О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 19 сентября

Новости велоспорта за 19 сентября

02РИА Новости

Дюмулен шокирован тем, что его помощник мог употреблять допинг на "Джиро"

Голландский велогонщик Sunweb Том Дюмулен шокирован тем, что его бывший помощник австриец Георг Прайдлер обвиняется в нарушении антидопинговых правил на "Джиро д'Италия"-2017, которую сам Дюмулен выиграл в общем зачете. Прайдлеру предъявляются обвинения как участнику операции Aderlass, связанной с деятельностью доктора Марка Шмидта, занимавшегося гемотрансфузией (переливание крови) с целью улучшения спортивных результатов. Как сообщает Austria Press Agency, Прайдлер по обвинениям прокуратуры Инсбрука может быть осужден на срок от 6 месяцев до пяти лет. "К сожалению, сегодня я прочитал о том, что Георга Прайдлера обвиняют в использовании допинга в 2017-м, в том числе на "Джиро", которую я выиграл. Для меня это было шоком. Я горжусь этой победой и буду гордиться всегда, но теперь знаю, что у меня был партнер по команде, который ехал, не будучи "чистым", — написал Дюмулен в своем микроблоге в Twitter. "Не знаю, правда ли это, надеюсь, что нет, но, честно говоря, меня это не удивит. Он больше не был тем веселым Георгом, которого я знал в свое время. Он стал мрачным, неуверенным, замкнутым. Думаю, ему трудно было понять, что, несмотря на усердную работу, он не мог стать тем гонщиком, которым хотел бы быть", — добавил он. Дюмулен также выразил надежду, что Прайдлер сумеет привезти в порядок свою жизнь после случившегося. "Надеюсь, что он знает, как снова найти в себе счастливого, дружелюбного человека", — подчеркнул гонщик.


Петербург может провести молодежный ЧЕ по велоспорту на треке в 2021 году

Санкт-Петербург претендует на проведение в 2021 году молодежного и юниорского чемпионата Европы по велоспорту на треке, сообщил РИА Новости президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов. В 2019 году этот турнир принимал бельгийский Гент. "Конкретика по проведению международных соревнований на территории России у нас есть только по одному случаю — мы претендуем на проведение чемпионата Европы по "андерам" в 2021 году. Речь идет о том, чтобы провести эти соревнования в Санкт-Петербурге. По остальным видам велоспорта теоретически возможно проведение каких-то стартов уже после 2022 года, но никаких конкретных предложений и заявок пока нет", — сказал Екимов по телефону РИА Новости.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 19 сентября: Сборная России по велоспорту на шоссе не выступит в эстафете на ЧМ

Сборная России по велоспорту на шоссе пропустит старт в эстафете на чемпионате мира в Йоркшире, сообщил РИА Новости главный тренер команды Иракли Абрамян. Чемпионат мира пройдет 22 — 29 сентября в британском Йоркшире. "Чемпионат мира предолимпийский. Фокус сейчас на олимпийские виды. В Йоркшире будет возможность побороться за дополнительную лицензию в индивидуальной гонке, поэтому мы решили в первый раз старт в эстафете пропустить и сосредоточиться на решении основной задачи", — сказал Абрамян по телефону. Смешанная эстафета дебютирует в программе чемпионатов мира именно в Йоркшире — женская и мужская команда, по три участника в каждой, последовательно проедут командную гонку с раздельным стартом.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 19 сентября.

    Комментарии 2

    А я шокирован тем — какие яркие артистические таланты пропадают в спорте!

    17 августа 2018 года — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Смешанная эстафета на чемпионате мира по велоспорту на шоссе интересна для сборной России, заявил РИА Новости главный тренер команды Иракли Абрамян.
    Ранее член комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) Александр Гусятников сообщил РИА Новости, что микст-эстафета войдет в программу чемпионата мира-2019, который состоится в Йоркшире. Предполагается, что на каждом из этапов — в мужской и женской командных гонках — будет заявлено по три человека, финиш этапа будет считаться по второму участнику.
    «Формат, я думаю, интересный, в принципе, и для нас в частности. У нас всегда были хорошие традиции в командной гонке, будем корректировать план подготовки в связи с этой новой дисциплиной. Думаю, UCI изучил ситуацию с командными гонками, были нарекания со стороны профессиональных команд, особенно по участию в чемпионатах мира вне Европы — в Катаре, в США, и теперь у сборных появился еще один шанс побороться за медаль», — сказал Абрамян РИА Новости.
    «Плюс это дополнительная возможность для гонщиков проявить себя. Сейчас у нас в »разделке« максимум может быть заявлено два человека, а в этой эстафете большое представительство по спортсменам», — добавил он.
    19 сентября 2019 года: Сборная России по велоспорту на шоссе не выступит в эстафете на ЧМ...
    сообщил РИА Новости главный тренер команды Иракли Абрамян. Чемпионат мира пройдет 22 — 29 сентября в британском Йоркшире. «Чемпионат мира предолимпийский. Фокус сейчас на олимпийские виды. В Йоркшире будет возможность побороться за дополнительную лицензию в индивидуальной гонке, поэтому мы решили в первый раз старт в эстафете пропустить и сосредоточиться на решении основной задачи», — сказал Абрамян по телефону.
    - Думаю есть повод обратить внимание и задуматься о «хороших традициях в командной гонке» и о «шансах побороться за медаль»!?

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM