О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 15 июля

Новости велоспорта за 15 июля

0РИА Новости

Бельгиец ван Арт выиграл десятый этап "Тур де Франс"

Бельгийский велогонщик Ваут ван Арт из команды Jumbo — Visma стал победителем десятого этапа многодневной гонки "Тур де Франс". Ван Арт на этапе протяженностью 217,5 км показал время 4 часа 49 минут 39 секунд. Вторым стал итальянец Элиа Вивиани (Deceuninck — Quick Step), замкнул тройку лучших австралиец Кэлеб Юэн (Lotto — Soudal). Россиянин Ильнур Закарин (+2 минуты 14 секунд) из Katusha Alpecin занял 64-е место. В общем зачете продолжает лидировать француз Жюлиан Алафилипп (Deceuninck — Quick-Step) с результатом 43 часа 27 минут 15 секунд. На вторую строчку поднялся прошлогодний победитель "Тура" британец Герайнт Томас (Ineos, +1.12), третьим идет колумбиец Эган Берналь (Ineos, +1.16). Одиннадцатый этап "Большой петли" пройдет в среду.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 15 июля: Стал известен состав сборной России на тестовую велогонку в Токио

Объявлен состав сборной России по велоспорту на шоссе на тестовую предолимпийскую гонку в Токио. Соревнования состоятся в столице Японии 21 июля. "В состав команды вошли (Игорь) Фролов, Владислав Дуюнов, (Даниил) Чумаченко, (Евгений) Казанов, (Михаил) Фокин, — сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Иракли Абрамян. — Для нас важен прежде всего момент изучения условий не только самой гонки, но и в целом важно изучить условия по адаптации и все факторы. Нашими наработками по адаптации и акклиматизации будут пользоваться и российские команды в других видах велоспорта".

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 15 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM