О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 23 октября

Новости велоспорта за 23 октября

Александр Власов финишировал 35-м на четвертом этапе «Вуэльты» (с временем победителя) – и сохранил 23-е место в общем зачёте

В Испании проходит многодневная велогонка Гранд-тура — «Вуэльта». Сегодня, 23 октября, состоялся четвёртый этап. 191,7 км из Гаррая в Эхеа-де-лос-Кабальерос в групповом финише выиграл ирландец Сэм Беннетт из Deceuninck-Quick Step. Россиянин Александр Власов из «Астаны» финишировал 35-м со временем победителя — и остался 23-м в генеральной классификации. Общее лидерство сохранил словенец Примож Роглич из Team Jumbo-Visma. Велошоссе. Гранд-тур «Вуэльта», 23 октября Четвёртый этап. Гаррай — Эхеа-де-лос-Кабальерос. 191,7 км

1. Сэм Беннетт (Ирландия, Deceuninck-Quick Step) — 3:53.29
2. Яспер Филипсен (Бельгия, UAE-Team Emirates)
3. Якуб Марежко (Италия, CCC)
4. Паскаль Аккерман (Германия, BORA — hansgrohe)
5. Гербен Тийссен (Бельгия, Lotto Soudal)
6. Маттео Москетти (Италия, Trek — Segafredo)..
35. Александр Власов (Россия, «Астана») — у всех время победителя. Положение после четвёртого этапа

1. Примож Роглич (Словения, Team Jumbo-Visma) — 16:30.53
2. Даниэль Мартин (Ирландия, Israel Start-Up Nation) — отставание 0.05
3. Ричард Карапаз (Эквадор, Ineos Grenadiers) — +0.13
4. Энрик Мас (Испания, Movistar) — +0.32
5. Хью Карти (Великобритания, EF Pro Cycling) — +0.38
6. Зепп Касс (США, Jumbo-Visma) — +0.44

23. Александр Власов (Россия, Astana Pro Team) — +5.42.

Ильнур Закарин финишировал 122-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия» – и сохранил 20-е место в генеральной классификации

В Италии продолжается многодневная велогонка Гранд-тура — «Джиро д’Италия». Сегодня, 23 октября, состоялся 19-й этап. Он должен был стартовать в Морбеньо и через 258 км финишировать в Асти, став самым протяжённым на «Джиро»-2020. Но из-за сильного дождя, с учётом фактора коронавируса, после переговоров организаторов с гонщиками, дистанция была сокращена до 124 км и стартовала в Аббиатеграссо. Первым пришёл чех Йозеф Черны из CCC. Его одноклубник россиянин Ильнур Закарин финишировал 122-м, в группе со всеми лидерами генеральной классификации — таким образом, оставшись 20-м. Лидерство сохранил нидерландец Вилко Кельдерман из Sunweb. Велошоссе. Гранд-тур «Джиро д’Италия», 23 октября 19-й этап. Аббиатеграссо — Асти. 124 км