Сборная России вторая в смешанной эстафете 2 этапа Кубка IBU по биатлону в швейцарском Ленцерхайде!

320rusbiathlon.ru
Сборная России вторая в смешанной эстафете 2 этапа Кубка IBU по биатлону в швейцарском Ленцерхайде!

Сегодня, 8 декабря, в швейцарском Ленцерхайде смешанными эстафетными гонками стартовал второй этап розыгрыша Кубка IBU по биатлону в сезоне 2017-2018. В классической «смешанке» с огромным преимуществом, почти в две минуты, победу празднуют спортсмены сборной Франции. Наши биатлонисты составом: Ирина Услугина, Валерия Васнецова, Петр Пащенко и Александр Поварницын с одним штрафным кругом и восемью дополнительными патронами на огневых рубежах завоевали серебро! Бронзовыми призерами швейцарской mix-эстафеты стала четверка сборной Германии.

2 этап Кубка IBU по биатлону 2017-2018. Ленцерхайде (Швейцария), 8 декабря
Смешанная эстафета. 2x6/2x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Франция (0+6) — 1:15:40,8
2. Россия (И. Услугина, В. Васнецова, П. Пащенко, А. Поварницын) (1+8) — +1:55,3
3. Германия (1+11) — +2:32,8
4. Украина (2+8) — +4:04,2
5. Швеция (0+10) — +4:12,3

Подробные результаты смешанки второго этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после классической смешанной эстафеты 2 этапа КЕ в Швейцарии

скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, совсем скоро, смотрите прямую трансляцию женского спринта 2 этапа Кубка мира из Австрии! Прямая трансляция спринта КМ у женщин начнется в 16:15 по московскому времени. У женщин на старт выйдут: Подчуфарова, Акимова, Старых, Юрлова, Миронова. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем наших ребят с серебряными медалями Кубка IBU!

    Комментарии 20

    Как жаль, что придерживают Ульяну.

    Лера как и Ульяна из Удмуртии, обе из одного маленького 45-тысячного города. Не думаю, что Лере будет легко попасть на КМ. Спасибо, что сейчас ставят. Успехов нашим, особенно, Лере

    Ребята поздравляю с серебром! Особая молодчина Лера, столько отыграть и на ноль пройти, эталон прохождения этапа эстафеты, Услугина разочаровала, вроде уже с опытом и столько проиграть, парни тоже накосячили, а круг так и вообще, остается трудиться и трудиться.

    Всегда симпатизирую Саше П., но почему его так колбасит в гонках? В прошлом сезоне в стафе с первого места опустился до четвертого на последнем этапе. На КМ в Америке лихо прошел свой этап )). Хочется спросить ТШ, как вы готовите ребят, что нет стабильности? ((

    Кто там вопил, что Услугину на КМ надо? Где вы есть? 40 секунд привоза на первом этапе, кушайте не обляпайтесь. Хорошо хоть юниорка Васнецова подстраховала и протащила сборную в лидеры. Пащенко слабо на лёжке, но на стойке компенсировал. Среднее выступление для Петра. Поварницын зашёл на круг на стойке, но благодаря Васнецовой и Пащенко этот его косяк не отразился на результате.

    Поварницын на финишном этапе с кругом — не комильфо.
    Но, тем не менее, мы в медалях!

    Лера супер. Остальные — очень слабо. По боялся написАть слово ОТСТОЙ. Нет резерва у мужиков. Услугина — хороший раздражитель для молодёжи — пускай выступает.

    Лерочка- лучик света! Остальным трудиться!

    Лера дала бой соперницам! Не дрогнула, получив такое отставание и отыграла всё, вытянув команду на 1 место! Это было здорово! Очень хочется, чтобы не испортили ни Леру, ни Кристину! Девчата -умницы! Не их страховали, а они старших по команде вытаскивали! Просто великолепно!

    Надеюсь, Каринцев И. контролирует процесс выкатки Леры, чтобы наши спецы её не укатали!

    Думала, что наши будут вторыми, правда, после норгов. Но не думала, что Валерия так лихо пройдёт свой этап.)

    Сборная всех уровней выступает нестабильно. Или стабильно — не фотан )). Хорошо, что гонки получились у Кристины и Валерии, но как будет в следующих гонках?

    Лерочка, браво! Поздравляю команду с подиумом, гонка протекала драматично. Сначала проиграли трамвайную остановку, потом догнали, но мальчишки не сумели удержать и улучшить. Штрафы нельзя ловить, нельзя и по три маха давать. Так что работать.

    Лиса, молодцы — кто и в чём? Или понимайте, как хотите?

    молодцы!

    Khinskiy, не Вы ли меня неделю назад обвиняли в том, что я упрекал ТШ в некомпетентности и не профессионализм. Сегодня уже прошло три гонки и что это было? Две молодые девчонки показывают желание выигрывать. Поварницын -это что-то нечто, показывающий результат через раз, пробежать с заделом, как на тренировке и то не может. Уровень водокачки. В прошлом году то же самое было и это тренировался в резервной сборной. Просто обалдеваю от безволия таких спортсменов.

    Вот и Лера с медалью!
    Но самое важное в том, что обе девушки были лидерами и тащили свои команды, а не ждали, когда старшие товарищи медальку привезут.

    А Саша всё делал правильно. Рисковать в той ситуации он был просто обязан.

    Сегодня Валерия и Кристина показали какая смена должна быть.

    Лера поддержала Кристину! Умнички, девочки )) ))

    Лера просто супер, всем остальным работать!

    Лера умничка, остальным неуд ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества