О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 10 июля

Новости велоспорта за 10 июля

0РИА Новости

Малькова победила в скрэтче на чемпионате Европы по велоспорту на треке

Россиянка Дарья Малкова одержала победу в молодежном зачете в дисциплине скрэтч на юниорском и молодежном чемпионате Европы по велоспорту на треке в Генте. Второй в скрэтче стала украинка Оксана Клячина, третьей — Дарья Пикулик из Польши. Россиянка Таисия Чуренкова завоевала бронзу в юниорской гонке на выбывание. Первое место заняла голландка Даниек Хенгевельд, второе — британка Амелия Шарп. Россияне Даниил Комков, Алексей Носов и Павел Ростов стали третьими среди молодежи в командном спринте. Золото завоевала команда Нидерландов, серебро — представители Франции. Россияне Егор Игошев, Иван Новолодский, Евгений Полуденко и Илья Щегольков заняли второе место в командной гонке преследования среди юниоров. Победили британцы, третьими стали немцы.


Генменеджер Katusha-Alpecin опроверг слухи о том, что команда будет закрыта

Генеральный менеджер Katusha-Alpecin Жозе Азеведо опроверг слухи о том, что велокоманда будет закрыта после сезона-2019. Ранее стало известно, что, возможно, команда останется без поддержки титульного спонсора в преддверии сезона-2020. Ряд СМИ проинформировал о том, что проект может прекратить существование, и гонщикам сообщили о необходимости искать новые команды. В Katusha-Alpecin заявили, что о закрытии проекта говорить пока преждевременно. "Это неправда. Ходит много слухов и спекуляций. У нас есть люди, которые работают над будущим команды. Когда будут новости, мы их объявим. У нас 10 гонщиков на контрактах, им нужно подождать. У нас нет ограничений по времени, мы работаем на будущее. Мы должны получить решения от спонсоров, мы работаем над этим", — цитирует Азеведо Velonews.com.


Ильнур Закарин стал 84-м на пятом этапе и опустился на 81-е место на «Тур де Франс»

Сегодня, 10 июля, во Франции продолжилась велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». Пятый этап из Сен-Дье-де-Вожа в Кольмар на 175,5 км выиграл словак Петер Саган из Bora-Hansgrohe. Лидером общего зачёта остался француз Жулиан Алафилипп из Deceuninck — Quick Step. Россиянин Ильнур Закарин из Katusha Alpecin был 84-м на этапе с отставанием от победителя в 7 минут 41 секунду, опустившись в тотале на 81-ю позицию (+12.38).

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Тур де Франс». Франция, 10 июля

Пятый этап. Сен-Дье-де-Вож — Кольмар. 175,5 км

1. Петр Саган (Словакия, Bora-Hansgrohe) — 4:02.33
2. Воут ван Эрт (Бельгия, Jumbo — Visma)
3. Маттео Трентин (Италия, Mitchelton-Scott) — то же время

84. Ильнур Закарин (Россия, Katusha Alpecin) — отставание 7.41.

После пяти этапов

1. Жулиан Алафилипп (Франция, Deceuninck — Quick Step) — 18:44.12
2. Воут ван Эрт (Бельгия, Jumbo — Visma) — +0.14
3. Стивен Круйсвик (Голландия, Jumbo — Visma) — +0.25

81. Ильнур Закарин (Россия, Katusha Alpecin) — +12.38.


Саган победил на пятом этапе "Тур де Франс"

Словак Петер Саган из команды Bora-Hansgrohe стал победителем пятого этапа многодневной велогонки "Тур де Франс". Саган проехал 175,5 километра за 4 часа 2 минуты 33 секунды. Второе место занял бельгиец Ваут ван Арт (Jumbo-Visma), третье — итальянец Маттео Трентин (Mitchelton-Scott). Россиянин Ильнур Закарин из Katusha-Alpecin стал 84-м. В генеральной классификации лидирует француз Жюлиан Алафилипп из Deceuninck-Quick Step — 18 часов 44 минуты 12 секунд. Вторым и третьим идут представители Jumbo-Visma ван Арт (+14 секунд) и голландец Стивен Крейсвейк (+25 секунд). Шестой этап состоится в четверг.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 10 июля: Katusha-Alpecin: разговоры о закрытии проекта преждевременны

Неопределенность относительно будущего швейцарской велокоманды Katusha-Alpecin остается, но о закрытии проекта говорить пока преждевременно, сообщили РИА Новости в пресс-службе велокоманды Мирового тура. Ранее стало известно, что, возможно, команда останется без поддержки титульного спонсора в преддверии сезона-2020. Ряд СМИ проинформировал о том, что проект может прекратить существование и гонщикам сообщили о необходимости искать новые команды. "Неопределенность по будущему остается, но разговоры о закрытии проекта преждевременны", — сообщили в пресс-службе. Основателем, а также спонсором команды является член руководящего комитета Международного союза велосипедистов (UCI), почетный президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 10 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM