О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 24 сентября

Новости велоспорта за 24 сентября

0РИА Новости

Федерация велоспорта России со сдержанным оптимизмом восприняла восстановление РУСАДА

Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый заявил, что со сдержанным оптимизмом и надеждой в федерации восприняли новость о восстановлении Российского антидопингового агентства. Исполком WADA на прошлой неделе принял решение восстановить в правах РУСАДА, которое ранее было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. "Конечно, это очень хорошая новость по восстановлению РУСАДА. Теперь, думаю, спортсмены будут спокойнее себя чувствовать в плане допуска и прочего. Мы порадовались, но, скорее, воспринимаем со сдержанным оптимизмом и ждем дальнейших решений после этой новости, в частности, по лаборатории, — сказал Кучерявый РИА Новости. — Очень большие расходы связаны с тем, чтобы отправить допинг-пробы с соревнований в России, на это уходят у нас большие средства". "Нам бы, конечно, хотелось, сократить как можно скорее эти расходы. Сейчас мы отправляем пробы в Швейцарию, это очень затратно. Знаю, что есть отрицательная реакция в других видах спорта у американцев, канадцев по решению о РУСАДА. У нас в этом плане спокойно, тишина, никто не позволяет себе никаких резких высказываний", — добавил он.


ФВСР рассматривает возможность подготовки велогонщиц на шоссе к ОИ-2020 в Хабаровске

Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый заявил, что рассматривается возможность организовать заключительный этап подготовки к Олимпийским играм-2020 для женской команды в велоспорте на шоссе на территории Хабаровского края. Олимпийские игры-2020 пройдут в Токио. "Мы рассматриваем возможность организовать в Хабаровске заключительный этап подготовки для гонщиц на шоссе перед Олимпиадой в Токио. С подготовкой мужской команды там вряд ли получится, ведь перед этим будет "Тур де Франс", календарь Мирового тура, а вот для женской команды это могло бы стать хорошим вариантом для адаптации", — сказал Кучерявый РИА Новости. "К сожалению, это невозможно в случае с треком и ВМХ, потому что у нас просто нет соответствующей инфраструктуры в этом регионе. Будем искать другие варианты — в самой Японии, в Китае. Изучаем разные возможности", — добавил он.


Рикунов: гонку с раздельным стартом на ЧМ выиграет Дюмулен или Деннис

Российский велогонщик Петр Рикунов считает, что на трассе в Инсбруке титул чемпиона мира в индивидуальной гонке с раздельным стартом в элите выиграет или голландец Том Дюмулен, или австралиец Роан Деннис. Рикунов остался вне борьбы за медали в индивидуальной гонке среди спортсменов до 23 лет. "Для меня после недавнего перелома ключицы это была невероятно тяжелая "разделка". Трасса вверх и вниз, ветер был сложный. Если не готов на все 100%, то, конечно, будет очень тяжело. Атмосфера мне здесь очень нравится, болельщики хорошо поддерживали по трассе, даже по рации спортдиректоров не слышал. По "элите", я думаю, эту "разделку" выиграет Том Дюмулен, ему больше подходит трасса. Роану Деннису, правда, подходит тоже", — сказал Рикунов РИА Новости. "Трасса такая, что отдохнуть даже некогда, разве что на одном спуске, но за ним ветреная прямая, и опять надо "вкручивать", — добавил он.


Айгуль Гареева – седьмая на первенстве мира в «разделке» среди юниорок; Николай Черкасов – 32-й в «разделке» среди «андеров»

Сегодня, 24 сентября, в Инсбруке (Австрия) продолжаются чемпионат и первенство мира по велоспорту на шоссе. В индивидуальной гонке с раздельным стартом среди «андеров» (до 23 лет) победил датчанин Миккель Бьерг, среди юниорок — голландка Розмарин Аммерлаан. Российская юниорка Айгуль Гареева — седьмая, среди «андеров» Николай Черкасов был 32-м, Петр Рикунов — 51-м.

Велошоссе. Чемпионат мира. Инсбрук (Австрия), 24 сентября

Мужчины. До 23 лет. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Инсбрук. 27,7 км

1. Миккель Бьерг (Дания) — 32.31,05
2. Брент ван Мер (Бельгия) — отставание 33,47
3. Матиас Йоргенсен (Дания) — +38,30

32. Николай Черкасов — +1.42,91

51. Петр Рикунов (оба — Россия) — +3.12,72.

Юниорки. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Ваттенс — Инсбрук. 19,8 км

1. Розмарин Аммерлаан (Голландия) — 27:02.95
2. Камилла Алессио (Италия) — +6,8
3. Элинор Бакстедт (Великобритания) — +17,94

7. Айгуль Гареева (Россия) — +24,66.


Объявлен состав сборной России по велоспорту-ВМХ на этап Кубка мира в Аргентине

Стал известен состав сборной России по велоспорту-ВМХ на этап Кубка мира, который пройдет в Аргентине. Заключительный этап Кубка мира в суперкроссе пройдет в аргентинском Сантьяго дель Эстеро 29-30 сентября. "В Аргентине на этапе Кубка мира выступят Евгений Комаров, Евгений Клещенко, Александр Катышев, Михаил Раюшкин, Ярослава Бондаренко, Наталья Афремова, Наталья Суворова", — сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Павел Костюков. "Плюс с нами в Аргентине сейчас Бескровный Илья и Варвара Овчинникова, которые проводят здесь заключительный этап подготовки к юношеским Олимпийским играм, и также будут участвовать в этапе Кубка мира", — добавил он.


"Джиро д'Италия"-2019 стартует в Болонье и заедет в Сан-Марино на 9-м этапе

Многодневная велогонка "Джиро д'Италия" стартует в 2019 году в Болонье и включит в себя этап в Сан-Марино, сообщает в официальном пресс-релизе организатор итальянского Гранд-тура RCS Sport. В первый день гонки (11 мая) участникам предстоит проехать пролог со стартом в Болонье — индивидуальную гонку с раздельным стартом на 8,2 км. Уже на втором этапе пелотон покинет Болонью и отправится на юг, а на 9-м этапе (19 мая) гонщикам вновь предстоит индивидуальная гонка с раздельным стартом — 34.7 км, со стартом в Риччоне и финишем в Сан-Марино. На 10-м этапе состоится гонка из Равенны в Модену протяженностью 147 км. Как сообщают организаторы, этап с финишем в Сан-Марино будет единственным на этом Гранд-туре, когда пелотон пересечет границу Италии. Последний раз индивидуальная гонка в рамках "Джиро" финишировала в Сан-Марино в 1997-м году, когда в "разделке" победил российский гонщик Павел Тонков.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 24 сентября: Велогонщица Гареева вошла в состав сборной России на юношеские Олимпийские игры-2018

Чемпионка Европы среди юниоров в велоспорте на шоссе Айгуль Гареева вошла в состав сборной России на юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе. Третьи летние юношеские Олимпийские игры пройдут в аргентинском Буэнос-Айресе в октябре. "В состав команды вошли Дарья Алексеева, Айгуль Гареева, Николай Иванов, Максим Артемьев. И у тех, и у других будет общая медаль. Всего два комплекта — по одному в соревнованиях женщин и мужчин. Каждый стартует парную гонку шоссе, групповую гонку шоссе, критериум на шоссе, а также в двух дисциплинах маунтинбайка — в шорт-треке и гонке с выбыванием", — сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по маунтинбайку Николай Крутилин.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 24 сентября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM