Составы сборной России на эстафеты 2 этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене

14187rusbiathlon.ru
Составы сборной России на эстафеты 2 этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене

Тренерский штаб сборной команды России назвал имена спортсменов, которые завтра, 10 декабря, выйдут на старт эстафетных гонок и будут защищать честь страны.

2 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Хохфильцен (Австрия), 10 декабря

Мужчины. Эстафета. 4x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

  1. Максим Цветков (1 этап)
  2. Матвей Елисеев (2 этап)
  3. Антон Бабиков (3 этап)
  4. Антон Шипулин (4 этап)

Женщины. Эстафета. 4x6 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

  1. Виктория Сливко (1 этап)
  2. Татьяна Акимова (2 этап)
  3. Ирина Старых (3 этап)
  4. Екатерина Юрлова-Перхт (4 этап)


Завтра смотрим прямые трансляции эстафетных гонок на 2 этапе Кубка мира из Австрии, а параллельно через онлайн панель СИВИДАТА следим за результатами пасьютов на 2 этапе Кубка IBU у мужчин и женщин и вторыми спринтами на 1 этапе юниорского КЕ.

Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2017/2018.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ

Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ходу эфира (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 187

    Составы, что у мужчин, (вполне реальна любая «медаль»), что у женщин боеспособны. Лучшие считаю на сей момент. Желаю победы и успешного выступления соответственно.

    Ирсен, тьфу, тьфу, если ложанет Елисеев, мы еще вспомним Волкова, пусть все нормально будет. Да и Бабиков вызывает опасения, Шипулин тоже не в порядке.

    Ну с богом, тьфу, тьфу.

    Борис, ндя, молодежь делает выбор не в пользу спорта, вот до чего докатились. Перспективные спортсмены, обычно другой выбор делают, но видать что то не так у нас.

    Офигеть, Малиновский собрался завершать карьеру, так надеялся на него. sports.ru

    Дахусим, пока могут обойтись без Волкова, будем посмотреть. А к ОИ видно будет, кто в какой форме.
    Нашим девочкам и парням — успешных гонок! Болеем за вас.

    Норвегия -- Win!

    Ольга Уфа, по поводу адекватных болельщиков согласен. Из-за них сюда и захожу.

    Ника, ок ))

    Александр ЛС, Ну а что в спринте он плохо выступил для дебютанта!?

    Лилия, нет, я не подразумевала всех. Надеюсь и в будущем будем понимать друг друга правильно. Тем более сейчас эмоции захлестывают со всеми этими решениями мок и вада и хочется солидарности болельщиков.

    Александр ЛС, Шипулин так и сказал, в смысле лексикона?) О-о ))

    Ольга и Александр, вот и славно.

    Александр Шамаев, согласна, поддерживаю. Я так и делаю: пробегаю новости на sports. ru, а если аналитику посмотреть, то ищу на
    biathlon.com. ua.
    Но зато на Русбиатлоне очень адекватные и действительно любящие биатлон и биатлонистов болельщики.

    Dmitry,
    «Просто это странно видеть раз за разом, когда некий субъект пытается все беспощадно критиковать, при полном отсутствии своего мнения по обсуждаемому вопросу»
    Ничего странного. Если ты спросишь, как тебе избавиться от надоевшего застарелого кашля, а кто-нибудь начнет давать советы в стиле Тома Сойера («надо взять свежую лягушачью лапку, закопать ночью на кладбище и произнести...»), то ты вполне можешь назвать всё это чушью — даже не будучи медиком. Более адекватные посоветуют что-нибудь вроде редьки с мёдом или разрекламированных лекарств от кашля.
    Самые умные же посоветуют обратиться к врачу: ибо кашель может быть вызван не только простудой, но и другими заболеваниями: от аллергических до желудочно-кишечных или сердечных. pro-kashel.ru
    И — согласись, Дим — глупо и неэффективно лечить медом или стрепсилсом горло, если причина кашля — аллергия или цирроз печени. Только время потеряешь.
    При этом сам по себе поход к врачу не гарантирует постановку правильного диагноза (врачи тоже разные бывают), но повышает вероятность такового.
    Я — не медик, и не тренер по биатлону. И не знаю подробностей состояния спортсменов — что тоже очень важно.
    «Я не знаю, показатели биохимии, ортопробы, ЭКГ. Много компонентов, динамику которых надо отслеживать. Не зная их, можно только предполагать, что и как» (А. Богалий-Титовец — о составе на мужскую эстафету, 2013)
    Поэтому я и не даю глупых «советов» ТШ — в полном соответствии со словами Шипулина:
    «Болельщики могут и должны высказывать свое мнение. Когда говорят: «Шипулин херово пробежал и вообще нахер он выходил на гонку»? – я это принимаю. Но есть иные случаи: люди, не имеющие отношения к спорту, начинают объяснять, что и как надо тренировать, какой состав ставить в эстафету. Еще хуже, когда пишут: «Топ-10 биатлонистов бегают всегда на допинге». Я в этой теме не завязан и не хочу, чтобы такое мнение кем-то навязывалось. Это откровенная грязь. Зачем она?»

    ПС: и кстати — моё мнение по Кайшевой: её пора привлекать в сборную. НО: если всё же в декабре она так и не появится на КМ, я не буду вопить про продажность ТШ и прочую глупость, а вполне доверюсь его решению, надеясь, что время покажет его правоту или ошибочность (а может и не покажет — что тоже не исключено )). Поэтому я и не кричу на каждом углу: «NN на КМ!» или «ТШ — идиёты!»
    Ведь некоторые уже готовы были в очередной раз выгнать из сборной ту же Акимову уже после Эстерсунда — а посмотри, что получилось. Ошибся ли ТШ в случае с Подчуфаровой? Наверное. Но мы не знаем наверняка, смог ли бы кто-то вместо неё выступить лучше. Оценку же действий ТШ корректнее делать по итогам сезона, или хотя бы ОИ.

    Юрий — замену вице-премьера? «Фантазер — ты меня называла»

    ledylyu, мордой об асфальт’’-это очень плохо для престижа нашей страны. Но, возможно, это и подстегнёт Путина, хотя слабо в это верю, на замену вице-премьера хотя бы после ЧМ. Удивительная карьера г-на Мутко (имеющего образование ПТУшника советских времён, дальше мы, родившиеся в СССР, знаем, как комсомольские активисты и руководители горисполкомов учились заочно). Это я к тому, что также, как и санкции все эти наезды со стороны МОК, ВАДА что-то изменят в спортивной составляющей нашей страны. Вчера Виролайнен ногами быстрее всех, думаю, что она саботировала не зря гонки на КМ, возможно это был вызов бригаде смазчиков главной команды. Также вчера Миронова худший ход-тоже подталкивают к конспирологии.

    Александр Шамаев,
    «или на ставший теперь совсем русофобским biathlon.com. ua.»
    Чур меня, чур. (крещусь)

    Какой громоздкий сайт rusbiathlon. ru. Это только мне кажется? Чтобы что-то оперативно узнать приходится уходить на sports.ru или на ставший теперь совсем русофобским biathlon.com. ua. Админы, нельзя как-то что-то изменить?

    Как сейчас говорят, — вот хоть убейте, не пойму, почему не провести альтернативные игры. Ведь ЧМ и ЧЕ, кубковые самого высокого уровня, остались. Ну что страдать по этим заполитизированным ОИ?

    Опять скажу, — после такого «мордой об асфальт», как мы пойдем 9 мая?

    В своей стране, мы такими медалями можем наградить, с натуральными камнями и металлами, и премиями. Показать по всем программам, это даст толчок развития спорта на местах.

    В Москве не знают, наверное, как слабенько с развитием спорта в регионах, может быть губернаторов и «мэров» это подтолкнет (подтолкнут), и придется им вынуть деньги из карманов.

    мсмк-76, спасибо за упражнение, будем с детками делать ))

    Алексей Алексеевич,
    «Поварницын не слабо так феерил на этапе кубка мира в США — дважды попав в 10-ку».
    Один раз — ГП в Преск-Айле. А второй раз где? Там же в эстафете? )

    Старый лыжник-1964 10 декабря 2017 (3:12)

    - Но с печалью — удачи без техники НЕТТТ и не будет — как 8 лет назад не работали у наших ребят резко стопы, что у биатлетов что у лыжников, так не работают и сейчас. Так и не научились скакать в подъёмы. Так, «зависшие на палках усталые тела» (с) — результат лишнего расхода кислорода, лишних нагрузок мышцам. Жаль, ребят только коверкают.
    И удивляюсь:
    - ну неужто у тренеров нет ума развить жилы стоп хотя бы статикой с 25 кг штангой «с висом» пятки на какой-нибудь доске 50-ке. Да хотя бы по 10-15 мин. Да с глубочайшим дыханием.
    Резкий толчок стопы — вроде всего лишь мелочь, а М. Сундби, Й. Клаэбо, С. Нильсен, М. Фуркад, Й. Бьо в гору просто взлетают.-

    Коллега, приветствую!

    Про «резкую стопу»- абсолютно согласен.
    Но предложенное в посте упражнение, скорее, — для «икроножки».

    Сильную, а значит и потенциально «резкую стопу» (с конечным результатом — «работа пальчиков») можно получить при помощи упражнения «гусеница» (ну, во всяком случае, я это так называю).

    Встать босыми ногами на ковёр/палас (на воздухе можно делать на траве или на песке) и начать синхронное движение обеими стопами «захватывая» пальцами ног «поверхность» и продвигаясь вперёд как гусеница: раз-раз-раз и т. д.
    Кто ни разу не делал эти упражнения — пяток серий по двадцать «движений гусеницы». 2-3 раза в день (в любое время суток). Постепенно (и, к стати, это произойдёт достаточно быстро) — «выйти» на 200-300 «гусениц» за «подход». Пару раз в день.

    Поверьте, «стопа — зазвенит», потому, что отталкивание не заканчивается «в районе голеностопа», и заключительное усилие в отталкивании будет осуществлять «звенящая стопа» (ПАЛЬЧИКИ!).

    PS. Без «фанатизма» в начале: чтобы не «перегрузить» суставы фаланг пальцев стопы и не получить тривиальных мозолей. В начале — «всё» по ощущениям (надо уметь «слышать/услышать» себя).
    Это упражнение можно использовать не только спортсменам и в любом возрасте, сильная стопа — забота о коленях и позвоночнике (выбирайте нагрузку сами).

    Ника, но по вашему посту сложилось впечатление, что вы обращаетесь ко всем. Извините, если не так поняла.

    Коллеги-болельщики,

    я очень хочу, чтобы НАШИ спортсмены выступали на ОИ, но высказал своё мнение по поводу «общего собрания спортсменов» на основании того, что «увидел».

    Владимир Н. 10 декабря 2017 (9:03)
    - Вот уже Шмид заявляет, что пора вообще на ОИ без нац. флагов выступать.-

    Заявление «этого товарища» — осознание того, что они «здорово накосячили», но «машина-то, — запущена».
    В ситуации вокруг вопроса «спорт в России» и возможное выступление НАШИХ под нейтральным флагом — форс-мажор, а предложение отказа на ОИ от Флага своей страны, Честь которой спортсмен готовится защищать, это — идиотизм, который ЕЩЁ РАЗ наглядно продемонстрировали «западные друзья-коллеги-партнёры».

    Dmitry, мнения по вопросу нет — есть тупые вопросы иногда даже комментариев не тре. б. ующие — задавая которые некий субъект видимо сильно растёт в своих глазах.

    Лилия, удивляют комментарии, когда их автор что-то приписывает другим. Слово, например, добавит, или мысль додумает.

    Александр ЛС, я ничуть не сомневался в том, что весь твой ответ сведется к «тренерам виднее».
    Просто это странно видеть раз за разом, когда некий субъект пытается все беспощадно критиковать, при полном отсутствии своего мнения по обсуждаемому вопросу

    Кстати, тренерам твоим видно очень плохо (как обычно). Им видно, что Подчуфарова прекрасно готова к началу сезона, а по факту она не готова. Им кажется, что силовая тренировка перед забегом — это очень хорошо, а ребята уже в открытую обвиняют ТШ в своих плохих результатах. Видимо, у «тренеров» твоих корыстный интерес слишком велик, а знаний не хватает

    Alexander01, Я не спорю, что они разные — я просто говорю к тому, что во-первых время на разных трассах сравнивать по меньшей мере неуместно, а во вторых, что спортсмен пришедший с АйБиЮ — тоже может выстрелить — такое уже случалось и не раз.

    мсмк-76,
    «предполагаю, что я высказался достаточно правдиво и очень недвусмысленно по теме «накатывания эстафеты»»
    Т. е.: «у МЕНЯ есть мнение, Я считаю его правильными и менять его не собираюсь, какие бы аргументы ни приводились»?
    Что ж — тоже позиция. Только не пойму: зачем ставить знак вопроса, если ответ на вопрос абсолютно пофигу? ;)

    Алексей Алексеевич, да я к тому, что уровни кубков абсолютно разные и именно этапы в Конти это хорошо показали

    Dmitry,
    Чтобы что-то считать по поводу Кайшевой, надо иметь информации побольше, чем результат на табло. Хинский, например, уверяет, что Уля сейчас всё ещё под нагрузкой: «Сегодня мне было очень тяжело на трассе. На первом круге я попыталась идти медленнее, чтобы сохранить силы для последнего круга». Тогда может и вправду лучше ей пока на КЕ побегать, чем в очередной раз смотреть на мучения не готовой к КМ спортсменки.
    В этом вопросе всё-таки тренерам виднее: пусть даже они отнюдь не гении, но по сравнению с нами в биатлоне разбираются всяко получше, и инфы у них побольше.

    Alexander01, Ну и тот же Поварницын не слабо так феерил на этапе кубка мира в США — дважды попав в 10-ку. В активе Дарьи есть несколько призовых мест на этапах кубка мира. Почему Кайшева рано или поздно не должна выстрелить — заслужила — пусть использует свой шанс — тем более однозначно есть на кого менять.

    Алексей Алексеевич, в прошлом сезоне в Контиолахти была уникальная ситуация — гонки кубка IBU и на след. неделе кубок мира. Погода была одинаковая, рельеф соответственно тоже... Посмотрите времена хотя бы спринта... Вира победила на IBU, была бы через неделю на уровне 36-37 места, Поварницын — 1 место... примерно 53-54

    мсмк-76, Дело не только в Путине. Вот уже Шмид заявляет, что пора вообще на ОИ без нац. флагов выступать. Понимают забугороные товарищи- переборщили с Россией. Думаю до нового года многое может изменится. Всё ж Россия не Гондурас. Подождём дальнейшего развития событий.

    мсмк-76, А Губерниев то и не знает!? Подсказать ему что ли тогда — в каждой гонке около сотни обоснований находит — почему нужно ехать под нейтральным флагом. Вот ведь какой непокорный холоп — супротив воли самого царя и бояр пошёл по вашей логике ))

    Владимир Н. 9 декабря 2017 (20:18)

    - А вобщем всё более-менее прояснится 12-го числа. Путин скажет, как дальше жить будем.-

    Владимир,
    а я заметил, что уже «сказано».

    Путин выступил для прессы, что спортсмены сами должны выбирать (очень демократично): «поедут или не поедут» под нейтральным флагом, а Володин и Песков уже на следующий день заявили, что поездка под нейтральным флагом — недопустима.
    Двое последних сделали свои заявления «по собственной инициативе»? Ну, как бы «независимые рупоры» «народного мнения», подвергнув сомнению слова «самогО»?!
    Решение, которое озвучат спортсмены, вероятнее всего, уже принято.

    Ну, всё ясно: «царь-батюшка» говорит одно, а «бояре — смуту учинили» и «опять» что-то не так сделали. )) ( ( (

    Тренеры женской команды или бездари или тупые и упёртые болваны. Старых всё равно на ОИ не едет! Почему Миронову не раскатывают. Дайте спортсменке проявить себя, почувствовать эстафетную гонку. Зла не хватает. Или специально это делается? Кайшева под прессом. Когда, как не сейчас молодым открывать трассы. Поскудство одно!

    fresher_galina, вы не в курсе почему в лыжегоночных и биатлонных дисциплинах отсутствует такое понятие как мировой рекорд? Даже на одной и той же лыжной трассе — в разное время — разные погодные условия. А про различие между теми же рельефами разных лыжегоночных трасс я вообще молчу.

    Надеюсь, что печальный рекорд российской сборной, да ещё и в олимпийский год, обозначенный Губерниевым в 12 гонок без призов, сегодня будет прерван...

    Достали уже с Кайшевой. Хоть бы время посмотрели с каким она выиграла 22,55,7, а на КМ время с одним промахом 19,54,8. Взяли Миронову и пусть девушка бегает. Отдохнет и опять в бой. Хоть есть надежда, что наши могут выступить хорошо.

    Лилия, на лавры самой умной не претендую, не надо додумывать.
    Где у меня написано все? Не надо додумывать.
    Вы комментарии читали в чате и к этой записи? Видели как рьяно Светлану вводят в состав эстафеты?

    Удачи нашим мужчинам и девочкам! Держим кулаки и болеем! Думаю без Волкова наши шансы выше...

    Ну наконец-то умно поступили, что не поставили этот анахронизм--Волкова...

    Ника, а кто все- то Свету в эстафету отправляют? После преследования как раз большинство против. Вы хотя бы с комментами ознакомились, прежде чем всех под одну гребенку чесать.

    Удивляют комментарии типа « все спасительницей биатлона назвали», «все Шипулина лузером назвали» и т. п

    Показать, что все дураки, один я умный.

    Я верю в Свету Миронову, все молодые проходят через мандраж, а ход у неё какой красивый и скорость. Всё унеё получится! Всем нашим спортсменам желаю побед, в это очень нелёгкое время, болею за них!

    Верю в наших! Соберутся и поборются! Россия вперед! )) ))

    Ника, самый толковый комментарий из всех комментариев к этому блогу!

    Ставлю на наших парней ), могут.

    Ну вы, блин, даете...
    У Мироновой непонятно что в пасьюте произошло — на лыжне резко откатилась назад, а ее тут же надо в эстафету затолкать. Сами же на предыдущем этапе паниковали, что Акимову в прошлом сезоне «загнали», а теперь кричите — Миронову в страфу. А потом сами же будете клеймить ее «Гараничевым в юбке» и катить бочку на ТШ... А как же «бережное выкатывание»? Или это оно и есть? Пусть адаптируется на КМ, эстафеты еще будут в этом сезоне.
    Ах, к Олимпиаде готовите... Ну да, ну да... Без комментариев...
    Света здорово проявила себя в спринте, пусть спокойно готовится к следующему, зачем навешивать на нее сразу все? Спринт приносит очки в КН и будет здорово, если у нас, наконец, появится высококлассный спринтер у женщин. А если в каждую гонку ставить, то не получится из нее ни спринтера, ни эстафетчика.
    П. С. Удивительно, что Светлану еще не объявили на сайте лидером женской команды и не отправили на завоевание БХГ...
    Шипулина уже наотправляли, теперь за 9 место в лузеры отправляют. Хотя, что это я — его же за второе место в зачете у мужчин распяли...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества