О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 19 октября

Новости велоспорта за 19 октября

Конфалоньери победила в гонке по очкам на ЧЕ по велоспорту на треке

Итальянка Мария Джулия Конфалоньери выиграла гонку по очкам на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Апелдорне (Нидерланды). Конфалоньери набрала 46 очков, второй стала представительница Белоруссии Татьяна Шаракова (44), замкнула тройку призеров украинка Анна Соловей (38). Россиянка Диана Климова (26) показала шестой результат.

Шмелева завоевала бронзу на чемпионате Европы по велоспорту на треке

Россиянка Дарья Шмелева выиграла бронзу в дисциплине кейрин на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Апелдорне (Нидерланды). Шмелева стала третьей в главном финале, победу одержала француженка Матильда Грос, серебро у немки Леа Софи Фридрих. Другая представительница России Анастасия Войнова заняла шестое место.

Дмитриев стал вторым в кейрине на чемпионате Европы по велоспорту на треке

Россиянин Денис Дмитриев завоевал серебро в кейрине на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Апелдорне (Нидерланды). Дмитриев показал второй результат в главном финале, уступив лишь представителю Нидерландов Харри Лаврейсену. Третье место занял другой нидерландец Маттейс Бюхли. Чемпионат Европы завершится в воскресенье.

Эрмено выиграл индивидуальную гонку на ЧЕ по велоспорту на треке

Француз Корантен Эрмено завоевал золото в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Апелдорне (Нидерланды). Эрмено в поединке за золото победил немца Доменика Вайнштайна. Бронза досталась другому представителю Германии Феликсу Гроссу. Россиянин Александр Евтушенко занял седьмое место.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 19 октября: Аккерман победил на третьем этапе "Тура Гуанси"

Немецкий велогонщик Паскаль Аккерман из команды BORA — hansgrohe победил на третьем этапе многодневной велогонки "Тур Гуанси" по дорогам Китая, которая входит в календарь Мирового тура. Аккерман в субботу преодолел дистанцию этапа в 143 километра за 3 часа 19 минут и 21 секунду. Второе место занял белорус Александр Рябушенко из UAE-Team Emirates, третьим финишировал итальянец Маттео Трентин (Mitchelton-Scott), у обоих — время лидера. Лучший из представителей России Ильнур Закарин (Katusha Alpecin) финишировал на 76-м месте с отставанием от лидера в 3 минуты 31 секунду. Аккерман возглавляет также генеральную классификацию многодневки с общим временем 9 часов 57 минут 45 секунд. Вторым идет Трентин (+0.7), третьим — Рябушенко (+0.16).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 19 октября.