О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 20 мая

Новости велоспорта за 20 мая

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 20 мая: Колумбиец Берналь из команды Sky выиграл общий зачет веломногодневки "Тур Калифорнии"

Колумбиец Эган Арли Берналь из команды Sky стал победителем генеральной классификации многодневной велогонки Мирового тура "Тур Калифорнии". Последний этап гонки протяженностью 143 километра завершился в субботу победой колумбийца Фернандо Гавирия из Quick-Step Floors, финишировавшего с результатом 3 часа 7 минут 39 секунд. Вторым стал немец Макс Вальшайд (Sunweb), замкнул тройку австралиец Калеб Юэн (Mitchelton-Scott). Берналь стал 33-м на этапе и выиграл генеральную классификацию многодневки с общим временем 25 часов 34 минуты 19 секунд. Второе место занял американец Тиджей Ван Гардерен (BMC; +1 минута 25 секунд). Третьим стал еще один представитель Колумбии Даниель Фелипе Мартинес (EF Education First-Drapac p/b Cannondale; +2.14).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 20 мая.