О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 22 сентября

Новости велоспорта за 22 сентября

0Весь спорт

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 22 сентября: Иракли Абрамян: на чемпионате мира Ильнур Закарин должен быть в оптимальной форме

Завтра, 23 сентября, в Инсбруке (Австрия) стартуют чемпионат и первенство мира среди молодежи и юниоров по велоспорту на шоссе. Ожиданиями от турнира с порталом «Сборная России» поделился главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Ираклии Абрамян.

— На чемпионате мира в Австрии, если сравнивать с предыдущими годами, шансы у нас высокие, так как рельеф трассы подходит спортсменам, которые вошли в состав сборной России, — сказал Иракли Абрамян. — Будем стараться показать высокий результат и добиться медалей. У женщин это будет тяжело, потому что ушла лидер нашей сборной Ольга Забелинская. Об этом все знают. Но будем надеяться на мужчин. У нас есть медальные планы на этот чемпионат мира — бронзовые награды. Хотя они строились с расчетом, что в команде была наш лидер, которой уже нет. Потихоньку состав команды молодеет. Павел Сиваков по своему возрасту мог выступать среди «андеров», но будет бороться среди профессионалов. Мы посоветовались с ним и решили, что его место — уже в «элите», потому что у него уже другой уровень.

— Подходящая трасса и простая — это ведь не одно и то же?
— Трасса очень сложная. За всё время, что я выступал сам и ездил с командой, такой тяжелой трассы не видел. На ней проходил «Тур Австрии», и некоторые ребята с ней знакомы. А для зрителей сложная трасса всегда интересней. На ней есть возможность создавать отрывы. Она подходит Ильнуру Закарину, который входит в ТОП-10 мировых спортсменов. Есть шансы, что мы проявим себя на чемпионате мира. И всё же, мы больше настроены на Олимпиаду-2020. Недавно объявили трассу, она тоже тяжелая, с горами. И на сегодняшний день нам это больше подходит.

— Как на выступлении Закарина может сказаться недавняя травма?
— Я только что с ним разговаривал, он готовится к стартам. Травму залечил, боли прошли. Это самое главное. Закарин целенаправленно готовится к чемпионату мира — и должен быть в оптимальной форме.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 22 сентября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM