О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 22 апреля

Новости велоспорта за 22 апреля

0Весь спорт

Власов стал лучшим молодым велогонщиком на первом этапе "Тура Альп"

Российский велогонщик "Газпром-Русвело" Александр Власов лидирует в молодежной классификации многодневки "Тур Альп" после первого этапа. На первом этапе гонки Власов финишировал в группе лидеров 7-м, следом за британцем Крисом Фрумом из Sky. Выиграл этап протяженностью 144 км еще один британец Тао Геогеган Харт (Sky). Власов возглавил зачет молодых гонщиков на этой многодневке, которая завершится в Больцано 26 апреля.


Фирсанов будет лидером сборной России в велогонке "Пять колец Москвы"

Сергей Фирсанов будет лидером сборной России на международной веломногодневке "Пять колец Москвы", сообщил РИА Новости главный тренер команды Иракли Абрамян. "Пять колец Москвы" — единственная шоссейная гонка в России, которая входит в календарь Международного союза велосипедистов. Она пройдет в Москве и Подмосковье с 1 по 5 мая. "В этом году сборная России будет заявлена на "Пять колец Москвы". Мы планируем, что капитаном будет Сергей Фирсанов, который карьеру не закончил, продолжает тренироваться и будет выступать", — сказал Абрамян по телефону. "Всего у нас заявлены 23 команды: восемь иностранных, включая команды из Франции и Нидерландов, и 15 наших. В этом году на "Пять колец Москвы" не будет заявлена "Газпром-Русвело" — у них свои гонки, свой календарь, а молодежная команда будет выступать на Кубке наций. Ждем, что выступит Marathon-Tula", — добавил он.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 22 апреля: Ирек Ризаев – шестой на японском этапе Кубка мира по велоспорту-ВМХ во фристайле

В Хиросиме (Япония) состоялся стартовый этап Кубка мира по велоспорту-ВМХ в олимпийской дисциплине «фристайл». В дисциплине «парк» победили австралиец Брэндон Лупос (95,80 балла) и американка Анна Робертс (91,25). Вторыми были японец Риму Накамура (92,40) и немка Лара Лессман (84,12), третьими — австралиец Мартин Логан (91,10) и американка Перри Бенегас (84,00). Россияне Ирек Ризаев (87,95), Елизавета Посадских (72,75) и Константин Андреев (84,20) заняли шестое, восьмое и 10-е места соответственно.

В дисциплине «флэт» первенствовали японец Рио Катагири (90,00) и японка Катагири Мисари (78,75), серебро — у француза Матье Дандо (86,75) и австрийки Ирина Садовник (70,50), бронза — у чеха Доминика Некольны (84,37) и японки Аи Нагаиси (69,00).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 22 апреля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM