О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 2 декабря

Новости велоспорта за 2 декабря

0Весь спорт

Шмелева после медалей КМ: в Берлине набирали скорость, упор на этап в Лондоне

Призер Олимпийских игр Дарья Шмелева рассказала, что на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Берлине набирала скорость, и ставка в большей степени в этой серии идет на этап турнира в Лондоне. Шмелева с Анастасией Войновой выиграли командный спринт на этапе Кубка мира в Берлине, также Шмелева стала третьей в гите на 500 м. "После сбора на Кипре у нас было всего пару дней на треке в Москве и здесь тоже два дня, но самого тренировочного времени было не так много, так как здесь уже приехали все сборные. При этих условиях, можно сказать, что даже удивительно, как получилось так проехать. В любом случае, у нас упор на этап Кубка мира в Лондоне, как и планировалось, здесь набирали скорость", — сказала Шмелева по телефону РИА Новости. "Этап в Лондоне для меня будет последним в сезоне, потом уже только чемпионат мира. Очки мы набрали, в Лондоне выступлю в командном спринте с Екатериной Роговой. В Новую Зеландию и на этап Кубка мира в Гонконге я не поеду, выступлю теперь только в Прушкове, на чемпионате мира", — добавила она. Этап Кубка мира в Лондоне состоится 14-16 декабря.


Шмелева стала третьей в гите на этапе Кубке мира по велоспорту на треке в Берлине

Призер Олимпийских игр в командном спринте Дарья Шмелева заняла третье место в гите на 500 м на этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Берлине. Шмелева проехала 500 м за 33,435 секунды. Первой стала Алена Старикова (Украина) — 33,210, второй — немка Мириам Вельте (33,400).


Дмитриев до конца сезона не будет выступать на КМ-2018/2019

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Денис Дмитриев рассказал, что пропустит все оставшиеся этапы Кубка мира до старта на чемпионате мира в Польше. Чемпионат мира пройдет в Прушкове с 27 февраля по 3 марта. "На оставшихся этапах Кубка мира не выступлю. Теперь следующий мой старт — чемпионат мира. Сейчас домой, в Москву, а потом на сбор. У меня всегда такой метод с длительным периодом подготовки к чемпионату мира", — сказал Дмитриев по телефону РИА Новости после выступления на этапе Кубка мира в Берлине, где остался вне пьедестала. "В принципе, состояние нормальное, мне всегда непросто даются старты в эти месяцы сезона, я такой, больше весенне-летний гонщик. Раньше просто этой формы хватало для того, чтобы подниматься на подиум, теперь уровень конкуренции вырос и ее не хватает для призовых мест. Ну, ничего, будем работать", — добавил он.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 2 декабря: Анастасия Войнова – серебряный призёр немецкого этапа Кубка мира в индивидуальном спринте

Вчера, 1 декабря, в Берлине (Германия) завершился второй день третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Призёр Олимпийских игр россиянка Анастасия Войнова завоевала серебро в индивидуальном спринте. Первенствовала австралийка Стефани Мортон. Призёр Олимпийских игр Дарья Шмелёва стала четвертой. В гите на 1 км победил немец Йоахим Эйлерс, в кейрине — голландец Матийс Бюхли, в омниуме — британка Кэти Арчибальд, в мэдисоне — датская команда. Гульназ Бадыкуова стала 11-й в омниуме, Шейн Перкинс — 11-м в кейрине, Александр Васюхно — 15-м в гите на 1 км, Артур Ершов и Максим Пискунов — 16-и в мэдисоне.

Велотрек. Кубок мира. Третий этап. Берлин (Германия), 1 декабря

Мужчины. Гит на 1 км

1. Йоахим Эйлерс (Германия) — 1.00,645
2. Квентин Лафарж (Франция) — 1.00,660
3. Тео Бос (Голландия) — 1.00,868

15. Александр Васюхно (Россия) — 1.02,951.

Кейрин

1. Матийс Бюхли (Голландия)
2. Мэтью Глетцер (Австралия)
3. Азизулхасни Аван (Малайзия)

11. Шейн Перкинс (Россия). Мэдисон. 30 км

1. Дания — 44
2. Великобритания — 30
3. Германия — 24

16. Россия (Артур Ершов, Максим Пискунов) — — 40.

Женщины. Индивидуальный спринт

1. Стефани Мортон (Австралия)
2. Анастасия Войнова (Россия)
3. Елена Старикова (Украина)
4. Дарья Шмелёва (Россия). Омниум

1. Кэти Арчибальд (Великобритания) — 132
2. Летиция Патерностер (Италия) — 118
3. Дженнифер Валенте (США) — 116

11. Гульназ Бадыкова (Россия) — 60.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 2 декабря.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM