О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 21 мая

Новости велоспорта за 21 мая

0Весь спорт

Ильнур Закарин – 116-й в рейтинге Мирового велотура; россияне – 17-е в рейтинге наций

Вчера, 20 мая, в США завершилась многодневная велогонка Мирового тура — «Тур Калифорнии». В индивидуальном рейтинге Мирового велотура лидером остался словак Петер Саган (Bora-Hansgrohe). Лучший из россиян Ильнур Закарин (Katusha—Alpecin) опустился на 116-е место. В рейтинге наций первыми идут итальянцы, россияне — 17-е. В командном зачёте лидирует бельгийский Quick-Step Floors.

Велошоссе. Мировой тур

Индивидуальный зачёт

1. Петер Саган (Словакия, Bora-Hansgrohe) — 1914
2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) — 1682
3. Ники Терпстра (Голландия, Quick Step Floors) — 1297... 116. Ильнур Закарин — 100... 145. Вячеслав Кузнецов — 66... 247. Павел Кочетков (все — Россия, Katusha—Alpecin) — 18... 283. Павел Сиваков (Россия, Sky) — 10... 313. Сергей Чернецкий (Россия, "Астана") — 8.

Команды

1. Quick-Step Floors (Бельгия) — 7211. 2. Bora-Hansgrohe (Германия) — 4452
3. Mitchelton-Scott (Австралия) — 4440,99.

Рейтинг наций

1. Италия — 15285,57
2. Бельгия — 14410,57
3. Франция — 12232

17. Россия — 3420,33.


Ершов: возвращение на трек пока идет легко, не забыл ничего за 3 года

Чемпион мира по велоспорту Артур Ершов рассказал, что в целом доволен своим первым выступлением на треке после трех лет перерыва и готовится к ключевым стартам сезона. Ершов с Максимом Пискуновым на одном из этапов "Турнира четырех треков" в Германии выиграл мэдисон. Это был его первый старт за три года в этом виде спорта. Последние сезоны он выступал на шоссе за "Газпром-Русвело", а перед нынешним сезоном подписал контракт с командой Marathon-Tula. "Я думаю, возвращение пока идет на легкой ноге, за три года ничего не забыл. Пока все идет по намеченному плану, и в принципе могу быть доволен: все-таки мы ведь никогда не ездили с Пискуновым мэдисон. Это была такая разминка перед чемпионатом России, как и все ближайшие старты. На чемпионате России уже будет основной отбор к главным гонкам сезона", — сказал Ершов по телефону РИА Новости. "Последний день соревнований в Германии мы пропускаем, потому что тут все несколько скомканно получается. Вчерашнюю гонку перенесли на поздний срок, а потом вообще отменили. Весь день готовились, настраивались, но так и не удалось стартовать. Впереди у меня Гран-при Тулы. Гран-при Москвы я пропускаю, к тому моменту уже будет гонка в Польше", — добавил он.


Савицкий вернулся к тренировкам после удаления опухоли

Российский велогонщик Иван Савицкий после удаления опухоли вернулся к тренировкам и примет участие в подготовительном сборе, заявила РИА Новости его жена Мария Савицкая. Савицкий в феврале перенес операцию по удалению опухоли почки. "Иван уже полтора месяца как тренируется. Собирается поехать на сбор в Терскол в начале июня со своим первым тренером (Александром ) Васиным", — сообщила Савицкая. В планах Савицкого значится участие в чемпионате России по велоспорту на шоссе, который пройдет в июне в Курске.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 21 мая: Павел Сиваков – 31-й по итогам «Тура Калифорнии»

Вчера, 20 мая, в США завершилась многодневная велогонка Мирового тура — «Тур Калифорнии». По итогам семи этапов в общем зачёте первенствовал колумбиец Эган Бернал из Sky. Он опередил главного конкурента американца Теджея Ван Гардерена из ВМС на 1 минуту 25 секунд. Россиянин Павел Сиваков из Sky занял 31-е место.

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур Калифорнии». США, 13-20 мая

Итоговая классификцаия после семи этапов

1. Эган Бернал (Колумбия, Sky) — 25:34.19
2. Теджей Ван Гардерен (США, ВМС) — отставание 1.25
3. Даниэль Мартинес (Колумбия, EF Education First-Drapac) — +2.14

31. Павел Сиваков (Россия, Sky) — +16.56.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 21 мая.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM