О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 18 мая

Новости велоспорта за 18 мая

Ершов выиграл мэдисон с Пискуновым на первых соревнованиях по возвращении на трек

Чемпион мира Артур Ершов выиграл мэдисон вместе с Максимом Пискуновым на первых международных соревнованиях после возвращения в велоспорт на треке. Ершов стал чемпионом мира по велоспорту на треке в 2015 году в гонке по очкам. После этого он выступал на шоссе в составе команды "Газпром-Русвело", но перед нынешним сезоном перешел в трековую команду Marathon-Tula. В пятницу Ершов и Пискунов победили в мэдисоне на "Турне четырех велотреков", первый этап которого проходит в немецком Зингене, сообщает пресс-служба команды на официальной странице в Facebook.

Итальянец Элиа Вивиани выиграл 13-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия"

Итальянский велогонщик Элиа Вивиани из команды Quick-Step Floors стал победителем 13-го этапа многодневной гонки "Гранд-тура" "Джиро д'Италия". Вивиани в пятницу преодолел дистанцию этапа в 180 километров за 3 часа 56 минут 25 секунд. Второе место занял ирландец Сэм Беннетт (BORA — hansgrohe), третьим финишировал голландец Данни ван Поппел (Team LottoNL-Jumbo), оба показали на этапе время лидера. Лучший из российских велогонщиков Вячеслав Кузнецов (Katusha — Alpecin) приехал к финишу 121-м с отставанием в 40 секунд от лидера, а его соотечественник и партнер по команде Максим Бельков стал 150-м (+3,10). В генеральной классификации "Джиро" после 13 этапов лидирует британец Саймон Йейтс из команды Mitchelton-Scott. Второе место занимает голландец Том Дюмулен (Sunweb), третьим идет француз Тибо Пино (Groupama — FDJ). Кузнецов занимает 113-е место, Бельков располагается на 122-й позиции. 14-й этап многодневки протяженностью в 186 километров пройдет в субботу, 19 мая.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 18 мая: Итальянец Вивиани победил на 13-м этапе «Джиро д’Италия»; Вячеслав Кузнецов – 121-й

Сегодня, 18 мая, в Италии продолжается первая в сезоне велогонка Гранд-тура — «Джиро д’Италия». На 13-м этапе из Феррары в Нервеза-делла-Батталья на 180 км победил итальянец Элиа Вивиани из Quick-Step Floors. Россияне Вячеслав Кузнецов и Максим Бельков (оба — Katusha—Alpecin) финишировали 121-м и 150-м соответственно. Лидерство в общем зачёте сохранил британец Симон Йейтц (Mitchelton-Scott). Кузнецов в тотале — 113-й, Бельков — 122-й.