О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 3 ноября

Новости велоспорта за 3 ноября

Призёр Олимпийских игр Денис Дмитриев – шестой на белорусском этапе Кубка мира в спринте; Александр Евтушенко – пятый в преследовании

Сегодня, 3 ноября, в Минске (Белоруссия) завершился первый этап Кубка мира по велоспорту на треке. В третий день россияне остались без наград. Призёры Олимпийских игр Денис Дмитриев и Анастасия Войнова заняли шестое и 12-е места в индивидуальном спринте и кейрине соответственно. Александр Евтушенко стал пятым в индивидуальном преследовании, Диана Климова — девятой в омниуме.

25. Павел Ростов (Россия, «Марафон-Тула»). Индивидуальная гонка преследования

1. Филиппо Ганна (Италия) — 4.02,647 (рекорд мира)
2. Джон Арчибальд (Великобритания)
3. Эштон Ламби (США)

5. Александр Евтушенко (Россия)

18. Максим Сухов (Россия, «Марафон-Тула»). Мэдисон

1. Дания — 52
2. Франция — 44
3. Испания — 41. Россия (Павел Якушевский, Максим Пискунов) не финишировала.

Ганна победил на этапе КМ в индивидуальной гонке с мировым рекордом

Итальянец Филиппо Ганна завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Минске, установив мировой рекорд. В финале Ганна преодолел дистанцию за 4 минуты 2,647 секунды и превзошел прежнее мировое достижение (4.04,252), которое он установил в воскресной квалификации.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 3 ноября: Ганна обновил рекорд в индивидуальной гонке на этапе КМ

Итальянец Филиппо Ганна установил мировой рекорд в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Минске. Ганна в воскресной квалификации показал время 4 минуты 4,252 секунды. Предыдущий мировой рекорд принадлежал американцу Эштону Лэмби — 4.05,423. Он был установлен 6 сентября в Боливии.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 3 ноября.