О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 5 ноября

Новости велоспорта за 5 ноября

0РИА Новости

Екатерина Круглова и Ирек Ризаев возглавят сборную России на чемпионате мира по велоспорту-ВМХ в Китае

6-10 ноября в Ченду (Китай) пройдет чемпионат мира по велоспорту-ВМХ во фристайле. В состав сборной России включены 11 спортсменов — семь мужчин и четыре женщины. Лидеры сборной России Екатерина Круглова и Ирек Ризаев заняли четвёртую и пятую позиции по итогам Кубка мира соответственно в дисциплинах "флэт" и "парк". Состав сборной России Агентству «Весь спорт» сообщили в Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Велоспорт-ВМХ. Чемпионат мира во фристайле. Ченду (Китай), 6-10 ноября

Состав сборной России

Мужчины. Парк. Ирек Ризаев, Константин Андреев, Александр Никулин, Никита Фоминов, Никита Исаков. Флэт. Иван Макушев, Олег Ефимов.

Женщины. Парк. Елизавета Посадских, Елена Малышева, Екатерина Круглова, Арина Азарова. Флэт. Круглова.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 5 ноября: Адвокат о деле Колобнева и Винокурова: долгое расследование ни о чем

Дело призера Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Александра Колобнева и олимпийского чемпиона Александра Винокурова изначально было бессодержательным, и вряд ли обвинению стоит рассчитывать на апелляцию, сообщил адвокат Колобнева Гийом Рейндерс. Ранее в СМИ сообщалось, что казахстанец Винокуров выплатил россиянину Колобневу 150 тысяч евро за то, чтобы соперник поддался ему на финише монументальной классической гонки в 2010 году. Бельгийские прокуроры потребовали приговорить экс-велогонщиков к шести месяцам тюрьмы и денежному штрафу. Во вторник суд полностью оправдал бывших велогонщиков за отсутствием доказательств. "Дело затянулось. Долгое расследование и по сути ни о чем", — сообщил Рейндерс РИА Новости. У обвинения есть месяц, чтобы подать апелляцию, но, как отметил адвокат, она также будет безосновательна. "Я бы не беспокоился на этот счет", — отметил он.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 5 ноября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM