О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 3 ноября

Новости велоспорта за 3 ноября

Команда Cogeas-Mettler-Look в 2020 году будет выступать под флагом России

Женская велокоманда Cogeas-Mettler-Look будет выступать в сезоне-2020 под российским флагом, сообщил РИА Новости спортивный директор проекта Сергей Климов. Ранее стало известно о том, что команда подписала контракт с чемпионкой мира среди юниоров Айгуль Гареевой, которая начнет выступать с 2020 года. Гареева является одной из кандидаток в состав сборной России по велоспорту на шоссе на Олимпийские игры в Токио.

Абрамян: контракт Гареевой с Cogeas-Mettler — важный шаг перед ОИ

Подписание контракта с командой Cogeas-Mettler-Look стало важным шагом для чемпионки мира среди юниоров Айгуль Гареевой при адаптации во взрослом спорте и в преддверии Олимпийских игр, заявил РИА Новости главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян. Гареева начнет выступать за Cogeas-Mettler-Look с 2020 года. "Это очень важный момент для Айгуль, которая является кандидаткой на место в составе перед Играми в Токио. Ей необходимо выступать сейчас в гонках самого высокого уровня, набираться опыта, и контракт с командой поможет ей в этом. Те спортсменки, которые у нас подписали контракт с Cogeas-Mettler-Look, это гонщицы юниорской женской команды, она у нас довольно сильная, у всех них большой потенциал. Это такой шаг к тому, чтобы его раскрыть и адаптироваться во взрослом спорте", — сказал Абрамян по телефону. Также контракт с командой подписали российские гонщицы Алена Рыцева, Дарья Малькова, Мария Миляева, Юлия Галимуллина, Мария Новолодская, Марина Уварова.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 3 ноября: Дмитриев и Войнова выиграли по серебру на этапе Кубка мира в Минске

Российские велогонщики Денис Дмитриев и Анастасия Войнова завоевали по серебряной медали в третий соревновательный день на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Минске. Дмитриев завоевал медаль в дисциплине кейрин, уступив только представителю Нидерландов Харри Лаврейсену. Третье место занял японец Кою Мацуи. Войнова дошла до финала в спринте и в борьбе за золотую медаль уступила Лэй Вайсзе из Гонконга. Бронзовую медаль завоевала немка Эмма Хинце.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 3 ноября.