О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 22 октября

Новости велоспорта за 22 октября

0РИА Новости

Роглич стал лучшим велогонщиком в рейтинге Мирового тура сезона-2019

Словенец Примож Роглич из команды Jumbo-Visma стал лучшим в рейтинге Мирового тура сезона-2019, сообщается в микроблоге Международного союза велосипедистов (UCI) в Twitter. Во вторник завершилась последняя велогонка Мирового тура сезона-2019 "Тур Гуанси". Ее победителем стал испанец Энрик Мас. Роглич по итогам сезона занял первое место в рейтинге Мирового тура, лучшей командой стала бельгийская Deceuninck-Quick Step. Словенский велогонщик в 2019 году впервые в карьере стал победителем Гранд-тура, выиграв "Вуэльту". Лучшей велогонщицей женского Мирового тура стала голландка Марианн Вос из CCC Liv, лучшей женской командой — голландская Boels-Dolmans.


Страхов и Чернецкий продолжат карьеру в "Газпром-Русвело"

Российские велогонщики Дмитрий Страхов и Сергей Чернецкий будут выступать за "Газпром-Русвело" в 2020 году, сообщается в пресс-релизе команды. Чернецкий в этом сезоне выступал за Caja Rural – Seguros RGA. "Сергей Чернецкий хорошо известен и российским, и зарубежным любителям велоспорта, на его счету несколько профессиональных побед. Припоминаю, что первый раз мы беседовали о возможности совместной работы еще в 2016 году, на предолимпийском сборе в Рио. Прошло некоторое время, и сейчас пути снова пересеклись", — цитирует пресс-служба команды генерального менеджера Рената Хамидулина. "Учитывая то, что в команде оставалось последнее место, нам было нелегко определиться. Поговорив с Сергеем, стало понятно, что необходимо внести некоторые изменения в его подготовку и гоночную программу и тогда мы сможем рассчитывать на достойные результаты", — добавил он. Страхов закончил этот сезон в Katusha-Alpecin. "В теории у него должен был быть контракт неопрофи, который по регламенту UCI (Международного союза велосипедистов) рассчитан на два года. Не хочу вдаваться в подробности того, что произошло в прежней команде, но Дмитрий оказался в сложной ситуации, и мы решили помочь. Наше соглашение рассчитано на один год c опцией продления", — подчеркнул Хамидулин.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 22 октября: Испанский велогонщик Мас стал победителем "Тура Гуанси"

Испанец Энрик Мас из команды Deceuninck-Quick Step стал победителем велогонки Мирового тура "Тур Гуанси". Во вторник на заключительном шестом этапе гонки победу одержал немец Паскаль Акерманн (Bora-Hansgrohe), преодолевший дистанцию за 3 часа 38 минут 10 секунд. Вторым стал колумбиец Хуан Себастьян Молано (UAE-Team Emirates), третьим — голландец Тимо Розен (Team Jumbo-Visma). Россиянин Ильнур Закарин (Katusha Alpecin) занял 71-е место. В генеральной классификации первым стал Мас — 22 часа 42 минуты 42 секунды. Второе место занял колумбиец Даниэль Мартинес (EF Education First; + 5 секунд), третье — итальянец Диего Роса (Ineos; + 14 секунд). Закарин стал 53-м (+ 8 минут 11 секунд).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 22 октября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM