О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 18 января

Новости велоспорта за 18 января

Ковалев и Новолодская победили на ЧР в многодневной гонке на треке

Евгений Ковалев и Мария Новолодская победили на чемпионате России по велоспорту на треке в многодневной гонке, который прошел в Санкт-Петербурге. Ковалев набрал 35 очков по итогам четырех этапов соревнований, вторым стал Андрей Сазанов (15), третьим — Сергей Ростовцев (13). Новолодская победила с 44 очками в активе, второй стала Тамара Дронова (42), третьей — Анастасия Чурсина (32).

Артур Ершов, Владислав Куликов, Александр Евтушенко и Алексей Курбатов – восьмые на новозеландском этапе Кубка мира в командном преследовании

Сегодня, 18 января, в Кэмбридже (Новая Зеландия) завершился первый день пятого этапа Кубка мира по велоспорту на треке. В командном спринте победили новозеландцы и китаянки. Россияне Даниил Комков, Алексей Носов и Александр Дубченко заняли 10-е место. В командной гонке преследования на 4000 м первенствовали мужская и женская сборная Новой Зеландии. Россияне Артур Ершов, Владислав Куликов, Александр Евтушенко и Алексей Курбатов — 10-е.

Велотрек. Кубок мира. Пятый этап. Кэмбридж, Новая Зеландия. 18 января

Мужчины. Командный спринт

1. Новая Зеландия — 43,121
2. Австралия — 43,734
3. Франция — 43,328

10. Россия (Даниил Комков, Алексей Носов, Александр Дубченко) — 44,587.

Командная гонка преследования. 4000 м

1. Новая Зеландия — 3.50,159
2. Канада — 3.53,156
3. Швейцария — 3.55,204

8. Россия (Артур Ершов, Владислав Куликов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов) — 4.02,394.

3. Италия — 4.18,069.

Велогонщик Импи победил на четвертом этапе "Тур Даун Андер"

Южноафриканец Дэрил Импи из команды Mitchelton-Scott стал победителем четвертого этапа велогонки Мирового тура "Тур Даун Андер". Импи в пятницу проехал 129,2 километра в рамках четвертого этапа за 3 часа 3 минуты 27 секунд. Вторым стал новозеландец Патрик Бевин из CCC Team, третьим — испанец Луис Леон Санчес из "Астаны". Россияне Дмитрий Страхов и Вячеслав Кузнецов из Katusha-Alpecin заняли соответственно 28-е и 44-е места. В общем зачете лидирует Бевин — 13 часов 23 минуты 30 секунд. На 7 секунд от него отстает Импи. Третье место занимает Санчес (+0,11 секунд). Страхов проигрывает лидеру 53 секунды (30-е место), Кузнецов отстает на 1 минуту 26 секунд (39).

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 18 января: Дмитрий Страхов – 28-й на четвёртом этапе велогонки «Тур Даун Андер»; Вячеслав Кузнецов – 44-й

Сегодня, 18 января, в Австралии продолжается первая в сезона велогонка Мирового тура — «Тур Даун Андер». Четвёртый этап из Унли в Кэмпбеллтаун на 129,2 км выиграл южноафриканец Дэрил Импи (Mitchelton-Scott). Лидерство в общем зачёте сохранил новозеландец Патрик Бевин (ССС). Россиянин Дмитрий Страхов из Katusha Alpecin был 28-м с отставанием от победителя в 32 секунды. Вячеслав Кузнецов (Katusha Alpecin) финишировал 44-м (+1.05). В тотале Страхов — 30-й, Кузнецов — 39-й.