О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 11 сентября

Новости велоспорта за 11 сентября

0РИА Новости

Бельгиец Жильбер победил на 17-м этапе «Вуэльты Испании»; Сергей Чернецкий – 121-й

Сегодня, 11 сентября, в Испании продолжается третья в сезоне велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». 17-й этап из Аранда де Дуэро в Гвадалахару на 219,6 км выиграл бельгиец Филипп Жильбер (Deceuninck — Quick Step). Лучший из россиян Сергей Чернецкий (Caja Rural-Seguros) стал 121-м с отставанием от победителя в 29 минут 21 секунду. Лидером в общем зачёте остался словенец Примош Роглич (Jumbo — Visma). Павел Кочетков (Katusha-Alpecin) в тотале опустился на 87-ю позицию.

Велошоссе. Гранд-тур «Вуэльта Испании». Испания, 11 сентября

17-й этап. Аранда де Дуэро — Гвадалахара. 219,6 км

1. Филипп Жильбер (Бельгия, Deceuninck — Quick Step) — 4:20.15
2. Сэм Беннет (Ирландия, Bora-hansgrohe) — отставание 0.02
3. Реми Каванья (Франция, Deceuninck — Quick Step) — то же отставание… 121. Сергей Чернецкий (Россия, Caja Rural-Seguros) — +29.21. 122. Вячеслав Кузнецов (Россия, Katusha-Alpecin)… 129. Павел Кочетков (Россия, Katusha-Alpecin) — то же отставание.

После 17-и этапов

1. Примош Роглич (Словения, Jumbo — Visma) — 66:43.36
2. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) — +2.24
3. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) — +2.48

87. Павел Кочетков (Россия, Katusha-Alpecin) — +2:32.08… 106. Сергей Чернецкий (Россия, Caja Rural-Seguros) — +3:00.07… 143. Вячеслав Кузнецов (Россия, Katusha-Alpecin) — +3:45.53.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 11 сентября: Винокуров о слушаниях по "Льеж–Бастонь–Льеж": устал от раздувания этой темы

Генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров рассказал, что ему надоели разговоры вокруг обвинений в договорном характере гонки "Льеж — Бастонь — Льеж" и он уверен в своей правоте.

В СМИ ранее появились сообщения об обвинениях в том, что казахстанец Винокуров, будучи гонщиком, выплатил россиянину Александру Колобневу 150 тысяч евро за то, чтобы соперник поддался ему на финише монументальной классической гонки в 2010 году. На текущей неделе бельгийские прокуроры потребовали приговорить экс-велогонщиков к шести месяцам тюрьмы. Кроме того, обвинители считают необходимым наложить на Винокурова штраф в размере 100 тысяч евро, а на Колобнева — в размере 50 тысяч евро, а также изъять 150 тысяч евро с его банковского счета.

Суд бельгийского Льежа объявил, что заседание, на котором будет объявлен приговор, состоится 8 октября.

"Все хорошо, прошло слушание, посетили его вместе с адвокатом. Все под контролем, я уже и сам устал от раздувания этой темы на протяжении нескольких лет, хотелось бы, чтобы все поскорее закончилось, я уверен в своей правоте, поэтому давайте подождем уже 8 октября и все вместе выдохнем", — говорится в комментарии Винокурова, предоставленного пресс-службой "Астаны" РИА Новости.

"Буквально на днях я выиграл чемпионат мира по Ironman в Ницце в своей возрастной категории, позавчера наш гонщик выиграл королевский этап "Вуэльты". Мы работаем, а желающие заработать рейтинги на громких заголовках всегда были и будут. Давайте лучше пожелаем удачи нашей команде на последних этапах "Вуэльты Испании". Всем большой привет, болейте за нас", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 11 сентября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM