Сергей Корастылев седьмой в мужском пасьюте чемпионата мира по летнему биатлону. Екатерина Аввакумова — 10-ая в гонке преследования ЧМ-2015 у женщин

327rusbiathlon.ru
Сергей Корастылев седьмой в мужском пасьюте чемпионата мира по летнему биатлону. Екатерина Аввакумова — 10-ая в гонке преследования ЧМ-2015 у женщин

Сегодня, 30 августа, в румынском Чейле-Градистей третий соревновательный день Чемпионата мира по летнему биатлону. Только что завершился мужской пасьют ЧМ-2015. В гонке преследования чемпионом мира по летнему биатлону стал словацкий спортсмен Мартин Отченаш. Серебряным призером гонки преследования как и вчера в спринте стал украинец Артем Прима, уступив словаку 28,6 секунды. Еще один словацкий атлет Матей Казар с пятью промахами завоевал бронзу летнего ЧМ-2015. Лучшим из российских мужчин стал Сергей Корастылев из Красноярского края, который прошел гонку с тремя промахами и расположился на седьмой строчке финишного протокола, проиграв лидеру чуть менее двух минут.

У женщин вторую победу подряд, теперь уже в пасьюте ЧМ-2015 празднует Ольга Абрамова из Украины, серебро как и в спринте досталось вновь полячке Монике Хойниш, а вот бронзовым призером стала украинская спортсменка Юлия Джима. Лучший результат из россиянок у Екатерины Аввакумовой, она заняла десятое место, допустив шесть промахов на огневых рубежах.

Чемпионат мира-2015 по летнему биатлону. Чейле-Градистей (Румыния), 29 августа
Гонка преследования (пасьют). Мужчины

1. Мартин Отченаш (Словакия) (4) — 35:30,7
2. Артем Прима (Украина) (4) — +28,6
3. Матей Казар (Словакия) (5) — +42,0
...
7. Сергей Корастылев (Россия) (3) — +1:52,8
14. Петр Хохлов (Россия) (5) — +3:03,6
17. Александр Огарков (Россия) (2) — +4:10,1
23. Александр Черноусов (Россия) (4) — +5:46,9
24. Александр Мингалев (Россия) (4) — +6:02,3

Сергей Клячин (Россия) — не стартовал

Чемпионат мира-2015 по летнему биатлону. Чейле-Градистей (Румыния), 29 августа
Гонка преследования (пасьют). Женщины

1. Ольга Абрамова (Украина) (5) — 30:44,6
2. Моника Хойниш (Польша) (7) — +52,6
3. Юлия Джима (Украина) (2) — +1.09,7
...
10. Екатерина Аввакумова (Россия) (6) — +4.58,7
11. Мария Авдеева (Россия) (5) — +5.13,6
13. Ольга Калина (Россия) (9) — +5.22,3
17. Ксения Пляскина (Россия) (7) — +6.02,4
20. Лариса Надеева (Россия) (10) — +7.06,8
26. Ирина Голубченко (Россия) (13) — +10,01,8

    Комментарии 27

    Ждем с прогресса, правда да?

    Khinskiy, так нету больше, говорят, что их много, но это не так.

    Алексей-Велосипедист,

    С «железными» зачётницами это обязательно!

    И непременно с посредственностями! :-)

    Алексей-Велосипедист, Не стоит плевать на «скандинавов», спонсоры настоящего иатлона оттуда (BMW, E. on…). А наш Газпром Бес не жалует, да у него, у Газпрома, и Шальке-04 есть ( ( ( Так что денежки на МЕЖДУНАРОДНЫЙ летний биатлон могут притечь только с запада, если он заинтересуется эрзацем.
    ЗЫ пока ЛБ ютится под Крылышком IBU, по крайней мере.

    Летние старты-это не показатель... Можно летом собрать все медали, но зимой не попадать в топ-10.. и такое было в истории биатлона.. Подождём зимы и посмотрим на результаты..

    ДЧ,
    правильно пишите про наших, только наоборот. Они так бегут не потому, что не участвовали в КМ и КЕ, а наоборот — не участвовали потому, что так бегут. Чуть акцентики сместились и смысл слегка другим становится.

    ДЧ

    Да плевать на скандинавов. Не хотят они развивать летний биатлон, надо действовать своими силами. Что же до остальных, то проблема здесь весьма банальна: слишком скромное финансирование. Если организовать в том же Сочи какое-нибудь открытое первенство с солидным призовым фондом — съедутся как мухи на мед. Не все конечно, но многие. Это для начала. Ну а в будущем, когда данный вид спорта станет достаточно популярен, организовать настоящий летний КМ со своими звездами, железными зачетниками и посредственностями. А какую роль в этих соревнованиях будут играть те же норвежцы, да какая разница? Не хотят, не надо. Им меньше медалей достанется.

    Сергей Кугуар, Абрамова, в прошедшем сезоне, погонялась в 21 гонке на международке, Хойниш и Джима – в 20, Наши, все вмести, в НУЛЕ. Закономерный результат, даже не для резерва второй очереди.

    А почему такой ужас?
    32-й номер российского рейтинга Ольга Калина до последнего боролась с Олимпийской чемпионкой Джимой.

    Вау! Вот это выступление! Картина маслом, Приплыли''! Грустно..., грустнее некуда... (( (

    Леонид Александрович, это твой единственннный аргумент? ))

    ДЧ,«аргументированНо».

    Леонид Александрович, ну как написали! )) Только реально не хотите видеть, что и соперники мазали не меньше! )) Дело-то не в стрельбе, ноженьками были сильно медленно! Юниорки только нормально!

    Леонид Александрович, наверное пишешь неубедительно, потому как не аргументировано.

    Иола, а я сейчас вроде об уровне стрелковой подготовки в сборных. Удивительно. Второму человеку нужно объяснять, о чём я написал.

    Леонид Александрович, я абсолютно спокоен и зачем мне внимательно читать всякую ахинею? У наших «никаких» тренеров по стрельбе в активе 1, 5 и 10 мировые снайперы у мужчин и 3, 6, 15,16 у женщин ))

    Леонид Александрович, так чего считали-то? )) Мы сейчас вроде о взрослых! ))

    Иол, а для меня «летняя» стрельба вообще не информативна. Многие спортсмены говорят, что им не уютно с роликов пулять, одни приноровились лучше, другие хуже.

    ДЧ, не нервничай. Нервные клетки не восстанавливаются. Читай внимательно то, что пишут. Моя мысль о слабой стрелковой подготовке россиян, что летом, что зимой. А не об одной гонке. А начинается всё с лета.

    Иола, я насчитал 6 гонок (участников) у сборной Украины и 3 гонки (участника) у сборной России. Это у взрослых и юниоров.

    Леонид Александрович, А можно мне самому определять, куда посмотреть и про что рассказывать?
    Я, например, чётко вижу, что у Абрамовой, отдохнувшей на Канарах, 5 промахов )) в догонялке и что она победила, и я про это ТЕБЕ расскаэываю ))

    Алексей-Велосипедист, «наплевательское» отношение к летнему эрзац-биатлону вовсе не «прохоровское», а почти всемирное, где норвежцы, немцы, Кайса, Дарья, Габи..?

    Леонид Александрович, а сколько? ))

    ДЧ, ты для сравнения посмотри, сколько гонок на этих соревнованиях прошли биатлонисты и биатлонистки Украины с нолями и сколько россияне. А потом будешь рассказывать про рабочие моменты межсезонья. Стрелковая стабильность украинцев намного выше, что летом, что зимой.

    Результат закономерный. СБР пока не желает отходить от прохоровской наплевательской политики в отношении летнего биатлона. Конечно кризис и все такое... но ведь в конце-концов на гонку не наших чемпионов деньги находятся. А куда меньшую сумму на лыжероллерный турнир в том же Сочи видите ли не могут найти. В общем все это довольно скверно и на пользу нашему биатлону точно не идет.

    Леонид Александрович, Победитель Абрамова тоже 5 раз мазанула, а у Хойниш и Палки по 7 мазов, а у Гвиздонь 11, ну и чего? Да ничего, рабочий момент межсезонья.

    О каких победах можно говорить, когда лучшая из россиянок в гонке преследования допустила пять промахов. Такое впечатление, что всё лето отдыхали на Канарах, а на ЧМ приехали просто отметиться. Уверен, что и в основной сборной дела не лучше. Основные соперники используют различные соревнования летом в качестве тренировок, а россиян, я чувствую, мы увидим только на КМ. Всё покрыто мраком. По прошедшим летним стартам ясно одно, как не было в России толковых тренеров по стрельбе, так нет их и сейчас. А без этого о победах можно только мечтать.

    На всю Россию нашлось всего 11 женщин, пожелавших отобраться на чемпионат. Половина из них и поехало.

    Бешеный медведь, Цыплят по осени считают, и не на асфальте. «Подождём твою мать» ))
    Кста, у нас и не дублёры бежали, а те, кому просто время убить нужно было.

    Против основы украинок, полек, сильных биатлонисток из других команд, регулярно бегающих на КМ, наши даже не дублёры, закономерно оказались не конкурентоспособны.

    Примерно та же картина у мужчин.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества