О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 12 июля

Новости велоспорта за 12 июля

Ирландец Мартин – победитель шестого этапа «Тур де Франс»; Ильнур Закарин в общем зачёте поднялся на 25-е место

Сегодня, 12 июля, во Франции продолжился второй в сезоне Гранд-тур — «Тур де Франс». Шестой этап — 181 км из Бреста в Мюр-де-Бретань — выиграл ирландец Дэниэл Мартин из UAE-Team Emirates, опередив француза Пьера Латюра из AG2R La Mondiale и испанца Алехандро Вальверде из Movistar. Лучший из россиян Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) финишировал 23-м с отставанием от победителя 0,31. Лидерство в общем зачёте сохранил бельгиец Грег ван Авермат из BMC, Закарин поднялся с 29-го места на 25-е, отставая на 2.02.

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Тур де Франс». Франция, 12 июля

Шестой этап. Брест — Мюр-де-Бретань. 181 км

1. Дэниэл Мартин (Ирландия, UAE-Team Emirates) — 4:13.43
2. Пьер Латюр (Франция, AG2R La Mondiale) — отставание 0,01
3. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) — +0,03

8. Петер Саган (Словакия, BORA — hansgrohe)

12. Грег ван Авермат (Бельгия, BMC)
13. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar)
14. Винченцо Нибали (Италия, Bahrain Merida) — у всех то же отставание

18. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) — +0,08

23. Ильнур Закарин (Россия, Katusha—Alpecin) — +0,31

46. Том Дюмолен (Голландия, Sunweb) — +0,53..
68. Павел Кочетков (Россия, Katusha—Alpecin) — +2,17.

25. Ильнур Закарин — +2.02..
83. Павел Кочетков (оба — Россия, Katusha-Alpecin) — +12.18.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 12 июля: Мартин одержал победу на шестом этапе "Тур де Франс"

Ирландец Дэниэл Мартин из команды UAE-Team Emirates выиграл шестой этап многодневной шоссейной велогонки "Тур де Франс". Мартин преодолел дистанцию в 181 километр за 4 часа 13 минут 43 секунды. Вторым финишировал француз Пьер Латур из AG2R La Mondiale с отставанием в секунду, замкнул тройку лучших испанец Алехандро Вальверде из Movistar (+3 секунды). Россиянин Ильнур Закарин из Katusha-Alpecin (+12) стал 23-м. В генеральной классификации лидирует бельгиец Грег ван Авермат (BMC) — 22 часа 35 минут 46 секунд. На второе место поднялся британец Герайнт Томас из Sky (+3 секунды), подвинув на третью строчку американца Тиджея ван Гардерена (BMC; +5). Седьмой этап протяженностью в 231 километр пройдет в пятницу.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 12 июля.