О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 4 ноября

Новости велоспорта за 4 ноября

Ирек Ризаев – 10-й в олимпийской дисциплине «парк» на финальном этапе и пятый в итоговом зачёте Кубка мира по велоспорту-ВМХ

В Ченду (Китай) завершился финальный этап Кубка мира по велоспорту-ВМХ во фристайле. В олимпийской (с Игр-2020) дисциплине «парк» победили американка Ханна Робертс и японец Риму Накамура. Лучший из россиян Ирек Ризаев стал 10-м на этапе и пятым в общем зачёте. В неолимпийской дисциплине «флэт» победили японцы Мото Сасаки и Мисаки Катагири. Россиянка Екатерина Круглова — пятая. Обладателями Кубка мира в дисциплине «парк» стали Накамура и Робертс, во "флэте" — Катагири и француз Маттиас Дандуа. Круглова во "флэте" в тотале стала четвертой.

3. Логан Мартин (Австралия)

15. Константин Андроеев (Россия). «Флэт»

1. Мото Сасаки (Япония). 2. Маттиас Дандуа (Франция)

2. Перрис Бенегас (обе — США)
3. Шаролотта Вортингтон (Великобритания)

10. Елизавета Посадских..
22. Арина Азарова..
25. Елена Малышева (обе — Россия). «Флэт»

1. Мисаки Катагири (Япония)
2. Ирина Садовник (Австрия)
3. Юлия Прюсс (Германия)..
5. Екатерина Круглова (Россия).

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 4 ноября: Войнова из-за падения в Минске пропустит этап Кубка мира в Глазго

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова пропустит этап Кубка мира в шотландском Глазго из-за падения на предыдущем этапе соревнований в Минске, сообщил РИА Новости тренер спортсменки Владимир Хозов. Войнова упала по ходу кейрина. Этап Кубка мира стартует в Глазго 8 ноября. "На треке падения случаются часто. Тут было неожиданное падение не в вираже, а на прямой — под локоть заехала колумбийка. Настя сильно ушиблась, гематома сказывается на сгибании и разгибании ноги. В Глазго этап Кубка мира она пропустит, но в целом там ничего серьезного. В Кембридже на этапе Кубка мира она выступит, в этом я не сомневаюсь", — сказал Хозов по телефону Этап Кубка мира в Кембридже состоится 6-8 декабря. На этапе в Гонконге (29 ноября — 1 декабря) участие Войновой не планировалось.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 4 ноября.