Ульяна Кайшева выиграла женский спринт 2 этапа Кубка IBU по биатлону в швейцарском Ленцерхайде

865rusbiathlon.ru
Ульяна Кайшева выиграла женский спринт 2 этапа Кубка IBU по биатлону в швейцарском Ленцерхайде

Сегодня, 9 декабря, в швейцарском Ленцерхайде были разыграны награды в спринтерских гонках второго этапа Кубка IBU по биатлону. Победу в третьей спринтерской гонке сезона КЕ 2017-2018 благодаря своей точной стрельбе и отличной скорости на лыжне одержала наша великолепная Ульяна Кайшева. Это уже вторая золотая медаль в личной гонке у Ульяны в этом сезоне! Второй и третий результаты у украинских биатлонисток. Ольга Абрамова — вторая, а бронзовым призером стала Юлия Журавок, уступив своей соотечественнице всего 2,1 секунды. Все спортсменки первой тройки стреляли точно. Россиянка Дарья Виролайнен, отправленная тренерским штабом с КМ, с единственной ошибкой на втором огневом рубеже, заняла четвертое место, уступив лидеру 25,7 секунды.

2 этап Кубка IBU по биатлону 2017-2018. Ленцерхайде (Швейцария), 9 декабря
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Ульяна Кайшева (Россия) (0+0) — 22:55,7
2. Ольга Абрамова (Украина) (0+0) — +16,2
3. Журавок Юлия (Украина) (0+0) — +18,3
4. Дарья Виролайнен (Россия) (0+1) — +25,7
...
14. Кристина Резцова (Россия) (1+1) — +1:17,4
15. Ирина Услугина (Россия) (1+0) — +1:19,9
22. Ольга Якушова (Россия) (1+1) — +1:42,2
23. Анастасия Загоруйко (Россия) (0+2) — +1:44,2

Подробные результаты женского спринта второго этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки 2 этапа КЕ в Швейцарии

скоро у нас на сайте

ВНИМАНИЕ, сегодня очень насыщенный биатлонными гонками день! Нас ждут еще 4 гонки! Далее смотрим прямые трансляции гонок преследования 2 этапа Кубка мира из Австрии, а параллельно через онлайн панель СИВИДАТА следим за результатами спринтерских гонок на 2 этапе Кубка IBU у мужчин и 1 этапе на юниорском КЕ у юниоров. Прямая трансляция мужского пасьюта на КМ начнется в 14:15, а женское преследование стартует в 16:45 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Уляну со второй золотой медалью в сезоне 2017-2018 в личных гонках! Ждем приглашения в основу и побед на Кубке мира!

    Комментарии 65

    Улю с победой! Хотелось бы на КМ видеть! И Кристину тоже.

    Иола, да насмотрищься ещё. Потерпи.
    А общий смысл в том, что Ульяна не готовилась в основной сборной и общие планы верстались под Услугину, не говоря уже про Старых, для которой персонально пригласили Королькевича.
    С точки зрения ТШ Ульяна это недоразумение, которое позволяет себе усомниться, что все сильнейшие в сборной и дружными рядами идут на ОИ.

    Khinskiy, а я и не трэбую от неё прорыва, но... на КМ посмотрела бы ее с удовольствием.

    Иола, хотя Ульяна и штампует золото, но выглядит тяжеловато.
    Прорыва в Анси я от неё не ожидаю, и какой смысл ехать туда?
    Надо заглядывать дальше. ))

    Khinskiy, был бы нормальный независимый ни от кого ТШ — всё бы сошлось. Нет никаких сомнений. Или обжёгшись на молоке всегда теперь на воду будем дуть?).

    Khinskiy, так лететь-то в любом случае. Если все получится, то полетит, если не получится, то тоже полетит ) )) В одном случае домой, во втором на Ижевку!

    Иола, ты про туда, а я про обратно.
    А если там не сойдётся, то лететь через 5 часовых поясов и с запада на восток на отборы в Чайковском, я этого никому не пожелаю.

    Khinskiy, какие перелеты? Она сейчас как раз очень близко к Анси )) а на Нг как ни крути домой она все-равно полетит, как и все наши остальные

    Таша, Кристина пока готовилась только к отдельным стартам, а здесь совсем другой формат.
    Всё другое.
    И к этому надо привыкнуть.
    Стойкость и амбиции у неё есть. Остальное приложится. ))

    А Даша вернулась в свою благоприятную среду. У неё здесь всё хорошо и ничего не надо.

    Ульяну с победой! Даша не расстроилась и показала, что бороться может, не допусти она промах, с Ульяной бы побились за золото. Кристи, думаю, ещё повоюет.

    Пьедестал славянский. Уля молодец! Даешь ротацию?!

    Ульянку с победой! Кристина тоже неплохо. Боевая девушка

    Умница Уля!

    Уличка, девочка. умница! с Победой!

    Народ, вот объясните мне зачем мы до сих пор выкатываем Загоруйко? Стрельбы нет, хода тоже да и возраст не юный. Вот где кроется корень всех зол. Вместо того чтобы поставить Леру Васнецову, которая привезла вчера всем и много, мы выкатываем опять мертвых... Ну ладно бы я согласился если бы это была молодая спортсменка, но Загоруйко — мне это непонятно..

    Khinskiy, тут соглашусь, ниже 10 места в КН не опустимся, зато не случится второй Подчуфаровой...

    Лидия, дело даже не в этом.
    Сборная по сути содержится на деньги губернатора Якушева (кстати, стоит посмотреть, а как прописаны в бюджете Тюмени эти деньги).
    Он готов был даже убрать Коновалова и Норицына ради желания Старых иметь тренером Королькевича.
    Но там нашли компромисс.

    Уже первые старты показали, что уровень никому не нужных тюменок зашкаливает. Но они катаются за деньги Якушева.

    Даже я всколыхнулся по первому старту Услугиной, но всё вернулось на круги своя.
    В 30 лет западения на последнем круге уже не исправишь.
    И что там делает Загоруйко?
    Ну, раньше хоть бюджет семьи пополняла призовыми, а сейчас полный тормоз, который ещё и Васнецову тормозит, не давая ей стартов.

    Алекс Пан, если вы ко мее обращались. То с чего вы решии, что я говорю об этом этапе? где вы это увидели в моем предложении? я высказалась, что Ульяна нужна основе в качестве подкреплентя. Очень грубо высказываетесь.

    Khinskiy, возможно Вы и правы. Нам же хочется все и сразу, победила, значит на КМ...

    Лидия, вы не учитываете ту вещь, что Ульяна пропустит этап КЕ и опустится в личном зачёте, где она сейчас является лидером.
    В Анси ещё бабушка надвое сказала.
    А что потом?
    Лететь через все часовые пояса в Чайковский на отборы?
    Уж лучше нормально откататься на КЕ и держать в руках синицу.
    А журавлик никуда не денется. ))

    И кстати, а где Круглов с его «единственной, способной на медали»?
    Ждёт инструкций от Якушева?
    Или повесился? ))
    Ирина Старых милая и скромная девушка и у неё был замечательный потенциал, но её беда в том, что она стала заложницей нечистоплотных людей типа Якушева, Кугаевского, Кравцова, Барнашова.

    Ульяне мои поздравления!

    Khinskiy, как раз по логистике очень удобно добраться до Анси из Швейцарии, там очень близко.

    Поздравляю Ульяну с победой, молодец! Хотелось бы увидеть ее на КМ уже в декабре, когда хорошая форма, а не на спаде.

    Walter, вот именно, а закол вообще ничего не видит кроме графы «скорость».
    В биатлоне побеждают не самые быстрые и не самые меткие, а самые сбалансированные.
    Ульяна это продемонстрировала.

    Ну что тут скажешь. Результаты Кайшевой всё всем показывают и доказывают. 4 старта, 3 золота. Больше тут говорить не о чем. По хорошему Ульяна должна была с первого этапа быть на КМ, но твердолобый тренерский штаб предпочёл наступить на старые грабли.
    Где Киселёв? Где Круглов? Где лиса с лордом? Расскажите мне про Услугину, и что она более достойна кубка мира. Давайте, смелее, я вас послушаю. Расскажите, что молодёжь не тянет и что надо делать ставку на опытных? Где вы все пропали? Резцова из последних номеров да ещё и с большим количеством махов, и то сделала Услугину. И о чём тут говорить. В смешанной эстафете и юниорка Васнецова сделала Услугину. О чём тут вообще говорить. Виролайнен откровенно сливала кубок мира, это стало окончательно понятно после первой же её гонки на КИБУ. Поэтому пора Дашу отправлять соревноваться на внутрироссийские старты. Человека, который умышленно сливается на кубке мира надо наказывать. Про Загоруйко и Якушову и говорить особо нечего. Они даже до уровня КИБУ не дотягивают, поэтому их надо отправлять туда же, куда и Виролайнен.

    Ульяна! Вторая победа!
    На КМ! И минимум дать побегать три этапа!

    Кайшеву никак нельзя пока дёргать на КМ. А вот Резцову я бы на один этап взял. Погоды не сделает (как и Ульяна), зато пороху понюхает, опять тот же опыт получит. Работать надо с молодым поколением, работать, а не соки выжимать.

    zakol, а у кого из наших опытных сборниц бегающих сейчас на КМ, скорости уровня КМ?

    Khinskiy, )) тебе виднее ))

    Кайшеву нужно выводить на КМ, причем немедленно, пока она на гребне. А хохлуши то прогрессируют и скамейка у них уже длиннее нашей.

    Скорость, конечно, не уровня КМ. Но что есть. Кристина держится нормально.

    Комментарий Ульяны Кайшевой после гонки:

    «Сегодня мне было очень тяжело на трассе. На первом круге я попыталась идти медленнее, чтобы сохранить силы для последнего круга».

    Никакого Анси. Пока под нагрузками. И перелёты через всю Европу и все пояса не нужны.

    Kennedy62, ага, когда форма уже пойдет на спад. И ТШ скажут: вот видите, не тянет Ульяна на КМ.

    Если ориентироваться по Вире, то Уля сейчас бежит на уровне Сливко — Старых. Но при более жестких условиях теряется и качество стрельбы. То есть ближайший перевод на КМ принесет, в лучшем случае, границу очковой зоны. Она сама теряется и реагирует на изменение уровня соревнований не всегда хорошо. Здесь и нужно взвешенно решать — если взять ее на ближайший этап КМ, то как она реагирует на высокогорье и вместо кого ставить?

    Kennedy62, нужно на пиках формы бросать в борьбу, чтобы та же Ульяна почувствовала своё положение среди лидеров, даже если не получится сразу, не беда. Ну, нет у нас явных лидеров-все ровненько. Устала, должна сама сказать -мне нужно на КЕ. Но там тоже должны подпирать основную сборную, а там у нас саботажница Виролайнен (поняла это в прошлом году и жилы рвать не собирается), невзрачная Загоруйко да и Якушова не лучше. А вот Валерия и Кристина стараются и это видно.

    Уля — молодчина!
    Только не надо выдёргивать на КМ в пожарном порядке..
    В Анси куда не шло, а лучше спокойно подвести к январским..

    Иола, для того, чтобы скорость была повыше, нужно бегать на КМ.

    За предыдыдущие два года победы Ульяны на КЕ только добавляли ей проблем.
    Начиналось задёргивание. Ей выдавали словесные авансы, а потом обманывали.
    Если и давали бежать на КМ, то только до первой неудачной гонки.
    Посмотрим, что дальше будет.
    А пока Ульяна победила именно в тот момент, где нужно было.
    4 старта — 3 золота.

    Рада за Ульяну! Мои поздравления! Пора на КМ. Там и в скорости прибавишь).

    Ульяну поздравляю- Молодец! )) Но для результатов на КМ нужна скорость повыше! Дерзай ))

    Дилетант, ну да, бережно и планомерно, а не так как у нас туда сюда, туда сюда, то одну спортсменку вытащат, то другую. Раньше все Романову, да Слепцову ставили а толку нуль, так и загубили женскую сборную.

    Ульяну и Khinskyi с победой вас. Ульяна супер -с такой стрельбой и ходом нужно ставить в эстафету, уже сейчас должны везти в ХОХ и ставить на второй этап.. Ещё раз мой состав на стану Акимова -Кайшева -Старых -Юрлова. Это минимум 5место, при другом раскладе мы ниже. Виролайнен нужно наказывать материально, т. е. понижение зарплаты-отправка на КР, нужно повышать дисциплину в команде. Похоже, что внутри главной команды нездоровый климат. Загоруйко и Якушову тоже домой, хода нет, стрельбы точной тоже -ротировать на Куклину и других девчат, сейчас уже показывающих результат. Услугина опять как и вчера начала классно, а последний круг встаёт, а это КЕ и на КМ делать даже близко нечего. Всё становится на свои места, кто то выше КЕ не может прыгнуть, кто-то уже не тянет КМ ( возможно и усталость накапливается), но никто никого не ротирует, нельзя ранить психику спортсмена с главных команд. А девчат с КР и как будто их не существует. Я вообще живу в Калининграде и мне близко невдомек межрегиональные страсти, мне важно моё боление за достойное выступление любой спортсменки моей страны.

    Khinskiy, хороший ты мужик, грамотный, одна беда — много пишешь на сайте.

    Ульяну поздравляю. Думаю, что на следующем этапе КМ она все же будет.

    саныч, по ним выше написАл.

    Дилетант. Согласен. А как насчёт перспектив Загоруйко. Услугиной да и Виролайнен?

    Всё у нас будет!
    Просто надо больше доверять молодёжи и не задёргивать их, а бережно вести к цели.

    Gauri, не нужно «упорно», нужно бережно. Пробежала на двух этапах — в фитнес-зал. В это время другую молодую попробовать. Что-то не получается — потренажорить, не надо бегать. Сейчас, чувствую, Свету Миронову начнут напрягать.

    Ну очень интересно, когда Ульяну привезут на КМ

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества