О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 18 октября

Новости велоспорта за 18 октября

Француз Тома завоевал золото в омниуме на чемпионате Европы по велоспорту

Француз Бенжамен Тома завоевал золотую медаль в омниуме на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Апелдорне (Нидерланды). Тома победил с результатом 173 очка. Вторым стал датчанин Лассе Норман Хансен (162), замкнул тройку призеров британец Оливер Вуд (149). Российский велогонщик Артур Ершов набрал 36 баллов и занял 15-е место.

Вилд победила в омниуме на чемпионате Европы по велоспорту на треке

Голландка Кирстен Вилд завоевала золото в омниуме на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Апелдорне (Нидерланды). Вилд в пятницу набрала 116 очков. Серебро досталось британке Лоре Кенни (114), замкнула тройку призеров белоруска Татьяна Шаракова (112). Российская велогонщица Мария Ростовцева была дисквалифицирована. Чемпионат Европы завершится 20 октября.

Немка Брауссе победила в индивидуальной гонке на ЧЕ по велоспорту на треке

Немка Франциска Брауссе завоевала золото в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Апелдорне (Нидерланды). Второе место заняла другая представительница Германии Лиза Бреннауэр, тройку призеров замкнула британка Кэти Арчибальд. Россиянка Тамара Дронова заняла шестое место. Чемпионат Европы в Апелдорне завершится 20 октября.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 18 октября: Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва – шестикратные чемпионки Европы по велотреку в командном спринте

В Апелдорне (Нидерланды) проходит чемпионат Европы по велоспорту на треке. В первые два соревновательных дня мужчины и женщины разыграли по четыре комплекта наград. В активе сборной России — одно золото. Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва шестой раз подряд стали лучшими на континенте в командном спринте.

Велотрек. Чемпионат Европы. Апелдорн (Нидерланды), 16-17 октября

Мужчины. Командный спринт

1. Нидерланды
2. Великобритания
3. Франция..
5. Россия (Денис Дмитриев, Алексей Ткачев, Павел Якушевский). Командная гонка преследования