Екатерина Юрлова-Перхт 13-ая в преследовании 3 этапа Кубка мира по биатлону в французском Анси. Победила Дальмайер

292rusbiathlon.ru
Екатерина Юрлова-Перхт 13-ая в преследовании 3 этапа Кубка мира по биатлону в французском Анси. Победила Дальмайер

Сегодня, 16 декабря, в Анси продолжились соревнования третьего этапа Кубка мира по биатлону. В предпоследний день французских соревнований планируется разыграть комплекты наград в гонках преследования у мужчин и женщин.

В третьем пасьюте текущего сезона КМ победу одержала абсолютный лидер прошлого сезона, немка Лаура Дальмайер. Она с единственной ошибкой на последней «стойке» уверенно выиграла гонку. Серебряным призером пасьюта стала победитель спринта, Анастасия Кузьмина, родная сестра Антона Шипулина, выступающая за Словакию. Настя допустила аж четыре промаха, но при этом смогла сохранить свою высокую позицию. Бронза пасьюта у итальянки Лизы Виттоцци, прошедшая дистанцию с одним штрафным кругом. Лучший результат среди биатлонисток сборной России с тремя штрафными кругами продемонстрировала Екатерина Юрлова, она заняла тринадцатое место.


3 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Анси (Франция), 16 декабря
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0+0+1) — 30:09.9
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) (3+0+0+1) — +14.0
3. Лиза Виттоцци (Италия) (1+0+0+0) — +31.8
4. Селина Гаспарин (Швейцария) (0+1+1+0) — +52.8
5. Дениз Херрман (Германия) (0+0+1+1) — +55.2
6. Сьюзен Данкли (США) (1+0+1+0) — +1:12.1
7. Жюстин Бреза (Франция) (1+1+1+0) — +1:23.6
8. Вита Семеренко (Украина) (0+0+0+3) — +1:24.0
9. Валентина Семеренко (Украина) (0+1+0+0) — +1:24.9
10. Кайса Макарайнен (Финляндия) (0+1+2+0) — +1:25.8
...
13. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+0+1+2) — +1:44.4
36. Татьяна Акимова (Россия) (0+0+1+1) — +3:17.8
46. Ирина Старых (Россия) (1+0+2+0) — +3:51.7

Подробные результаты женского пасьюта третьего этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки преследования 3 этапа КМ в Франции

Екатерина Юрлова-Перхт

Обидно за стойку сегодня. Немного рисковала. Гонка и трасса была скоростная. Старалась держать скорость по всей дистанции. Немного не справилась с дыханием. Из-за этого пошли промахи. Мысль побороться за призы была. Когда выходишь на старт, всегда хочется показать свой максимум. Функциональное состояние неплохое. Хочется поблагодарить сервис-бригаду. Лыжи отлично работали.


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляции мужского преследования 3 этапа Кубка мира из Франции! Прямая трансляция пасьюта у мужчин начнется в 16:45 по московскому времени. У наших парней отличные стартовые позиции, болеем за наших! Также в субботу следим за результатами спринтерских гонок у мужчин и женщин на 3 этапе Кубка IBU, где Ульяна Кайшева вновь будет бороться за победу! Кстати, Ульяна в данный момент уверенно возглавляет общий зачет Кубка IBU! Спринты на КЕ стартуют в 12:00 и 15:00 у мужчин и женщин соответственно. А также следим за результатами спринтерских гонок на юниорском КЕ и в этой же дисциплине будут соревноваться женщины и юниорки на 2 этапе Кубка России в Чайковском. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 92

    Khinskiy, для таких как он, это только Кайшевой касается. По хорошему у нас надо время от времени, всех кроме Юрловой отправлять на КИБУ. И смотреть, как они на фоне резерва выглядят. А у нас всё продолжают «священных коров» держать. Один раз выиграла гонку на этапе КМ, получила пожизненный пропуск на КМ. Уже двоих таких держат, но одна хорошо хоть лечится добровольно пошла. Показатель должен быть только один. Спортивный результат здесь и сейчас. Вот Юрлова даёт результат, к ней претензий нет. Все остальные должны регулярно тасоваться, включая Акимову и Старых

    Khinskiy, только от Кайшевой и тре*уют постоянных побед. А Сливко и Старых достаточно тюменской прописки

    DimaN1951, а можно вопрос.
    Это только Кайшева должна продолжать «прогрессировать» на КЕ?
    Или это и любых других спортсменок касается?
    И почему бы им после неудач на КМ не пробежать пару гонок на КЕ и не вынести здесь всех?
    Вон и Таня Акимова в свой первый сезон так сделала, а сейчас одна из лидеров сборной.

    DimaN1951, какую статистику? Расскажите мне о вашей перекрученной статистике. Взяли одну самую неудачную в плане хода гонку Кайшевой и начали сравнивать с кем только можно. И вопить при этом, вот видите как Кайшева плохо бежит. Вот и вся ваша статистика. Мою статистику по спринту на швейцарском этапе, вы тоже проигнорили. Потому-что вам так хочется. Поставь сейчас в одну гонку Кайшеву, Акимову, Сливко и Старых, и Кайшева сделает их всех. Этого и боится тренерский штаб

    Walter, с Вами неинтересно полемизировать, т. к. Вы либо ленитесь заглянуть в статистику, либо просто игнорируете доводы оппонента.
    Посему позвольте откланяться. ))

    Rans, они заслужили не встряску, а увольнение без права возвращения в биатлонные структуры. Ни в одной стране мира, биатлонистки так не деградируют попадая на КМ, как у нас. И этого уже достаточно, что-бы лишить их пожизненно работы

    DimaN1951, то есть Кайшева «шило на мыло». Безоговорочный лидер КИБУ, значит вообще ничего не значит. У Сливко подиумов на КИБУ меньше, чем у Кайшевой золотых наград в этом сезоне. Конечно, расскажите ещё, про шило на мыло. Тюменки то главный балласт сборной. Поэтому и не хотят менять. Были бы тюменки на КИБУ, после первой же ошибки рокировки начали бы делать. Это называется региональный блат. И именно благодаря этому явлению, наша сборная так сильно деградирует. Одни застаиваются, потому-что знают что им ничего не угрожает. А другие либо бегут в другие сборные, и уделывают потом наших. Либо теряют всяческую веру в то что в нашу сборную вообще можно пробиться, и начинают деградировать.

    Walter, я полагаю, что ТШ не хочет «менять шило на мыло»: никто из резерва пока не показал, что может «сделать погоду» на КМ, а прогрессировать можно и на КЕ, причём, без нервотрепки, а в финансовом плане ещё и выгоднее. ))

    DimaN1951, чем она хуже Сливко? Чем она хуже нынешних Старых и Акимовой, которые облюбовали места в 4-5 десятках. Чем она хуже той же Подчуфаровой?

    Walter, по Старых это точно, штаб полностью заслужил встряску. Или за некомпетентность, если они не могут даже примерно оценить текущее состояние спортсмена, или за блат, если, несмотря ни на что, ставят заведомо неготового человека в гонки КМ. Ладно, верите вы в ее потенциал, в то, что еще разбежится и тд, но для набора формы есть ведь КИБУ — зачем сейчас занимать место в команде, по сути, впустую?

    Walter, я не первый год слежу за Ульяной, и вижу, что она, конечно, прогрессирует, но, к сожалению, крайне медленно. Как правило, начинает сезон она многообещающего, но затем результаты ее существенно ухудшаются. Хотелось бы, конечно, надеяться, что в этом сезоне все у неё изменится к лучшему, но это будет сразу заметно и на КЕ.

    DimaN1951, а какой приемлемый уровень КМ? И почему тюменок Старых и Сливко не отправляют функционал повышать на КИБУ. Они ведь нулячие, обое. Но при этом Сливко себе уже гарантировала место на следующие 3 этапа. За какие заслуги, даже спрашивать не хочется. Да и смысла нет, все и так знают. Тюменская прописка, вот и все заслуги. А у Старых к прописке добавляется ещё допинговое прошлое. По хорошему, уровню КМ соответствует ОДНА ЮРЛОВА. Всё! Все остальные пока далековато. Проблески были у Мироновой и Акимовой. Но Миронова хоть молодая и неопытная, можно понять почему у неё такие нестабильные выступления. А вот почему Акимова так выступает, сложно понять. И западения скорости на последних кругах у неё просто катастрофические. А тюменки Старых и Сливко просто ни о чём. И если вторая хоть молодая, то за Старых тренерский штаб надо наказывать. В личных гонках Старых набрала 0 очков в 3 гонках, и слила пасьют на предыдущем этапе. Миронову за 62 место сольют на КИБУ. А Старых всё можно

    Khinskiy, они и не хотят этого. Им лучше перекручивать и подтасовывать, чем реальное сравнение. В прошлом году Ульяна в не самой лучшей форме попала на КМ, и выступила там лучше чем половина основы. На уровне 3-4 номеров. И её тут же слили, в угоду тюмено-мансийскому трио. То же самое будет и в этом году. По хорошему, Ульяне тяжело будет бодаться только с Юрловой. Всех остальных она вполне может обходить, а некоторых даже с легкостью. Поэтому её и держат в стороне, что-бы не мешала тюменкам отбираться

    Александр из Тюмени, а по мне, так именно посредственности пишут гадости о спортсменах мирового уровня. Например, Юрлова занимает 17 место среди лучших в мире, Акимова — 26. А какое место занимаете Вы, сударь, в мировой табели о рангах в области Вашей деятельности?

    DimaN1951, а может у Ульяны лыжи плохо катили, или местность где ей тяжело себя проявлять. Может приболела. Ты сравни скорости со швейцарского этапа КИБУ, а не передергивай и перекручивай. В Швейцарии в спринте был 3 ход с 19 секундным отставанием. Причём без всяких западений с грамотной раскладкой и точной стрельбой. Что принесло уверенную победу.

    Женщины не готовы к борьбе за высокие места, так как они старательные посредственности.

    Khinskiy, Я живу в Ижевске и, естественно, очень хочу видеть Ульяну в числе лидеров мирового биатлона, или, хотя бы, в числе лидеров российского биатлона. Но очень не хочу, чтобы, после занятых ею -цатых мест, в ее адрес писались уничижительные комментарии. А функционал, до приемлемого на КМ уровня, можно поднять и на КЕ. Были бы талант и желание.

    Лили, потому что выше своей скорости бежит.

    Почему очень хороший стрелок Катя никак не может отстреляться чисто ни в одной гонке?! Это беспокоит... При своей неплохой нынче скорости могла бы регулярно быть в десятке, даже в цветах.

    DimaN1951, всё это называется «делить шкуру неубитого медведя».
    Может, всё-таки, дождаться Кайшеву на КМ и можно будет сравнивать непосредственно, а не через Хорхлер или Гонтье?
    Никто и не спорит, что скорость Виролайнен в целом выше, чем у Кайшевой, только вот на последнем круге Ульяна от неё уходит и побеждает. А где победы Виролайнен?
    Очень хорошо, что вы отметили стрельбу Сливко. Только вот у Кайшевой процент попадания выше. Но вы этого не видите.

    Мне кажется, что больше нужно обсуждать проблемы девушек из основы.
    Но стоило мне просто назвать места в 7-8 десятке даже без упоминания имён, то тут уже угрожать начали, как это я посмел в наших суперталантливых усомниться.

    Вот пересмотрел комментарии к женскому спринту и такое ощущение, что Старых, Миронова и Сливко вообще гонку не бежали. Неужели они никому неинтересны?
    Но зато почти каждый норовит вставить свои 5 копеек про Кайшеву. Причём, в неблагоприятном для неё свете.

    Khinskiy, Ну давай по этому сезону. К. Хорхлер на 2 этапах КМ стала 54 по скорости в спринтах, а сейчас привезла «резвым» без малого по полминуты ходом. Для сравнения, Миронова 22 по скорости на КМ, Акимова — 40, Юрлова — 34. По Сливко спорить не буду, ее козырь — лишь стабильная стрельба.

    DimaN1951, согласен, такое впечатление, что некоторые болельщики с Луны свалились. )) Заменить Сливко на резвую Резцову )) На Анфису что-ли?

    DimaN1951, вас тут специалистов по прошлогоднему снегу уже тапками бить пора. Ишь, расплодились. ))
    Вы в этот сезон смотрите.
    И если по-вашему Сливко, Миронова, Акимова, Старых сильнее Кайшевой, то почему бы им не пробежать пару гонок на КИБУ?
    Раз уж тут Кайшева побеждает, то им ничего не стоит вынести всех по всем параметрам.
    Это ж ведь обыденная практика. Получился спад на КМ, отправили на КИБУ. Доказал состоятельность на КИБУ — вернулся обратно.
    Только, боюсь, что их здесь и Услугина затопчет. ) ))

    Юрий, знаток Вы наш, а известно ли Вам, что в ГП попадают лишь 60 лучших в спринте? И очень сомнительно, что «резвые» Кристина и Ульяна смогут попасть в это число, если они ходом проигрывают без малого минуту Гонтье, занявшей в прошлом сезоне 108 место по скорости на КМ. Да и стрельба Кристины оставляет желать лучшего. А в МС попадают лишь 25 лучших в ОЗКМ и 5 лучших на этапе.
    Так что, сударь, прежде чем выносить вердикты, извольте ознакомиться хотя бы с элементарными познаниями в области, в которую вторгаетесь. ))

    Господа, ну о чём речь-какие медали на ОИ. Я понимаю, что мы все должны верить в чудеса, но это только не с нашими девчатами в биатлоне. Пора уже с этим смириться и пытаться максимально набирать очки на КМ, пока многие будут делать ставку на Олимпиаду, пока Чешки не на ходу, у норвежек проблемы, основные соперницы за КН, На ОИ всего две эстафеты, а на КМ их больше и менять состав на КМ только Акимову на Кайшеву, возможно Сливко на резвую Резцову, завтра смотреть на время стрельбы при перезарядках, а мажет она частенько, но она бежит и авторитетов не боится. Опять же переживают многие за Акимову, попадёт ли она в масс-старт или нет. Да, ей вообще не нужна была сегодня эта ГП и МС, эти гонки важнее для Мироновой или Старых (но не в её сегодняшнем состоянии). Кстати, та же Джима плохо спринт пробежала и в ГП не стартовала, а у нас и здесь не могут схитрить что -ли.

    а я как то помня ЧМ 2015 года с Королькевичем во главе все еще надеюсь что к ГС разбегутся )) вот только кого туда пустят? явно только тех кто не сможет бороться за медали (( ( нужно же потом громко сказать что русские без допинга не можуть

    Настя — чудо! Преподала урок некоторым.

    Очень жаль, что Юрлова завалила стойку. Могла бороться за цветы уж точно. Очень тревожат необъяснимые провалы в скорости у Акимовой. Как бы не пошла она по пути Подчуфаровой. Учитывая послужной список Коновалова... очень тревожно. может быть результат масстарта сможет внести некоторую ясность, хотя может ей лучше сняться с него...?

    Что касается состава на этап КМ в Оберхоффе, то я бы на месте ТШ не мудрствовал, а взял бы без всяких отборов Юрлову, Акимову, Миронову и Кайшеву. Со Сливко сложнее. Спринт — это совсем не ее. Может ей простартоваться лучше на этапе КЕ, а на КМ подтянуться уже в Рупольдинг, на ИГ? А в Оберхофф пусть едет победительница ИВ. Это будет справедливо. Что касается состава на КЕ, то Резцовой и Васнецовой надо дать карт-бланш и на январь. А вот опытных участниц можно и перетряхнуть. Если на КР окажутся более достойные личности, пусть они и соревнуются на международном уровне.

    Kennedy62, это очень неприятно

    Итог первого триместра (завтрашний МС ничего нового не внесёт):
    на твёрдую четвёрку, хорошая трудолюбивая Катя +
    полный провал ТШ по подготовке остальных ( ( (
    Теперь сам чёрт ногу сломит, чтобы понять, кто у нас 2-4-й номер после Кати..
    Те, кто отходили пешком или постоянно мазали на КМ,
    или те, кто чего-то путного показали на более слабом КИБУ? ( (.. или Куклина с Павловой с КР :)
    По-любому: обеими руками и ногами за Улю и Свету на 2-й триместр КМ ))
    ***
    Марина Апатиты, «В её жизни тоже была Тюмень» (с) :-)

    Поздравляю Анастасию с прекрасной физической готовностью и высоким результатом. Катюша — безусловный лидер, но для сборной этого мало. Татьяна бьется страстно, но на третьем круге напоминает Олины страдания. Хочу обратиться к небесам: « В России есть настоящие тренера или остались только отчетописатели ». Мое понимание: спортсменок убивают в юношеском спорте и выживших чуть позже.

    Гаран. Акимова в начале стреляли плохо а бегали а сейчас не бегают не стреляют. Вывод физруки, убют Миронову

    Khinskiy, Надеюсь, что так и будет ))
    Теперь бы по Драчёву — планомерно и спокойно подготовиться к Оберхофу+.. было бы вообще хорошо)

    Настю поздравляю с серебром! Молодец и ход какой! Катюша боролась и ходом совсем хорошо. Стрельба подводит, но это скорее эмоции... Все будет! Танюше тоже пора разбежаться.

    Поздравляю призеров, жаль Настя намазала, не удержала первое место, но все равно боролась, с серебром! Катя опять лучшая из наших, молодец! Ирина Старых могла и не бежать, лучше бы подлечилась, когда состояние болезненное результатов не будет.

    У Перхт как всегда диоптр перед стойкой откручивают. Наверное это уже на всю оставшуюся спортивную жизнь. Остальных легко можно менять на любую резервистку без отборов.

    Поздравляю Настю )) умница•. Катюша молодец, бросилась бежать и махнула. Но все равно умница.
    Остальных не видно совсем.
    Как умудрилась отобраться Сливко — кто скажет?

    Анастасия Кузьмина — СУПЕР! с 4 промахами держать высокую дистанционную скорость и взять серебро — БОЕЦ высочайшего уровня — БРАВО! В восхищении от её работы!
    Катюша молодец, очень порадовала!

    Viktor, Вы Катю не оскорбляйте! Как раз наличие хороших мозгов и таланта, естественно, при ее трудолюбии и упорстве плюс хороших тренерах позволило ей так долго держаться в элите мирового биатлона. При не самой лучшей конституции она умеет выжимать максимально возможные результаты.

    Не могу себе представить 3 года назад чтобы Юрлова была нашей надеждой

    Александр ЛС, спасибо, Саш, я уже посмотрела! на тонкого!

    Уважаемые болельщики, вы реально ждете топовых мест от нашей женской сборной...?

    Настена молодец! Поздравления! Наша Катюшка умница! Рада, что она не потерялась после возвращения. Про остальных сказать нечего. Ждем дальнейших решений ТШ...

    Драчев сказал, что девчонок загнали. Предложил собрать лучших на данный момент, начиная с соревнований РФ, произвести 50% ротацию, и дать отдохнуть тем, кого заменят.

    Иола,
    Таня 26-я в тотале, но Домрачева вроде пропускает этап в Анси + Скардино болеет. Значит Акимова — в МС.

    Выступления Насти, вызывают эмоции, которых ждешь не дождешься от выступления наших спортсменок. Поздравляю с подиумом! Спасибо!

    Гонку не смогла досмотреть! Катюша нормально, по Тане тревожно! Попадет -ли в МС?

    Ольга Уфа, Анатолий Хованцев, — один, делает больше, чем весь ТШ сборной России вместе взятый.

    владимир, за масс- старты очки в КН нет начисляются. Тоько за ИГ, спринт и эстафеты..

    Результат просто удручающий. Как так можно готовить спортсменок? Не стрельбы, не хода.
    Коновалов, Загурский и пр. специалисты — вы что 7 месяцев делали? Половина сборной-больные.
    На ОИ нашим девушкам ничего не светит. Лучше не ехать.

    В масс старте от нас только Юрлова и Акимова. Отставание от Италии в кубке наций всего одно очко и эту разницу не потянуть, учитывая что за Италию бегут Вирер и Дороцци, которые нашим не по зубам.

    Неужели не понятно тому же Коновалову, если он еще что то решает, что нужна третья, не обязательно сверх скоростница, а что то среднее- аналог на сегодня Акимова, которой в свою очередь уже нужна перезагрузка. Такой третьей вижу Кайшеву. Проявит себя и Миронова, верю в нее. Нужно лишь одно -перетерпеть.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества