О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 25 августа

Новости велоспорта за 25 августа

Итальянский велогонщик Вивиани выиграл однодневную гонку в Гамбурге

Итальянский велогонщик Элиа Вивиани из команды Deceuninck — Quick Step стал победителем однодневной гонки Euroeyes Cyclassics Hamburg, которая прошла в немецком Гамбурге. Вивиани проехал дистанцию за 4 часа 47 минут 27 секунд. Второе место занял австралиец Калеб Юэн (Lotto Soudal), замкнул тройку лучших еще один итальянец Джакомо Ниццоло (Team Dimension Data). Российский велогонщик Сергей Шилов из "Газпром-Русвело" стал 18-м. Результаты его партнеров по команде: Игорь Боев — 56-е место, Петр Рикунов — 71-е, Александр Власов — 75-е, Степан Курьянов — 76-е, Евгений Шалунов — 108-е, Владислав Куликов — 122-е. Дмитрий Страхов из команды Katusha-Alpecin занял 72-е место.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 25 августа: Сергей Чернецкий – 26-й на втором этапе «Вуэльты Испании»

Сегодня, 25 августа, в Испании продолжается третья в сезоне велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». Второй этап из Бенидорма в Кальпе на 199,6 км выиграл колумбиец Наиро Кинтана (Movistar). Лучший из россиян Сергей Чернецкий (Caja Rural-Seguros) занял 26-е место. В общем зачёте лидером стал ирландец Никлас Рош (Sunweb). Чернецкий поднялся на 49-ю позицию.