О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 23 сентября

Новости велоспорта за 23 сентября

Айгуль Гареева победила в «разделке» на первенстве мира в Великобритании; Яков Гусев – 41-й

Сегодня, 23 сентября, в Великобритании продолжаются чемпионат и первенство мира по велоспорту на шоссе. В индивидуальной гонке с раздельным стартом на 13,7 км на юниорском первенстве победила россиянка Айгуль Гареева, на 27,6 км — итальянец Антонио Тибери. Россиянка Мария Миляева — 19-я, Яков Гусев — 41-й, Юрий Бутрехин — 43-й.

Велошоссе. Чемпионкат мира. Йоркшир (Великобритания), 23 сентября

Юниоры. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 27,6 км

1. Антонио Тибери (Италия) — 38.28,25
2. Энцо Лейнсе (Голландия) — отставание 7,79
3. Марко Бреннер (Германия) — +12,62.
41. Яков Гусев — +3.41,98

43. Юрий Бутрехин (оба — Россия) — +3.51,10.

Юниорки. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 13,7 км

1. Айгуль Гареева (Россия) — 22.16,23
2. Ширин ван Анруй (Голландия) — +3,61
3. Элинор Бакстедт (Великобритания) — +10,93

19. Мария Миляева (Россия) — +1.22,85.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 23 сентября: Юниорка Гареева победила в гонке с раздельным стартом на ЧМ по велошоссе

Россиянка Айгуль Гареева победила в юниорской гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Великобритании. Гареева победила с результатом 22 минуты 16 секунд. На 4 секунды позади россиянки финишировала голландка Ширин ван Арной, третьей стала британка Элинор Бэкстедт (+11 секунд). Еще одна россиянка Мария Милаева (+1.23) стала 19-й.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 23 сентября.