О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 10 октября

Новости велоспорта за 10 октября

0РИА Новости

UCI утвердил календарь велогонок Мирового тура на сезон-2020

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал на своем сайте календарь гонок Мирового тура на 2020 год. Первая гонка серии состоится 21-26 января, ей, как и ранее, станет "Сантос Тур Даун Андер" (Австралия). Закроет серию гонок Мирового тура многодневка Gree-Tour of Guangxi (15-20 октября), которая состоится в Китае. Также опубликованы даты проведения Гранд-туров: "Джиро д'Италия" состоится с 9 по 31 мая, "Тур де Франс" — 27 июня — 19 июля, "Вуэльта" — 14 августа — 6 сентября. В новую категорию — ProSeries — вошли 54 гонки. Первая из них — Volta a la Comunitat Valenciana (5-9 февраля), заключительная — Japan Cup Cycle Road Race (18 октября).


Велогонщики Закарин и Власов выступят на "классике" "Тур Ломбардии"

Российские велогонщики Ильнур Закарин и Александр Власов выступят на монументальной классической гонке "Тур Ломбардии". Маршрут гонки, которая состоится 12 октября, пройдет от Бергамо до Комо и составит 243 км. Как сообщили в пресс-службе проконтинентальной "Газпром-Русвело" Власов вошел в состав команды на этот "монумент". Со следующего года Власов будет выступать за команду Мирового тура "Астана". Ранее Закарин сообщил РИА Новости, что "Тур Ломбардии" станет одной из последних гонок в его карьере за Katusha-Alpecin. С 2020 года он будет выступать за польскую команду ССС.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 10 октября: Тестовые соревнования по ВМХ в Токио перенесены из-за угрозы тайфуна

Тестовые предолимпийские соревнования по велоспорту-ВМХ в Токио перенесены из-за угрозы тайфуна, сообщает пресс-служба турнира. Изначально тестовые старты в суперкроссе должны были состояться 13 октября, но из-за неблагоприятного прогноза погоды и в частности угрозы тайфуна они были перенесены на 11 октября. В этот день состоятся и квалификация, и четвертьфиналы, и финалы в соревнованиях среди женщин и мужчин.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 10 октября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM