О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 16 октября

Новости велоспорта за 16 октября

0РИА Новости

Войнова и Шмелева выиграли командный спринт на ЧЕ по велоспорту на треке

Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли золото в командном спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в нидерландском Апелдорне. В финале россиянки победили немок Эмму Хинце и Ли Софи Фридрих. Бронзу завоевали Шанне Браспеннинкс и Кира Ламберинк из Нидерландов.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 16 октября: Войнова призналась, что думала об окончании карьеры в 2018 году

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке россиянка Анастасия Войнова рассказала РИА Новости, что у нее были мысли о завершении карьеры в 2018 году. Войнова в среду в командном спринте с Дарьей Шмелевой и Екатериной Роговой выиграла золото чемпионата Европы в нидерландском Апелдорне. "Я действительно всё кардинально поменяла после Олимпиады — тренера, команду. Знала, на что иду, понимала, что не получится всё и сразу. Но в 2018-м перед чемпионатом мира было непросто, так как случились проблемы со здоровьем. Это всё было неожиданно и неприятно, тем более, что я только начала набирать физическую форму, а обстоятельства не позволили мне это сделать в нужный момент. Можно сказать, меня это надломило", — рассказала Войнова корреспонденту РИА Новости. "Паники не было, но было очень тяжело стартовать на чемпионате мира, прекрасно понимая, что ты находишься не в лучшей форме. Мне это морально тяжело. А после чемпионата мира была не депрессия — это слишком броское слово — но период был тяжелый. Были даже мысли о том, чтобы повесить велосипед на крючок", — добавила она. Войнова призналась, что чувствует, как выходит на хорошие кондиции в осенней части сезона. "Считаю, что набрала достаточно неплохие кондиции. Соревнования весной мне давались тяжеловато, форма стопорилась, а летом я почувствовала, что прибавляю. Уже на Европейских играх неплохо себя чувствовала, на чемпионате России были неплохие секунды", — подчеркнула она.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 16 октября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM