О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 15 января

Новости велоспорта за 15 января

0РИА Новости

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 15 января: UCI сократил дисквалификацию Брайковича за допинг с 24 до 10 месяцев

Словенский велогонщик Янез Брайкович дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил на 10 месяцев со 2 августа 2018 года, сообщается на официальном сайте команды Adria Mobil.

В июле 2018 года Международный союз велосипедистов (UCI) проинформировал Adria Mobil о положительном тесте Брайковича на допинг. Проба была взята в апреле того же года. В ней было повышенное содержание метилгексанамина. Гонщик сразу же приостановил свои выступления, хотя в соответствии с антидопинговыми правилами UCI немедленное отстранение в данном случае не было необходимым.

Брайкович сотрудничал с UCI в процессе проверки источника запрещенного вещества, попавшего в его пробу. Брайкович доказал, что допустил повышенное присутствие метилгексанамина из-за своей невнимательности — он купил в интернете биологически активную добавку, которая содержала вещество, но это не было указано в описании продукта.

"Наказанием за нарушения такого рода является запрет на участие в соревнованиях на 24 месяца, но UCI сократил дисквалификацию Брайковича до 10 месяцев, приняв во внимание то, каким путем запрещенное вещество попало в организм, и оказанное спортсменом содействие. Брайкович и Adria Mobil не подписали контракт на сезон 2019 года", – говорится в сообщении.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 15 января.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM