сегодня Губерниев про наших резко высказывался. Самое интересное, что в том сезоне Фуркад был «свинья», а вэтом сплошные дифирамбы...

    Валентиновна. Скиньте, пожалуйста, ссылку на видео, о которой вы упоминали. Спасибо.

    DeathShot, Оксана +, смотрите гармонь не порвите когда отмечать будете )

    После Шипулина всё стало понятно, на работу даже телефон взяла с инетом у мужа, чтоб посмотреть именно МУЖСКОЙ спринт, ничего особого я бы не пропустила, пока не в форме.

    завтра на КИБУ у ребят не бежит Повар, а у девочек Лера

    Нет, так дальше не годится! Неужели на Вас так повлиял приговор МОК!? Сейчас всем тошно! Ну ладно мы -простые смертные, но Вы то — спортсмены!

    Kennedy62, говорили же- патроны легально завозить )) Он скорее — тренер по стрельбе.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества