О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 15 января

Новости велоспорта за 15 января

0РИА Новости

Ковпанец: на КМ в Канаде будем бороться за место на ЧМ в мэдисоне

Сборная России по велоспорту на треке будет бороться за квоту на чемпионат мира в мэдисоне во время этапа Кубка мира в Канаде, сообщил РИА Новости главный тренер команды Сергей Ковпанец. Этап Кубка мира пройдет в канадском Милтоне 24-26 января. "Основная задача – обеспечить себе участие в мужском и женском мэдисоне на чемпионате мира, особенно это касается мужского мэдисона, потому что в женском ситуация по очкам более стабильная. Спринтерам нужно выступить так, чтобы отставание от поляков в рейтинге не стало удручающим. Конкуренция будет не такая высокая, и у нас не выступает основной состав, но при этом желательно быть в топ-3 на этом этапе Кубка мира, конечно", — сказал Ковпанец по телефону РИА Новости. В состав спринтерской группы на этот этап Кубка мира вошли Иван Гладышев, Никита Шуршин, Александр Шарапов, Александр Дубченко, в состав темповой группы — Тамара Дронова и Диана Климова, Виктор Манаков и Кирилл Свешников. От "Газпром-Русвело" на этот турнир будет заявлен Шейн Перкинс.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 15 января: Чернецкий: прошлый сезон не удался из-за проблем с ахиллом

Российский велогонщик Сергей Чернецкий рассказал РИА Новости, что испытывал проблемы с ахиллом на протяжении сезона-2019, который провел в составе Caja Rural — Seguros RGA. Чернецкий в сезоне-2020 будет выступать за "Газпром-Русвело". "В Мировой тур шансов подписаться не было, да я и сразу хотел в российский проект, где большинство людей уже знаю. В прошлом сезоне все пошло не так как хотелось бы, прежде всего, из-за травмы ахилла. Очень долго восстанавливался, в итоге не смог проявить себя в сезоне. Новый сезон начну в Саудовской Аравии. В этом году еще Олимпиада, трасса в принципе мне подходит. Будем готовиться, а там будет видно. Конечно, хотелось бы там стартовать. Старым пока себя не чувствую, скорее опытным", — сказал Чернецкий.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 15 января.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM