О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 18 ноября

Новости велоспорта за 18 ноября

0РИА Новости

Сборная России по велоспорту на шоссе сможет выставить на Олимпийские игры-2020 только четырех гонщиков – это 18-й результат среди стран мира

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал квоты стран по итогам рейтингов 2019 года в велошоссе. Сборная России сможет выставить только четыре гонщика — три мужчины и одну женщину. Всего квот пять — три в мужской групповой гонке, одна — в мужской «разделке» и одна в женской групповой гонке. Одному из гонщиков предстоит выступать в двух дисциплинах. По числу гонщиков и квот — это 18-й результат среди сборных мира.

Лучшими по числу гонщиков и квот в велошоссе стали следующие сборные: Италия (9 гонщиков, 12 квот), Голландия (9, 12), Австралия (8, 12) и Бельгия (8, 11).


Четыре спортсмена РФ выступят на ОИ-2020 в соревнованиях по велошоссе

Четыре российских спортсмена получили квоты для участия в соревнованиях по велоспорту на шоссе на Олимпийских играх 2020 года в Токио, об этом сообщается на официальном сайте Международного союза велосипедистов (UCI). Всего россиянам предоставлено пять квот. В мужской групповой гонке смогут выступить три спортсмена, один из их числа стартует в индивидуальной гонке, у женщин в групповой гонке будет заявлена одна спортсменка. Как отмечается, национальные олимпийские комитеты стран должны до 15 декабря подтвердить количество квот, которые планируется использовать, а затем UCI перераспределит оставшиеся места.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 18 ноября: Тренер по велошоссе назвал основных кандидатов в олимпийскую сборную России

Россияне Павел Сиваков, Ильнур Закарин, Александр Власов, Николай Черкасов, Анастасия Чурсина, Мария Новолодская и Айгуль Гареева являются главными кандидатами на участие в Олимпийских играх в велоспорте на шоссе, сообщил главный тренер сборной России Иракли Абрамян. В мужской групповой гонке смогут выступить три спортсмена, один из их числа стартует в индивидуальной гонке. У женщин в велоспорте на шоссе в групповой гонке будет заявлена одна спортсменка, в индивидуальной гонке, согласно опубликованному количеству квот Международным союзом велосипедистов (UCI), у россиянок никто не выступит. "У женщин у нас главные кандидатки Анастасия Чурсина, Мария Новолодская, Айгуль Гареева. У мужчин Павел Сиваков, Александр Власов, Ильнур Закарин, а также Николай Черкасов, который хорошо проявил себя в конце прошлого сезона. Приоритет у мужчин — групповая гонка, маршрут горный, состав нужен соответствующий", — сказал Абрамян по телефону РИА Новости. "В женском велоспорте отбор стал намного жестче, чем был перед Рио, мы заработали в 2,5 раза больше очков, чем в прошлом олимпийском отборе, но при этом получили меньше квот. Сам рейтинг изменился, к тому же есть определенное преимущество у других континентов, которым проще завоевать очки на своих, например, африканских гонках, чем бороться в условиях более серьезной конкуренции в Европе", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 18 ноября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM