Состав сборной России по биатлону на 3 этап Кубка мира во Франции

13442rusbiathlon.ru
Состав сборной России по биатлону на 3 этап Кубка мира во Франции

14-17 декабря во французском Анси состоятся соревнования третьего этапа Кубка мира по биатлону и в эти же дни пройдут гонки на 3 этапе Кубке IBU в австрийском Обертиллахе. В составе сборной России только одно изменение. По согласованию с тренерским штабом и собственному решению команду покинула Ольга Подчуфаровa. Прекрасно выступающая и уверенно возглавляющая общий зачет Кубка IBU, Ульяна Кайшева, по-прежнему останется выступать на европейском Кубке.

Состав сборной России на 3 этап Кубка мира по биатлону. Франция (Анси), 14-17 декабря

Мужчины:

Женщины:

    Комментарии 442

    Elen, то есть у него своя крыша есть? И кто это?

    Олег Киселев, Шипулин в данном случае — совсем не показатель. Вот чуть просядет — тогда за него возьмутся всреьёз. А пока до него не дотянуться, даже некоторым губернаторам).

    Dmitry, ну давай так. Тренеры находятся со сборной. Они о спортсменах знают больше чем мы. С этим спорить ты не будешь, надеюсь. Дальше. Что и где нарушено сейчас? Основа была определена. Составы нормальные по мне. На первый этап спортсменов взяли с запасом. С этим тоже понятно. Формат гонок позволял такое количество спортсменов использовать. Затем по одному человеку из парней и девушек на КЕ отправили. Тоже нормально. Или не согласен? Вопрос только по Подчуфаровой в принципе. Но в неё верят тренеры. Почему нет? Где здесь нарушение спортивного принципа? По Кайшевой. Вот смотри. Могут быть в ней тренеры не уверены? По мне так почему нет? Почему бы не проверить спортсмена в реальном соревновательном режиме, если есть такая возможность? И ИВ позволяет это сделать. Если спортсмен действительно готов хорошо, то и на ИВ он будет выглядеть хорошо. Не согласен? А если успехи носили случайный характер? Вот что делать тогда? Возить спортсмена весь январь по этапам КМ и ждать чего-то? А смысл? Миф об ИВ придуман ведь болельщиками персональными. Они очень не хотят, чтобы их любимцы туда ездили. А вдруг проиграют. Уверенности нет. Но вот возьми прошлый сезон. Логинов был в Ижевске. Помешало ему это как-то в январе всё на КЕ выиграть? Или Малышко. Бежал в Ижевске и на немецких этапах КМ лучше основы смотрелся, которая в Ижевске не была. Парадокс выходит? Может в таком случае всю основу в Ижевск везти. Ведь чем длиннее пауза между стартами у нас, тем хуже спортсмены после паузы выступают.
    А турист — спортсмен, которого взяли на этап, но в силу известных обстоятельств он ни одну гонку не побежит.

    Елена Ташкент, а что объяснять? Дмитрий сделал предположение, что сборная формируется не из спортсменов, способных показать результат, а исключительно из лояльности спортсменов к ТШ и по принадлежности к правильному региону. Но Шипулина трудно назвать лояльным спортсменом. Он пошёл на конфликт с ТШ. Когда к Крючкову уходил. Плюс и регион у него не так уж чтобы правильный. Так что теория несостоятельной выглядит.

    Хорошо, если останется

    Облепиха, Малиновский точно завязал?

    «Трёхкратный чемпион мира, чемпион Европы по биатлону среди юниоров россиянин Игорь Малиновский заявил, что вскоре может завершить карьеру.
    «Возможно, завтра моя последняя гонка в карьере», — написал Малиновский на своей странице в сети «Вконтакте», однако затем удалил запись. 20-летний биатлонист учится в авиационном училище и в конце прошлого сезона признавался, что пока не сделал окончательный выбор между спортом и учёбой. В сезоне-2016/17 Игорь дебютировал в Кубке мира, заняв 86-е место в спринте на этапе в Хольменколлене.» — источник ЧЕМПИОНАТ. COM

    Где деньги крутятся большие, там нет справедливости.
    Жаль Ульяну. Молодец, что не отступает. Посмотрела, что и ее младшая сестра Настя сегодня бежала. Успеха обеим.
    Помню как в том году Ульяне на Ижевской винтовке запретили Индивидуальную гонку бежать, что, мол, молода. А сейчас Васнецова бежит на этом этапе.
    Эти сложности пусть только закалят девушек.
    По юниорам очень жаль, что Малиновского упустили. Он талант. Возможно, удастся параллельно с учебой тренироваться.

    Khinskiy, Борис,

    Коновалов в олимпийском сезоне заменил Гербулова, выбывшего по семейным обстоятельствам. А был ли он тренеров в группе Королькевича? Не помню такого.

    П. С. Да и какая разница в какой сборной Коновалов отвечал за стрельбу, в женской или в мужской?. Главное что это было в олимпийском сезоне когда были выявлены антидопинговые нарушения у Логинова и Старых.

    Pelmen, не надо демагогии. Умерла-так умерла ( (. Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе. Если чел потерял мотивацию, подскажите ему, а не распускайте здесь по нему сопли.

    Привычка переходить на личности — это когда нечего сказать? )).

    Борис, Ростовцев был в группе Пихлера.
    Но ведь и у Королькевича кто-то за стрельбу отвечал.

    Ирсен, как раз он и есть боец, ибо выносил всех, имея иную мотивацию уже. Он ушел в другую сферу. И даже при этом умудрялся побеждать. ЧТо было бы, если бы мотивация была именно биатлоном дальше заниматься?

    Хотя, для вас сила спортсменов — вторичный фактор. Это я заметил

    Pelmen, он даже из юниоров не вышел во взрослые. В чем причина, что он завершает карьеру: здоровье или еще что-то, не боец он!

    Ирсен, проблемы как раз из-за консерватизма и «сюсяканий» с молодыми и вечные уступки матерым. Я понимаю, если бы у нас были супер результаты. Как у Мякярайнен, которая в возрасте только и расцвела. Так их нет. Если нет результатов, то что лучше: состав с перспективами или состав, который всегда будет +/- таким же?

    Elen, Малиновский — это пример того, что есть, кого брать на 6-й номер сборной. И даже на 5-6 номера, чтобы выкатывать. 1-2 сезона минимум при любых результатах

    Pelmen, типа Лёха виноват, что ушёл Малиновский?) Он ему проходу не даёт ))? Или может, я в этом виновата ))?
    Может, других «крайних» поищешь? Ты, вроде, взрослый уже мужик, а пишешь всякую хрень )).

    Pelmen, мой пост был после их гонок. Куда ушел Малиновский?
    Давай без фантазий. Олимпийский сезон, там без юниоров проблем хватает.

    Ирсен, после гонки юниоров мой пост в одной теме с юниорами как раз-таки был единственным, ибо всем было чхать: ни «сердечек» у новости, ни ответов. Тут никого не интересует, что Малиновский ушел — всех интересует Волков.

    Юниоры вам ненужны, потому что для вас любовь к ЧЕЛОВЕКУ превыше спортивных достижений. Типичное бабское

    Pelmen, копирую для вас свой коммнт с соседней ветки:
    «отстаньте от Волкова. Обсудите перспективную, на ваш взгляд, молодежь.
    На Кубке IBU прошли гонки у юниоров, что-то вас здесь не бывало. Мы ждали ваш анализ, как авторитетного диванного специалиста.»

    По Гараничеву- он столько эстафет запорол -это не скоро забудешь!).
    Малиновского куда простите вызвать?. На Кибу не блеснул (хотя я ему симпатизирую).

    Ирсен, Гараничев — манна небесная? Без него можно молодых натаскать — хоть прям с юниоров. Малиновского могли бы вызвать давно уже, а то парень за это время решил уйти из спорта, а ведь был чуть ли не лучшим юниором за последнее время.

    Или у вас только Гараничев, Слепов, Волков и Малышко? Больше спортсменов на последние места в основе нет? По-моему, 5-6, особенно 6-е, места в квоте прямо орут нам: возьмите туда именно самых молодых — юниоров. Не вчерашних юниоров, которые на КИБУ томятся и умирают, а вот свеженьких.

    Как в лыжах поступили после отстранения зубров? Все больше и больше молодых. И они реально юниоры. По меркам Биатлона их бы еще года 3 держали. Вон, Спицов слету показал супер гонку. Большунов проводит первый спер сезон (в прошлом он был местами). Червоткин с переменным успехом, но показывает крепкие результаты. А все почему? Как бы обидно не звучало, но «железные не мешаются». Хотя, из «железных» только Вылегжанин что-то мог бы, ибо он всегда стабилен. А Легков и Белов — реально устарели уже, имхо.

    Ната, да, был у мужчин, только в каком году нигде нет информации.

    Эстафета ЧМ 2015. На первом этапе несравненный — Евгений Гараничев. Давайте освежим в памяти:
    rusbiathlon.ru

    Лилия, Беатрикс уж побыстрее ВОлкова будет, да и порезультативнее в личных гонках. Симон Фуркад при всех его проблемах все равно выстреливает почаще Волкова. Хотя, в нем я тоже не вижу смысла особого.

    У Французов все отлично — у них результаты, у них все бегать умеют. Даже Симон в прошлом бегунком хорошим был. Да и любит хотя бы в начале гонке темп нагонять.

    А Волков — это только стрельба, а стрельба такая штука сейчас... Бегунки могут стрелять не хуже, вот только бегают на минуты быстрее.

    Борис, помнится, Коновалов у мужиков тренером по стрельбе был

    Pelmen, я тебя спросила: чего в супе не хватает? Кто у нас лучше? — напиши.

    Pelmen, так выкатывают Шопина, что-то плохо выкатывается. А Клода не торопятся на КМ, там «старички» — Симон И Беатрикс обосновались. Французы глупые вас не читают.

    Elen, ВОлкову нет места на КМ. И его на нем нет — та-да. Даже на КИБУ не может выиграть в ИГ: D Фуркад с 2 промахами на КМ умудряется ИГ брать, а ВОлков с 2 промахами на КИБУ — сразу далеко. О чем говорит? Ход нулевой даже по меркам резерва.

    На КМ нужно брать только тех, кто умеет бегать — и точка. Даже, если не в форме, но отмечались именно, как бегунки. И заметь: я не защищал Гараничевых и прочих. Просто Волков ничем не лучше.

    Pelmen, ты, родной, думай больше о себе, а не о других. Другие сами разберутся, чо им тут вопить. Насчёт «бредового» — то глянь на себя, милок. Выше всё тебе написала. Переключись. Уйди с этой темы. А то тебе совсем трудно жить будет.

    Pelmen, кого из молодняка в сборной не хватает? Ну и вопи про это. Отстань от Лёхи, пожалуйста.

    Elen, меня клинит на дурных болелах, которые вечно хотят ВОлкова на КМ ни за какие заслуги. Доходит до бредового: «ну он же талисман».

    У нас все плохо, грубо говоря. Потому нет разницы: старички будут проигрывать или молодняк — только у вторых есть перспектив и шанс, а первые — вчерашний день.

    Pelmen, повторю: задумайся. Ни «фанатки» ни Волков никому не мешает показывать себя. Но пока реально НИКТО себя не показал не только на КЕ, но и на КМ. А тебя клинит на парне, который никому ничего плохого не сделал, привёз сборной медали (в команде). Но ты спать не можешь, видимо, пока он является действующим спортсменом. Попей валерьянки и ПОДУМАЙ, что происходит не Волковым, а с ТОБОЙ!.

    Совсем печалька у нашего мужского резерва...

    Тут даже некого и отправлять на КМ

    Pelmen, а может все-таки по результатам судить?

    Pelmen, вы еще скажите, что в других сборных юниоры с первого старта начинают всех рвать

    Elen, задуматься — это радоваться, что тихоход еле гонки проходит, где даже в ИГ ничего не светит из-за лыжного хода? А я говорю даже не о молодежи с КИБУ — а вообще про юниоров на манер Франции, Германии, Норвегии, когда они своих топовых юниоров сразу выводили на КМ, а у нас юниоры еще несколько лет по КИБУ шляются в лучшем случае.

    Pelmen, тебя клинит не по-децки. Задумайся!).

    Фанаткам Волкова могу сказать только одно: Волков (как и Слепов, Малышко и прочие) не нужен в основе и все. Пусть молодежь выкатывают. По примеру лыж заметно, что этот шаг более перспективен. Из старой гвардии в основе железно может остаться один Шипулин и все. ВСЕ!

    ведь может, когда хочет sports.ru

    Khinskiy, разве Коновалов был в Сочи тренером по стрельбе основной сборной? Ростовцев точно был.

    Олег Киселев, ничего не поняла. Какая лояльность? С какой стати Шипулину-то вылетать. Он и в прошлые годы в тройку входил, и сейчас лучший в тотале. Ты хоть объясняй, о чем пишешь, трудно понять цепочку рассуждений

    Олег Киселев, в хитросплетениях и интригах разного рода «усов» я не силён. Я просто вижу нарушение спортивного принципа отбора в сборную, и предполагаю с чем это может быть связано. У тебя есть какие-то другие предположения? Если есть — выкладывай, обсудим.
    Про «туриста» не понял. Кто по твоему «турист» у нас?

    Состав то составом, но вот чего лишнего выёживаться? Зачем ко сну лезть допингёрам? Учитывая долгую сохранность в организме, неужто сей «допэнХХХ» до утра не может подождать? Или скажем после гонок! Что за иди... от с нашей стороны подписывал Правила сии?
    Я про Макса Цветкова:
    sport.rambler.ru
    Далее весьма интересенО «блеяние» какого то проштатскОго эксперта, про «следует привыкнуть»:
    mk.ru
    Вот точно кому в армию солдатом да пожизненнО, я бы посмотрел, что такое сон нарушать человеку в 5:00 утра. И тем более спортсмену. Ну, ну, выёживайтеся, выёживайтеся. Хи, хи.
    ЭксперДДД, врач тем более, если бы ты встал стеной против нарушения сна, я бы понял. А так? А так чистейшей воды вражьё.

    Dmitry, если бы всё было связано с лояльностью, то первым из сборной должен был вылететь Шипулин. И с каким губернатором в хороших отношениях Юрлова или Миронова? Подчуфарова? А что касается запасных. Какой смысл возить туриста на этапы?

    Ольга Уфа, долго думала, что ответить Лилии. У вас хорошо сформулировано) Присоединяюсь )).

    Ольга Уфа, извините, не увидела

    Лидия, это мой ответ Лилии, а не Вам.

    Ольга Уфа, ВЫ о чем?

    Лилия, да Вы что такое говорите! У нас ведь мужчины с очень тонкой душевной организацией! )) Надломите ребят конкуренцией, кто тогда страну (нейтральную) спасать будет?

    Павлова, Зубова молодцы, еще в шестерке Евсюнина, Моорозова, Гербулова, Муралеева.

    А вообще на Ижевку по хорошему надо бы всю основу, кроме Шипулина и Юрловой. Они критерии пока выполняют. Ну и если после Анси кто-то еще не ворвется в пятнашку и двадцатку.

    О, Калина воспряла, неплохо идет, может в цветах быть.

    Кристинел что делать на России?
    По Ульяне согласна, загубят девчонку. Сначала ещё рано, сейчас уже поздно. Лет в 29 привезёт кто-нибудь

    Шестерикова как разогналась, не удивлюсь, если она появится на КИБУ
    Веб камера ivideon.com

    Наталья Гербулова сделала весь упор на стрельбу, не скоростит, но третий рубеж проходит на 0

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества