О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 11 июля

Новости велоспорта за 11 июля

Сборная России взяла золото молодежного ЧЕ в командной гонке преследования

Мужская сборная России по велоспорту на треке завоевала золотые медали в командной гонке преследования на первенстве Европы среди молодежи и юниоров (спортсмены не старше 23 лет), которое проходит в бельгийском Генте. Российская команда первенствовала в соревнованиях в старшей возрастной группе (до 23 лет) с общим временем 3 минуты 53,843 секунды. Золотые медали получили Иван Смирнов, Глеб Сырица, Дмитрий Мухомедьяров и Лев Гонов. Второе место заняла команда Бельгии (3.59,100), третьей стала сборная Швейцарии (3.56,963).

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 11 июля: Ильнур Закарин стал 89-м на шестом этапе и поднялся на 77-е место в общем зачёте «Тур де Франс»

Сегодня, 11 июля, во Франции продолжилась велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». Шестой этап из Мюлуза в Планш Де Бель Фий на 160,5 км выиграл бельгиец Дилан Тюнс из Bahrain Merida. Лидером общего зачёта стал итальянец Джулио Чикконе из Trek-Segafredo. Россиянин Ильнур Закарин из Katusha Alpecin был 89-м на этапе с отставанием от победителя в 18 минут 43 секунды, поднявшись в тотале на 77-ю позицию (+29.41).