О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 11 октября

Новости велоспорта за 11 октября

0РИА Новости

Суворова рассчитывала, что вернется в строй после травмы быстрее

Российская велогонщица Наталья Суворова рассказала, что надеялась вернуться к выступлениям после травмы быстрее, чем удалось это сделать в текущем сезоне. На старте сезона Суворова получила травму и пропустила ряд ключевых соревнований по ВМХ в суперкроссе. "Я вообще планировала вернуться в строй быстрее — через два месяца, уже к этапу Кубка мира в Папендале, но все пошло не по плану. Хотела вернуться к чемпионату мира — тоже все пошло не по плану с ногой, и потом я просто сосредоточилась на восстановлении. Но чтобы полностью восстановиться, нужно кататься, в гонках участвовать. Были риски, но все в принципе приходит в норму", — сказала Суворова РИА Новости. Суворова выступила на тестовых предолимпийских соревнованиях в Токио на трассе Игр-2020 и дошла до 1/4 финала. "Трасса рабочая, она ни на что непохожа, все замеряют, смотрят. Она длинная, техническая. Уверена, все сделают выводы после этих тестовых соревнований, и уже работа будет строиться с учетом новой информации", — добавила она.


Афремова: оргкомитет Игр-2020 после консультаций сделал ВМХ-трассу приятнее

Призер этапов Кубка мира по ВМХ в суперкроссе россиянка Наталья Афремова рассказала, что после первых консультаций по трассе оргкомитету Игр-2020 удалось сделать ее приятнее. Афремова участвовала в предтестовых мероприятиях в Токио. После пробных мероприятий и консультаций организаторы внесли изменения в конфигурацию трассы. На этой неделе Афремова вернулась в столицу Японии уже на тестовые соревнования, где выбыла из борьбы за высокие места после падения. "С тех пор, как я сюда первый раз приезжала, тут поменяли вторую, третью и четвертую горки, на третьей прямой вылет поменяли. Мне кажется, трасса стала поприятнее", — сказала Афремова РИА Новости. Афремова на последних этапах Кубка мира неоднократно поднималась на пьедестал, тогда как в середине сезона ей не удалось так ярко проявить себя. "Я считаю, это все же вопрос к подготовке — в начале тоже были хорошие старты, но там больше наудачу шло. В августе я отдохнула, поработала дома, съездила в Японию, набралась мотивации, и с новыми силами все получилось. Визит сюда и домой тогда перед этапами Кубка мира помогли мне перезагрузиться", — добавила она.


Участников стартов по ВМХ в Токио из-за тайфуна просят остаться в отеле

Организаторы тестовых предолимпийских соревнований по ВМХ в Токио просят участников стартов не покидать отель из-за угрозы тайфуна, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Павел Костюков. Из-за угрозы тайфуна "Хагибис", надвигающегося на Японию, соревнования были перенесены с 13 октября на 11-е. "Организаторы предупредили команды об угрозе тайфуна в субботу. Нам рекомендовали оставаться в отеле и не выходить на улицу. До каких-то страшных предупреждений из разряда "спускаться в подвал" дело не доходило, но просили соблюдать осторожность, потому что в такие моменты срывает с места все, что плохо лежит. Может что-то унести, а что-то в тебя прилететь, так что нужно соблюдать меры безопасности", — сказал Костюков. Тайфун "Хагибис" идет на Японию с юго-востока и на выходных может обрушиться на побережье, затронув Токио. Метеорологи ожидают, что по мощности и масштабам возможного ущерба "Хагибис" сравним с тайфуном "Ида" (японское название – "Каногава"), который в 1958 году унес жизни 1269 человек. Давление в центре тайфуна составляет 925 гектопаскалей, сила ветра в центре до 50 метров в секунду, при порывах – до 70.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 11 октября: Афремова не получила травм при падении на тестовых стартах по ВМХ в Токио

Российская велогонщица призер этапов Кубка мира Наталья Афремова не получила травм при падении на тестовых стартах по велоспорту-ВМХ в суперкроссе в Токио, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Павел Костюков. Афремова упала в полуфинале на тестовых соревнованиях. "С Наташей все в порядке, есть легкие ссадины, но никаких травм. Конечно, это неприятно. Она выиграла старт, двигалась на квалификационной позиции, но контакт с (австралийкой) Саей (Сакакибарой) не позволил ей продолжить борьбу", — сказал Костюков. "На последних четырех этапах Кубка мира она была на пьедестале и здесь хотела побороться за пьедестал, тем более что уже была в Токио на предтестовом мероприятии, но случилось это досадное падение и оставило ее вне финала", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 11 октября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM