О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 19 мая

Новости велоспорта за 19 мая

Словенец Погачар – победитель «Тура Калифорнии»

Вчера, 18 мая, в Пасадене (США) завершилась многодневная велогонка Мирового тура — «Тур Калифорнии». Победителем гонки в общем зачёте стал словенец Тадей Погачар из Emirates. Онн опередил на 16 секунд колумбийца Серхио Андреша Хигуитиу (EF Education First), на 17 — датчанина Каспера Асгрена (Deceuninck-QuickStep).

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур Калифорнии». США, 18 мая

Итоговая общая классификация после семи этапов

1. Тадей Погачар (Словения, Emirates) — 32:55.12
2. Серхио Андреш Хигуита (Колумбия, EF Education First) — отставание 0.16
3. Каспер Асгрен (Дания, Deceuninck-QuickStep) — +0.17.

Более тысячи спортсменов приняли участие в велогонке "Садовое кольцо"

Более 1 тысячи спортсменов приняли участие в любительской велогонке "Садовое кольцо" в Москве в воскресенье, включая участников из Германии, Испании, ОАЭ и других стран, сообщает пресс-служба Национальной ассоциации ветеранов и любителей велоспорта. "Утром 19 мая состоялась легендарная любительская велогонка "Садовое кольцо", в которой приняли участие более 1 тысячи спортсменов. Среди них более 50 участников из зарубежных стран, таких как Германия, Испания, Арабские Эмираты и других", — сговорится в сообщении. Спортсмены соревновались в нескольких возрастных категориях – от 19 до 65 лет. Каждый мог выбрать для себя маршрут в соответствии с уровнем подготовки: от 3 до 7 кругов по Садовому кольцу (от 47 до 109 км соответственно) или участвовать в общем велозаезде на время – в этом случае нужно было проехать 1 круг. "В этом году гонка "Садовое кольцо" вошла в перечень спортивных событий Международного союза велосипедистов в категории "Спорт для всех", что, безусловно, повышает ее престиж и повышает статус", — рассказал президент Национальной ассоциации ветеранов и любителей велоспорта Игорь Струтинский. Все участники гонки получили памятные медали, а победители – ценные призы из рук чемпиона мира по велотреку 2017 года и бронзового призера Олимпийских игр в Рио 2016 года Дениса Дмитриева. "Я рад, что велоспорт в нашей стране набирает популярность, что на легендарную гонку, которая ведет свою историю с 1920 года, сегодня собирается более 1 тысячи участников со всего мира", — отметил Дмитриев.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 19 мая: Словенец Погачар стал победителем веломногодневки "Тур Калифорнии"

Словенец Тадей Погачар из команды UAE-Team Emirates стал победителем многодневной велогонки "Тур Калифорнии", которая входит в календарь Мирового тура. Победителем заключительного седьмого этапа стал Кес Бол из Team Sunweb. В субботу голландец финишировал с результатом 2 часа 53 минуты 16 секунд. Вторым стал словак Петер Саган (то же время) из команды BORA-hansgrohe, замкнул тройку бельгиец Йеспер Филипсен (то же время) из команды UAE-Team Emirates. Погачар финишировал 20-м, но сохранил за собой первую строчку в генеральной классификации. Результат словенца — 32 часа 55 минут 12 секунд. Вторым стал колумбиец Серхио Игуита (+16 секунд), замкнул тройку датчанин Каспер Асгрен из Deceuninck — Quick Step (+17 секунд).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 19 мая.