О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 8 ноября

Новости велоспорта за 8 ноября

0РИА Новости

Микст-эстафета на шоссе будет на ЧЕ, но по 2019 году все решит оргкомитет

Смешанная эстафета войдет в программу чемпионата Европы по велоспорту на шоссе, но решение о том, произойдет ли это уже в 2019 году, будет зависеть от оргкомитета соревнований, заявил вице-президент Европейского союза велосипедистов (UEC) Александр Гусятников. Этот вопрос был среди тем для обсуждения на заседании руководства организации в Нидерландах. Ряд комиссий по нескольким видам велоспорта выдвинул на обсуждение идеи по созданию Кубка Европы по велокроссу, чемпионата Европы по ВМХ-фристайлу, чемпионата Европы по маунтинбайку на велосипедах с электроприводом. "Решили, что смешанная эстафета будет представлена на чемпионате Европы, но будет ли это уже в 2019 году, зависит от оргкомитета турнира, потому что тогда нужен отдельный день соревнований", — сказал Гусятников по телефону РИА Новости. Место проведения чемпионата Европы по велоспорту на шоссе-2019 пока не утверждено. Смешанная эстафета войдет в программу чемпионата мира с 2019 года. В ней будут стартовать в режиме командной гонки с раздельным стартом поочередно женская и мужская команда от одной страны.


Чемпионат Европы по велоспорту на треке в 2019 году пройдет в Апелдорне

Чемпионат Европы по велоспорту на треке в 2019 году пройдет в нидерландском Апелдорне, сообщается на официальном сайте Европейского союза велосипедистов. Соревнования состоятся 16-20 октября. Также сообщается, что в 2020 году португальская Анадиа примет трековый чемпионат Европы среди юниоров и молодежи. В 2019 году эти соревнования состоятся 9-14 июля в бельгийском Генте. Чемпионат Европы 2019 года по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри пройдет 25-28 июля в чешском Брно, чемпионат Европы по велоспорту-ВМХ — 11-14 июля в латвийской Валмьере.


Первые два этапа Кубка Европы по велоспорту-ВМХ 2019 года пройдут в Вероне

Первые два этапа Кубка Европы-2019 по велоспорту-ВМХ в суперкроссе пройдут в итальянской Вероне, сообщается на сайте Европейского союза велосипедистов. Они состоятся 30-31 марта, третий и четвертый этапы пройдут в бельгийском Золдере 19-21 апреля, пятый и шестой примет норвежский Роде 5-6 мая. Седьмой и восьмой раунды состоятся во французском Саррьяне 25-26 мая, а два заключительных этапа — в бельгийском Пеере 31 августа — 1 сентября.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 8 ноября: Евгений Ковалев, Журкин и Ильченко вошли в состав трековой велокоманды Marathon-Tula

Российская трековая велокоманда Marathon-Tula объявила состав на сезон-2018/19, в который вошли пять новых гонщиков. Перед нынешним сезоном команда получила трековую лицензию Международного союза велосипедистов (UCI). "Спринтерскую группу команды пополнили обладатели юниорского рекорда мира в командном спринте Даниил Комков и Павел Ростов, темповую усилили Николай Журкин, Евгений Ковалев и Владимир Ильченко", — говорится в сообщении на официальном сайте команды. Полностью состав Marathon-Tula на сезон выглядит следующим образом: Александр Дубченко, Алексей Носов, Дмитрий Нестеров, Даниил Комков, Павел Ростов, Максим Пискунов, Артур Ершов, Максим Сухов, Андрей Простокишин, Евгений Ковалев, Владимир Ильченко, Николай Журкин, Диана Климова, Мария Аверина. Сообщается, что Журкин и Ковалев могут дебютировать за Marathon-Tula уже на следующем этапе Кубка мира в Берлине (30 ноября — 2 декабря) в составе командной гонки.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 8 ноября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM