Новости велоспорта за 21 октября

• 21 октября 2019 (14:30, понедельник)
  • 0
  • РИА Новости

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 21 октября: Колумбиец Гавирия выиграл 5-й этап веломногодневки "Тур Гуанси"

Колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия из команды UAE-Team Emirates одержал победу на пятом этапе многодневной гонки "Тур Гуанси", которая проходит по дорогам Китая. Гавирия в понедельник преодолел дистанцию за 5 часов 13 минут 42 секунды. Вторым стал немец Паскаль Аккерман (BORA — hansgrohe), тройку лучших замкнул итальянец Маттео Трентин из Mitchelton-Scott, оба финишировали со временем лидера. Лучший результат из российских велогонщиков показал Ильнур Закарин (Katusha Alpecin), занявший 49-е место. В генеральной классификации лидирует испанец Энрик Мас из команды Deceuninck — Quick Step с результатом 19 часов 4 минуты 32 секунды. Вторым идет колумбиец Даниэль Фелипе Мартинес (EF Education First, +5 секунд), третьим — итальянец Диего Роса (Team INEOS, +8 секунд). Заключительный этап веломногодневки, которая входит в календарь Мирового тура, состоится во вторник.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 21 октября.