О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 16 марта

Новости велоспорта за 16 марта

0РИА Новости

Велогонщик Фирсанов: идею с видеосудейством можно оценить лишь на опыте

Российский велогонщик команды "Газпром-Русвело" Сергей Фирсанов рассказал, что ему пока сложно оценить идею с видеосудейством, которое будет опробовано в гонке "Милан — Сан-Ремо". В субботу во время первой монументальной гонки сезона "Милан — Сан-Ремо" будет опробована система видеосудейства, которую будут применять рефери внутри пелотона. Они также будут принимать видео от болельщиков во время гонки в случае спорных инцидентов и нарушений. Фирсанов выступит на "Милан — Сан-Ремо" впервые в карьере "Если с его появлением будут пресекаться нарушения, например, когда кого-то подвозят и это приносит гонщику преимущество, почему бы и нет. Что касается болельщиков, которые могут помочь с видео, отправляя его судьям, думаю, что тут действительно может появиться еще больше снимающих вдоль трассы, но внимание будет к звездным гонщикам. Посмотрим, как оно будет, сейчас сложно это как-то оценить, это можно сделать только на опыте", — сказал Фирсанов РИА Новости по телефону. "Милан — Сан-Ремо" первая для меня. Что ожидать, сложно предугадать, но очень доволен, что будут принимать в ней участие — гонка великая, гонка-мечта. Я первый раз в ней участвую, собственно, как и все ребята, кто заявлен от нашей команды. Трассу смотреть мы не ездили, но несколько гонок мы проезжали по отрезкам "Милан — Сан-Ремо", по телевизору смотрим ее каждый год, теперь вот сами будем участвовать", — отметил он.


Российские велогонщики Бельков и Фирсанов стартуют на "Милан — Сан-Ремо"-2018

Восемь российских велогонщиков стартуют на первой монументальной гонке сезона "Милан — Сан-Ремо". Как сообщили РИА Новости в пресс-службе "Газпром-Русвело", предварительная заявка команды на эту гонку не претерпела изменений. На ней стартуют Сергей Фирсанов, Игорь Боев, Николай Черкасов, Евгений Коберняк, Степан Курьянов, Артем Ныч, Александр Власов. В составе Katusha-Alpecin на старт гонки выйдет российский велогонщик Максим Бельков. Гонка состоится 17 марта.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 16 марта: Видеосудейство будет введено впервые в велоспорте на гонке "Милан — Сан-Ремо"-2018

Видеосудейство будет введено впервые в велоспорте на монументальной гонке "Милан — Сан-Ремо", которая пройдет в субботу, сообщает Sportwereld. В отличие от практики, которую начали применять в последние несколько лет в футболе, в видеосудействе будет также учитываться отснятый болельщиками материал, который может способствовать решению спорных эпизодов с участием гонщиков. Записи можно будет передать комиссару гонки в судейскую машину. Однако уже после финиша кадры, размещенные в интернете, не смогут повлиять на результаты гонки, но могут послужить поводом для отстранения спортсмена.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 16 марта.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM