Олимпийское собрание выступило за участие российских спортсменов в Пхенчхане-2018

4585rusbiathlon.ru
Олимпийское собрание выступило за участие российских спортсменов в Пхенчхане-2018

Сегодня в Москве прошло Олимпийское собрание ОКР, на котором обсуждался вопрос, поедут ли российские спортсмены в Пхенчхан-2018. На собрании было единогласно решено поддержать заявление российских спортсменов по их участию в Олимпиаде, сообщает ТАСС. Решение о выступлении на турнире спортсмены будут принимать самостоятельно. Собрание также постановило принять исполкому и руководству ОКР все меры по обеспечению участия россиян в Играх-2018, а также оказать поддержку спортсменам, которые не получат приглашений от МОК на участие в турнире или откажутся от них, информирует «Р-Спорт».

5 декабря МОК принял решение, что сборная России не будет допущена до Игр в Южной Корее. Чистые российские спортсмены смогут принять участие в Олимпийских играх под нейтральным флагом, команда будет носить название «Олимпийские атлеты из России». Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страна не намерена бойкотировать Олимпиаду, а спортсмены должны сами решить, готовы ли выступать на турнире в нейтральном статусе. Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

ГОЛОСОВАНИЕ: Должны ли российские спортсмены поехать на ОИ-2018?

Фото © Сергей Фадеичев/ТАСС

    Комментарии 585

    rusbiathlon.ru rusbiathlon.ru

    Российским чиновникам нужно брать пример с США в вопросе защиты спортсменов и ветеранов. Об этом заявил российский хоккеист Евгений Малкин, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс». Его слова приводит «Советский спорт».
    «Дисквалифицировать всю страну? Это же какой-то бред. И это звонок для нас. Для России, для наших чиновников и государства в целом. Надо защищать и своих спортсменов, и своих ветеранов... Всю страну. В любые моменты жизни. Что мы только о спортсменах говорим? Наши дедушки и бабушки, наши солдаты — что, не достойны защиты? Надо делать, как американцы. Они за любого своего гражданина встают горой», — сказал Малкин. ( lenta.ru)

    Дима, как думается мне, такому решению МОК предшествовали нехилые такие торги; главным из условий выполнения достигнутых договоренностей стало именно обязательное присутствие наших спортсменов на ОИ. Почему так? Да выборы на носу.
    Почему довели ситуацию до торгов? Здесь, как Рома выше заметил « уже кто-то не может и кто-то не хочет».

    13 декабря 2017 (21:22), Gans:
    «... ну пусть он скачет мои на фронте уже давно для себя зделали вывод кто нам друг а кто враг извените но вы враги.»
    «Тявкнуто» кррряпкооо, но вот то, что на слона «гусь» затявкал по-собачьиии — это интереснО. «Гусь» лишь гоготал всегда вообще то. Антиресно, антиреснО! Эт ж какой фронт то? 1-ый бандеровский али 2-ой шухевичский? Не позорился бы, милОк!
    __________

    13 декабря 2017 (22:13), Аспарагус — 2:
    «всё срётесь?»
    Эккк задело то потешного! Хи, хи.
    А что, навоз свой. Покупайте!

    Бедный, бедный Gans. Вам посвящаю, мы уже через это прошли rusbiathlon.ru

    Лилия, да и норги не будут

    македонец, случилось нарушение техрегламента).

    Ох, уж эти русские riafan.ru

    jpgazeta.ru

    Лиса, думаю Фуркад не будет бойкотировать, если у них с Йосей заруба за БХГ пойдет ))

    ledylyu: «На таких коллаборационистах легко сыграли на Украине.»

    Это да, Россия отличилась в этом плане. Не хорошо как-то получилось. :)

    Екатерина, мастер казуистики уже заметил, логики здесь никакой нет.

    Екатерина, почему это мы должны соглашаться на предлагаемые унизительные условия в качестве «платы за спокойную жизнь российских крымчан и сирийцев»? Обоснуйте эту парадоксальную точку зрения

    Elen, не нахожу, это проект общественного строительства, а не распорядок дня.

    military, бредите?

    три в одном, главное забыли вы -уже кто-то не может и ктото не хочет. пока еще не поздно, нужно ГАЙКИ открутить, а они заручиваются вопреки---БУМ...

    Екатерина, «спокойную жизнь» — ульібнуло б, если б не гибель «спасенньіх» людей (окупантьі не в счет). а очевидньіе причиньі — дутое величие? вот тут согласен. рад прозреванию.

    Алексей Алексеевич, в современном мире за все приходится платить, и за успехи тем паче. Тем более понятно, что нам прилетела ответка за Крым и Сирию, если коротко и просто совсем. Ты не допускаешь, что выступление спортсменов на ОИ в таком формате есть суть позиционная жертва и плата за спокойную жизнь российских крымчан и сирийцев, сотни тысяч людей, а никак не предательство своих товарищей и страны.
    Есть такая русская поговорка — «замыслы Наполеона, а свод печника Ермилы »; она, по моему мнению, как раз о бойкоте, проведении за чем то в те же сроки своих игр, выходе из олимпийского движения вообще. Не может сейчас Россия диктовать условия на этом поле ввиду очевидных причин.

    Таша, еще чуть-чуть и начнется вой. Удивляюсь молчанию чехов, уже пора

    Dmitry, не смешите, это еще 150 раз переиграется, как у канадцев

    Аспарагус — 2, выбирайте выражения. Что имеете в виду?

    Elen, и белой одежде без опознавательных знаков

    Лиса, так и предполагалось, одни крикнули, другие поддержали. Интересно, а есть ли санкции за бойкот КМ? Например, автоматом не допускаются сборные на 3 этапа в следующем сезоне. Ну, чтоб всё было справедливо.

    всё срётесь?

    Лиса, мы с удовольствием примем канадских и норвежских биатлонистов под каким-нить нейтральным флагом )).

    Лиса, это не маразм как раз, а «очень плохо»

    Dmitry, это еще не маразм, вот маразм sport-express.ru

    Галина, ) )).

    Gans, видео для вас спецом. Кто есть кто и кто против кого в реальности. rusbiathlon.ru

    Галина, это он в перерыве, между боями

    Галина У меня к вам один вопрос Шойгу точно будет хороший президент как Де Голль или лучше?

    Накал маразма возрастает... sport.rambler.ru

    Gans, Ну и чего ты тут делаешь на сайте у врагов? В разведку что ли ходишь? Смотри, а то СБУ загребет...

    Галина ну пусть он скачет мои на фронте уже давно для себя зделали вывод кто нам друг а кто враг извените но вы враги.

    Dmitry, Класс! Возьму на заметку.

    Я думаю, что и все «обвиненные сотоварищи» тоже голосовали за, и этим самым, вставали на сторону своих обвинителей.)

    LES, «Тут смотрю полно так называемых болельщиков — зомбированных телевизором личностей»?
    Есть хорошая поговорка на этот счёт, которая гласит: «Если тебе кажется, что тебя окружают сплошные дураки — значит ты ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!» :))

    « На собрании было единогласно решено поддержать заявление российских спортсменов по их участию в Олимпиаде,» Вот это правильно — все спортсмены ЗА! А тут смотрю полно так называемых болельщиков, которые против. Это не болельщики, это зомбированные телевизором личности, считающие себя «патриотами». Они видите ли обижены и оскорблены, ну и сидите себе дома переживайте оскорбление. Не вздумайте телевизор включить с трансляцией ОИ. Это будет предательством!

    Gans, Смотрите за своей страной, плиз. А то смешно наблюдать как у вас Мишико по крышам скачет!

    Все правильно лодку раскачивать нет шахматисту да это надо в какие шахматы играть что бы три раза войска выводить из Сирии.

    рома, Ты как-то красиво выставил чиновников за бойкот Олимпиады — чиновники то как раз против бойкота, а отдельные честные депутаты Гос Думы РФ есть ещё и такие именно за бойкот — по поводу предательства вопрос — спорный, те кто всё это допустил безусловно предатели — но это не оправдывает спортсменов едущих выступать за себя и отвергающих и свой народ и свою Родину, дело даже не в государственных символах — хотя страна, которая добровольно соглашается на их утрату уже не страна — а дело в том, что те кто туда поедет — официально становятся на сторону обвинителей своих сотоварищей и позорно капитулируют перед теми, кто осуществляет гонения на их страну.

    Патриот — тот, кто честно трудится. Спортсмены должны ехать, уверенно и нагло побеждая всех и вся, и даже проигрывая вести себя, как победители, а для этого им нужны надежные тылы, и поддержка.

    кЛицевич и иже с ним красиво подменяют понятие государство на страну. как раз хотят унизить именно государство со всеми атрибутами, в котором предатели допустили эту ситуацию, заложником которой является народ, и спортсмены соответственно. а раз чиновники за байкот Олимпиады, так нужно начать с байкота доллара, поднять производство, уважать собственный народ -в РОССИИ, для начала, и только тогда кнам будут относиться с уважением

    бедные канадцы, даже топнуть ногой не могут нормально news.sportbox.ru

    Без флага, без гимна, без чести.

    Может вы и правы. Унижают, вытирают ноги то о страну, а не о вас. А вам то дадут пачку печения и банку варения (допус в качестве недо...) и включат с сборную имени Родченкова. За отказ от страны, от чести а не только от флага и гимна. Вы, конечно, готовы быть «патриотами», если вам это ни чего не будет стоить. Ну а если заденутся ваши шкурные интересы, тогда погоди подвинься.

    Яковлев Валерий Иванович, А Вы понимаете, что это Последний этап?

    Andrey, 1) Эту лазейку уже закрыли. 2) Ефимову не оправдали там в чём-то, не сняли обвинения в употребление допинга, а просто признали нарушение МОК процессуальных норм. Здесь же речь идёт об оправдании наших спортсменов, о снятии МОК ВАДА обвинений в нарушении антидопинговых правил — а это уже совсем другая история. На эту тему у нас прецедентов не было.

    Валерий Иванович! Хорошо прям подитожили! )) Поддерживаю! ))

    На мой взгляд, правильно решили, ехать на ЗОИ надо! А то, что Канада бойкотирует Тюмень, то их право, не заревём!

    Алексей Алексеевич, Ефимову допустили в РИО.

    Andrey, Вот и плохо, что она этой версией останется — а КАС ничего не изменит — прецеденты уже были. Кого-то из наших спортсменов когда-то оправдывали!?

    Алексей Алексеевич, судя по тренду, версия, что конфликт был бы лучше останется версией. По КАС поживем увидим.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества