Жюстин Бреза одержала победу в женском масс-старте 3 этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси

279rusbiathlon.ru
Жюстин Бреза одержала победу в женском масс-старте 3 этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси

Сегодня, 17 декабря, в Анси завершается третий этап Кубка мира по биатлону. В последний день французского этапа планируется разыграть награды в гонках с общего старта у мужчин и женщин. В женском масс-старте на 12.5 км победу одержала хозяйка этапа, французская биатлонистка Жюстин Бреза. Это её третья медаль в личной гонке в теущем сезоне КМ (серебро в спринте и пасьюте в Эстерсунде). Второй результат в первой гонке с общего старта сезона у Ирины Кривко из Беларуси, которая прошла всю дистанцую без промахов. Абсолютный лидер в общем зачете Кубка мира в прошлом году Лаура Дальмайер — третья.

3 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Анси (Франция), 17 декабря
Женщины. Масс-старт. 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Жюстин Бреза (Франция) (0+0+1+0) — 37:19,4
2. Ирина Кривко (Беларусь) (0+0+0+0) — +11,2
3. Лаура Дальмайер (Германия) (0+1+0+1) — +19,9
4. Анастасия Кузьмина (Словакия) (2+0+1+1) — +25,5
...
8. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (1+0+0+1) — +34,8
18. Татьяна Акимова (Россия) (1+0+0+0) — +1:15,9

Подробные результаты женского масс-старта третьего этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки с общего старта 3 этапа КМ в Франции

Екатерина Юрлова-Перхт

Довольна сегодняшней гонкой. Единственный минус — первый промах на лежке и последний на стойке. Но я думаю, что в новогодние праздники будет над чем поработать. Мне повезло, что я ушла на последний круг с большой группой. Доротея нас разорвала, мы остались втроем с ней и Франциской Хильдебранд. На финише благодаря тому, что отлично работали лыжи, я смогла накатить и на более высокой скорости войти в последний подъем и выйти быстрее на финиш. Рада, что есть силы и энергия на самый главный финишный рывок. Я практически все круги бежала с группой. Старалась держаться с девчонками. Если понимала, что скорость западает, старалась обгонять по ходу дистанции. Стоит отметить, что замечательно работали лыжи. Благодарю нашу сервис-бригаду.

Сергей Коновалов (старший тренер женской сборной России по биатлону)

В целом сегодня была хорошая гонка. Даже при том, что сегодня в гонке наше представительство было в лице двух спортсменок, все равно гонку провели очень хорошо, есть много позитивных моментов. В частности, это стрельба Тани Акимовой. Она стала стрелять чуть быстрее и намного стабильнее, качественнее. Что касается Кати Юрловой — ей не хватило одного выстрела, чтобы заехать на второе место. Отмечу, что она готова выступать и бороться за призовые места едва ли не в каждой гонке. Дальнейшие планы нашей команды — на Ижевскую винтовку поедет Светлана Миронова. Решение далось нам тяжело. Но мы считаем, что она может достойно представить там нашу команду и отобраться на чемпионат Европы и вернуться в сборную. Светлана пусть не так быстро, как хотелось бы, но прогрессирует в стрелковом компоненте. Думаю, ей по силам показать высокие результаты и в индивидуальной гонке тоже. Екатерина Юрлова готовится по своей программе, она будет выступать на Рождественской гонке в Шальке. Все остальные девочки 23 декабря вернутся в расположение команды и продолжат подготовку к следующим этапам. На сбор поедут Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова, Ирина Старых, Виктория Сливко, Ульяна Кайшева и Дарья Виролайнен

Внимание, не пропустите, смотрите сегодня прямую трансляцию самой зрелищной и телерейтинговой дисциплины в биатлоне, гонки с общего старта у мужчин 3 этапа Кубка мира из Франции! Прямая трансляция масс-старта у мужчин начнется в 16:45 по московскому времени. Также в воскресенье следим за результатами смешанных эстафет (супермикст и классика) на 3 этапе Кубка IBU. Классическая смешанная эстафета стартует в 14:30 по мск. Также следим за результатами соревнований «Ижевская винтовка» в Удмуртии. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 79

    два мини-интервью с Ириной Кривко rusbiathlon.ru

    Очень милая в своей непосредственности девушка. Говорит, что забежать в десятку сильнейших и тем паче в цветы уже было бы отлично. А серебро — просто фантастика. Эх, нам бы крепкого четвёртого номера в эстафету...
    vk.com

    Васильич, советую пользоваться бумажными платками, когда захочется похныкать

    Внучки бывшего СССР ( Беларусь Украина) дерут внучек РФ. А наш ТШ всё тусует молодежь от Ижевки до КМ о обратно. Радуемся одной медальке Шипулина и считаем секунды и промахи.

    Какая хорошая гонка. Брезу с победой! Ирину и Лауру с подиумом! Ирочка вообще умница. Единственная белорусская спортсменка, которая держит последний круг. Так долго ждала ее успеха и невероятно рада! Жаль, что катюша промазала. Такой подиум был бы.

    Тень, если не брать цифры, а говорить бытовым языком, то не критично отставание по скорости от двадцатых мест, а 54 секунды — это проигрыш реактивной Насте, от призёров Дальмайер и Бреза отставание всего 20-30 секунд, для 12,5 км это немного.

    А последний круг Катя прошла быстрее отчаянно боровшихся за серебро Кривко и Дальмайер.

    Аспарагус — 2, не всё, что недоступно Вашему пониманию, — бред.

    Иван Похмельев, ты наркоман чтоле? что за бред ты тут несешь? прям новое слово в биатлонном статистическом учете ) ))

    Ауимова, по — моему, два последних круга хорошо прошла.

    Тень, из всего Вашего списка только Кузьмина и Хинц опередили Юрлову на финише.

    Александр ЛС, да понятно в общем-ну как бы и нужно говорить-что вот на таком-то отрезки гонки и всё в таком духе.
    Но гонка же контактная и если б к примеру таже Бескон находилась ближе-то могла соответственно продемонстрировать примерно тоже что наблюдалось в её противостоянии с Юрловой в женской стафе.
    Никаких долгоиграющих выводов делать я б пока не стал-надо смотреть дальше в динамике. Тут много составляющих-в том числе кто и насколько уже «наелся» на штрафных кругах и пр. и пр.

    Юрий Амосов, да, за несколько лет «подготовки» смотреть пока не на кого. Хотя это закономерно и не удивительно.

    Саша, Так Федя и имел в виду фиговый результат работы ТШ

    Оценки за гонку:
    Юрлова «4» — неплохо
    Акимова «3» — работать!

    Федя, только вот Юрлова тренируется по индивидуальной программе, так что тут ТШ... Александр ЛС, молчу, молчу, молчу...

    Тень,
    Коль, Иван очевидно имеет в виду группу спортсменок (примерно в 9 секундах), с которыми Катя уходила на финишный круг: Настя, Джима, Хинц, Вирер, Шевалье, сама Катя, Хильдебранд, Валя Семеренко. Там не было ни Брезы, ни Гаспарин — по ним судить и незачем, тактическая ситуация у них была разная. А в указанной группе тактика у всех была примерно одна, ибо шли все вместе — поэтому сравнение скорости вполне уместно.

    : )) Полет нормальный! Кто бы мог предположить, лет пять назад, что Юрлова станет лидером команды. «Прекрасная» работа ТШ. :))

    Кривко просто молодец сегодня, поздравляю с подиумом! Катюша — и один в поле воин, зачем все остальные?

    Когда посмотрел в записи последнюю стойку, то нашел виновника промаха Кати! Это Гу-ев орал ей под руку, вот и дрогнула рука. К---л!

    Иван Похмельев, последний круг- 1? Анаис Бескон 6:20.4 0.0
    2? Селина Гаспарин 6:23.3 +2.9
    3? Дениз Херрман 6:25.4 +5.0
    4? Кайса Макаряйнен 6:25.8 +5.4
    5? Сьюзан Данкли 6:26.0 +5.6
    6? Анастасия Кузьмина 6:28.4 +8.0
    7? Марен Хаммершмидт 6:29.5 +9.1
    8? Селья Эмонье 6:29.6 +9.2
    9? Екатерина Юрлова 6:30.6 +10.2
    10? Ванесса Хинц 6:30.7 +10.3

    Здесь ещё нет Брезы и Дальмайер-потому что одна и фужер шампанского на финишной прямой готова была хлопнуть-вторая скинула скорость удовлетворившись местом в призовой тройке. Как-то так.

    Тень, смотрите Course Time. Из тех, кто обогнал Юрлову, только у троих этот показатель лучше.

    DimaN1951, а остальные бы стало быть должны были обязательно остаться со своими «воробьями»-чтоб Катя так спрогрессировала вверх?

    Обнадеживающая гонка:
    Катя с одним промахом стала бы 2, с нулем — стала бы 1;
    Танюша явно восстанавливается — на последнем круге отстала ходом от Кати лишь на 2 сек.

    пионер, есть у Шнура такая песня ПОХ, вот и им ПОХ...

    Катя неплохо. Эх, если бы не последний промах. Но Таня вылезла из самого подвала, в начале гонки. Вторая половина прошла веселей.

    Кривко такая молодец, не сдалась Дальмайер, которая на финише просто рухнула.

    Иван Похмельев, ещё раз-это не скорость. Пробуйте ещё раз грамотно сформулировать свою мысль и подтвердить пруфами вашу замысловатую идею оценки скоростей спортсменок в данном конкретном масс-старте подтверждающими.
    Потому что это и не время в гонке-и даже не общее время гонки-а нечто вообще лежащее вне официального оценочного анализа с известными параметрами-время в гонке с составляющими-время на рубеже-результативность-общее время гонки.

    Иван Похмельев, так Belkin в данном случае ничего плохого не имел ввиду, он сказал 32 года — в смысле, что у нее уже достаточно опыта и она не даст себя испортить

    Тень, ещё раз: только у троих, обошедших Катю на финише, была более высокая дистанционная скорость, остальных семерых она обошла на финише.

    Александр Сотников, я тоже очень боялась, что Лаура ее догонит, честно говоря, была в этом уверена. Но Ира меня очень сильно удивила с большим знаком +

    Иван Похмельев, при всём уважении Юрлова совсем не Бьорндален

    Жюстин, Ирина (!), Лаура — поздравляю девчонок с удачной гонкой! На белорусской улице праздник! Рад!
    Настя Кузьмина много промахивается при нереальной скорости на лыжне, жаль! Только 4-тая...
    Провалила крайнюю стрельбу лидировавшая Херманн...

    Наша Юрлова очень неплохо выглядит. Остаётся сожалеть о последнем неудачном и роковом выстреле.
    Как часто это бывает в биатлоне...
    Акимова звезд с не*ба не хватает. Но заключительный круг прокатилась неплохо. И то хлеб...

    За Иру очень рад! В такой компании и не стушеваться — дорогого стоит! И ведь боец, что надо! Думал, что Лаура на последнем круге её сделает... Ан нет! Удержала!

    Alexander Belkin, про «УЖЕ 32 ГОДА ))» Вы Бьорндалену расскажите.
    Какая разница, сколько ей лет,
    Если у нас равной ей нет?

    Иван Похмельев, так это не скорость-это общее время в гонке с учётом времени на огневых при разной степени результативности на них-чистую скорость смотрите выше или что вы там имеете ввиду-вообще трудно разобраться. А то иной раз трудно бывает уследить за ходом вашей мысли. Скорость у неё 11-ая ну уж никак не четвёртая она по скорости в гонке

    Поздравляю Кривко с первым личным подиумом! 3-й номер белорусской сборной уделал всех наших — это никуда не годится. Юрлова продолжает обнадеживать, и только.

    MerInOs, да, стрелять точно она умеет, но сегодня у неё была четвёртая по скорости стрельба, причём все, кто стреляли быстрее, отстали от неё и намазали больше. Осталось найти баланс скорости и точности.

    Тень, ещё раз повторю: читайте то, что я написал полностью: где Бескон, Кайса, Херрман и прочие? Они что, обогнали Катю?

    Иван Похмельев, время в гонке. Давайте свой пруф откуда вы данные по 4-ой скорости взяли

    # Имя Время
    1 Анастасия Кузьмина 32:43.0 0.0
    2 Анаис Бескон 32:57.5 +14.5
    3 Кайса Макаряйнен 33:06.9 +23.9
    4 Жюстин Бреза 33:08.0 +25.0
    5 Дениз Херрман 33:09.8 +26.8
    6 Лаура Далмайер 33:16.5 +33.5
    7 Селья Эмонье 33:27.7 +44.7
    8 Мари Лаукканен 33:27.8 +44.8
    9 Марен Хаммершмидт 33:29.3 +46.3
    10 Доротея Вирер 33:37.5 +54.5
    11 Екатерина Юрлова 33:37.7 +54.7

    Настя Кузьмина красава! И Катя наша одна в поле воин... эх, еще надежда на Иру Старых.

    Тень, читайте, что я написал до конца.

    Иван Похмельев, есть у нее ещё резерв в стрельбе, надеюсь и дистанционный ход подтянет, а ещё нужно обратить внимание на выход на макушку подъёма, теряет там заметно.

    Иван Похмельев, посмотрел статистику-и вроде она 11-ая по времени-вслед за Хаммершмидт и Вирер

    Иван Похмельев,
    из Юрловой уже никакой «физрук» ничего плохого не сделает )) ей УЖЕ 32 ГОДА ))
    её уже «сделали»
    не Брэйса которой 21 год

    У Кузьминой, небось, первый ход?

    MerInOs, отставание у Кати ещё есть, но более высокую скорость из тех, кто обогнал её, показали только Бреза, Дальмайер и Кузьмина.

    аааууу, прошу прощения, действительно спутал. :)

    Иван Похмельев, разве оно так звучит? По-моему, нет.

    Олег Киселев, это только Королькевич считает, что Света седьмой была. ))

    Юрлова — молодец! Как ни странно, при должной подготовке к ОИ будет способна биться там за медали не только в ИГ, но и в контактных гонках. Главное — наладить стрельбу до лучших показателей.

    Акимова очень слабо прошла этап. Теперь, надо разбирать почему. Но боюсь, что Коновалов на это не способен. Он тренер по стрельбе и это его потолок.

    aaayyy, это понятно, просто звучит так, как будто остальные результаты у неё мужские были. ))

    Олег Киселев, у нее же 9 место — 3 результат

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества