Ольга Подчуфарова не выступит на международных соревнованиях в декабре

4123rusbiathlon.ru
Ольга Подчуфарова не выступит на международных соревнованиях в декабре

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова приняла решение взять паузу в выступлениях в текущем сезоне.

«По согласованию с тренерским штабом я решила взять паузу в текущем сезоне, чтобы заняться здоровьем. На фоне соревновательных нагрузок старые проблемы вернулись. Была надежда, что ситуация выправилась, но гонки на этапах Кубка мира в Эстерсунде и моем любимом Хохфильцене, где тренеры дали мне шанс проявить себя, показали обратное. Я прекрасно понимаю, что не показываю тот результат, на который потенциально способна. Не вижу смысла выступать в таких кондициях», — передает слова Ольги Союз Биатлонистов России.

«Вернусь ли на Кубок мира? Посмотрим, как будут развиваться события. Те проблемы, с которыми я боролась два года, никому не пожелаю, но все так, как есть. Карьеру я заканчивать не собираюсь, буду тренироваться и работать. Но где-либо выступать сейчас нет смысла, организм у меня один», — цитирует биатлонистку «Матч ТВ».

В декабрьских гонках текущего сезона КМ 2017-2018 Ольга ни разу не заезжала в топ-30.

    Комментарии 123

    Хе-хе, «небольшая пауза» — это совсем не то, что нам объявили с самого начала. Это называется «подержите моё место в сборной, пока я отдохну». Так бы сразу и сказали

    Нина, возможно, что кто-то кого-то в чём-то оперативно убедил. Мне эта история не нравится, и возникают некоторые гипотезы относительно того, почему это вдруг Кайшеву теперь уже решили на ИВ отправлять

    Скорей всего Подчуфарова готовится к ОИ-18, поэтому отдыхает.

    Великие путаники? Или несостоявшийся уход? Достаточно было бы сообщения: Ольга Подчуфарова пропустит этап Кубка мира в Анси. Свендсен пропускает из-за болезни уже второй этап, но никто не говорит о пропуске сезона.

    Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов рассказал о дальнейших планах на планах российской биатлонистки Ольги Подчуфаровой.

    Напомним, Подчуфарова взяла паузу в выступлениях по состоянию здоровья.

    «Что касается Ольги, то, конечно, мы ожидали другого начала сезона, нежели то, что получили в итоге. Поэтому по окончании двух этапов с Ольгой долго разговаривали и пришли к мнению, что все-таки ей нужно взять паузу. В большей степени это было ее решение, с которым мы согласились. Она не заканчивает сезон, но при этом берет небольшую паузу. Какая это будет пауза — может быть, неделя, может, две. Пока говорить сложно. Но в любом случае она продолжает тренироваться и будет готовиться.

    Я бы не стал останавливаться на симптомах, на тех признаках, которые проявляются. Просто общее состояние не то, которое хотелось бы. В принципе по предсезонке к ней претензий никаких не было. Она выполняла всю работу, у нее была абсолютно адекватная реакция на нагрузку. То, что сейчас мы получаем, это все-таки, может быть, сказалась та жесткая работа, которую мы просто обязаны были сделать. Сейчас спортсменка откатается, вернется и, думаю, будет нормально выступать», – сказал Коновалов.

    Из вью А. Резцовой:
    – В конкретном случае с Подчуфаровой, что могло привести к такому исходу?
    – Допускаю, что она не выдержала взрослых объемов работы. Очевидно, что где-то что-то пошло не так. Может быть, та система подготовки, которая существует на взрослом уровне, ей не подходит. Всегда кому-то надо давать нагрузку больше, а другим спортсменам – меньше. Но у нас всех ровняют под одну гребенку, как стадо баранов. Когда я была капитаном лыжной сборной, говорила тренерам: «Зачем вы ее так нагружаете? Может быть, ей нужна нагрузка меньше. Это мне, наоборот, нужен больший объем». К каждому спортсмену должен быть индивидуальный подход.

    Я ещё после Швеции понял, что Оле нужна пауза. Ольга, скорее набирай сил, мы тебя подождём!

    Молодцом, Ольга: здоровье дороже. Уважаю и выбор и за выбор.
    Раз вывихнула лодыжку = в организме уже непорядок.

    Ольга, а я в тебя все равно верю. Держись ты молодец.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, для тех кто в теме РБ, это грустная новость, но есть время, как у Лехи. надеюсь ни-кто не заболеет у нас, хочу чтоб СОВЕСТЬ проснулась у сЛиВко

    Борис, так у нас и так все нейтральные. Можем, и без гражданства заявить. Пролетит Бьордален мимо ОИ у своих, мы заявим. Нацепят бирку «Атлет из России», и пусть докажут обратное. ))

    Khinskiy, у России есть квоты на ОИ — 6 биатлонистов и 5 биатлонисток, скорее всего, не разрешат выступать нейтральному спортсмену.

    Khinskiy, у меня тоже такая мысль появлялась.

    Khinskiy, вот чего не знаю, того не знаю. Но мы сейчас в таком положении, что вряд ли получится лаки -лузерами проскочить сверх квоты.

    Khinskiy, эти получали персональное приглашение от МОКа в целях популяризации и расширения географии ) Так что, к сожалению, идея не «прокатит» ))

    Борис, видимо, квалификационные очки.
    Но мы ведь видели, как на летних ОИ выступали спортсмены чуть ли не с 3-м юношеским разрядом в качестве приглашённых.

    Khinskiy, а какие в биатлоне квалификационные нормы?

    Таша, а какая квота у нейтральных спортсменов?
    Просто раньше нейтральные были из какого-нибудь Бурунди, где и НОКа нет.
    Поэтому и законодательство МОК в этой сфере не особо проработано. Может, там и есть лазейки?

    Khinskiy, неплохо было бы )) Я, за! Количеством возьмем :)

    Сергей Е, безусловно, СБР должен нести ответственность за тех спортсменов, которые именно по их вине (или тех тренеров, которые готовят спортсменов) не способны конкурировать на высоком уровне, но как показывает практика: выпал спортсмен, о нём и забыли. Печально, но это факт.

    Khinskiy, вряд ли такое возможно, что они позволят нам представить сверх квоты спортсменов.

    Интересный вопрос возникает?
    А существуют ли квоты для нейтральных спортсменов?
    Предположим, спортсмен выполнил квалификационную норму, но не попал в состав своей сборной.
    Имеет ли он право подать заявку в МОК в качестве нейтрального спортсмена?
    Везде ведь декларируется, что соревнуются не государства, а атлеты.

    Жаль, Улю можно было в связку поставить вместо Сливко.

    По информации rusbiathlon.ru Кайшевой не будет на стартующем в четверг, 14 декабря, 3 этапе Кубка мира по биатлону во Франции

    Таша, тоже надеюсь что Ольге помогут в решении ее проблем со здоровьем. И не тренеры, а СБР выделит все необходимые средства для лечения и восстановления. Много уже сказано о патриотизме спортсменов, а как насчет отношения руководства к спортсменке, которая завоевывала медали во славу государства? Вот и посмотрим. Оле удачи и полного восстановления здоровья

    Ирсен, пошла бы Анфиса куда подальше. Видели уже Виролайнен на КМ.

    Читаю комментарии и удивляюсь: как может сама Подчуфарова принять такое решение? У нас сами спортсмены такие решения не принимают.

    Очень жаль, что наша аналитическая группа не работает от слова -совсем, раз за такой временной период не смогли помочь спортсменке. Возникает вопрос: зачем нужны тогда эти ЦСП? Для отмывания денег?

    Ольге терпения, мужества всё это преодолеть! Надеюсь, она не останется один на один со своей проблемой, хотя бы личный тренер ей поможет, раз тренеры сборной способны только угроблять спортсменов.

    Анфиса Резцова предлагает не лечить, а резать :))
    «У девушек я предлагаю на следующий этап выставить четверку с Кубка IBU. Да, нынешний состав хорошо себя показал, до последнего боролся за третье место, но нужно обкатывать новых людей.»
    rusbiathlon.ru

    валентин, а Гараничев лучше Бьорндалена выступает? А то как-то выборочно у Вас получается, по Ольге всё правильно, а у других всё ok, что-ли?

    саныч, Сливко молодая, ей нужно набирать старты, а вот Старых можно бы заменить на Кайшеву.

    саныч, согласна.

    Борис, вон и третьей Хлое Шевалье место в сборной Франции на этап в Анси нашлось.
    А победительнице КИБУ (5 стартов — 4 золота) так и не находится места в суперзвёздном составе сборной России. ))

    Помнится, Ирина Услугина всего лишь удачно прошла этап эстафеты, а народная молва уже несла её на КМ.

    Вполне можно попробовать Ульяну вместо Сливко, из неё кромя эстафетчицы никого не получчится.

    Наконец-то закончились эти «враки». Оля честно призналась самой себе и приняла правильное решение — уважаю.
    Спасибо Ольге за былые яркие выступления и желаю полного восстановления надломленного здоровья.

    Решение правильное, хорошо, что она сама это поняла, а то тренеры у нас слишком гуманны так и мучили бы ее. Норвежцы: Бьерн Дален, если бы не доказал, что он достоин выступать на Олимпиаде, не поехал бы туда, несмотря на все регалии. Так сказал тренер норвежской сборной. Так надо и нашим тренерам поступать. Но опять же они сами тренируют и выйдет, что себя наказывать?!

    Сергей Е, с какой стати Юрлова, лидер сборной, должна пропускать гонки? А Акимовой ещё надо попасть в МС.

    Ну так-то если разобраться смысла нет брать еще кого-то на этап в Анси. Разве что решат дать отдохнуть Юрловой или Акимовой, больше никто в МС не попадает.

    Борис, вот тоже самое хотела спросить ))

    саныч, в Анси будет спринт, ГП и МС, квота у нас 5 человек, сейчас в сборной — Акимова, Юрлова, Миронова, Сливко и Старых Кого из них Вы хотите заменить Кайшевой?

    Попробовал задать вопрос в поисковике о составе сборной в Анси, никакого ответа, кромя как изменений не будет, Ульяна опять, наверное, не поедет на КМ, сволочи.

    Прикольно, к этому сезону готовилась за наше с вами бабло, сейчас отдохнет и продолжит готовиться, чтоб я так жил...

    Судя по последним выступлениям восстанавливаться надо всей команде, а не только Цветкову. Так что ждем Анси

    Ольге нужен полноценный отдых. И пропустить этот сезон чтобы планомерно готовиться к следующему сезону.

    Уважаемые! Если Вы внимательно слушали излияния Народного Глашатая про лечение Подчуфаровой, то наверняка помните, что муж Юрловой нашел в Австрии лекаря, у которого Ольга лечилась, причём за свои деньги. Ольгу жалко как человека.

    AMAlexander, Вы слышали звон о Шипулине, А некоторые говорят, что Вы ложки уносите, когда в гости ходите. Докажите обратное!

    Ольга, берегите себя. Никто здоровье не вернет.

    Выздоравливайте!

    Удачи, Олюшка, тебе!

    Оптимального восстановления, Ольга!

    Это реально какой то треш! Начала читать комменты об Ольге, опять Волков!?
    Что сказать некоторым нечего?!

    Оля! Удачи тебе! Очень уважаю тебя! И жду твоего возвращения!

    Поправляйся, Ольга!

    Олечка! Мы за Вас всегда болели, переживали! Ждём Вас! Удачи!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества