О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 23 января

Новости велоспорта за 23 января

0РИА Новости

"Газпром-Русвело": речь об отмене гонок на Мальорке пока не идет

Оргкомитет Challenge Mallorca пока не сообщал ни о каких коррективах в проведении гонок из-за шторма, сообщил РИА Новости генеральный менеджер профессиональной команды "Газпром-Русвело". В Испании от шторма "Глория", по информации местных СМИ, пострадали 66 человек. Синоптики предупредили в четверг о высоких волнах на острове Мальорка (автономное сообщество Балеарские острова). "Мы слышали новости про погоду, остается неделя и, надеемся, что все наладится. Пока от организаторов ничего не приходило по поводу возможных изменений или отмены гонок", — сообщил Хамидулин по телефону. Серия велогонок Challenge Mallorca пройдет 30 января — 2 февраля. На этой серии гонок "Газпром-Русвело" откроет сезон-2020.


Глава ФВСР Екимов: Матыцин способен разгрести "завалы" в нашем спорте

Новый глава министерства спорта России Олег Матыцин способен справиться с тем кругом задач, которые накопились в российском спорте, нуждающемся в переменах, считает президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов. Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Матыцин занял должность министра спорта РФ 21 января, сменив Павла Колобкова, который возглавлял ведомство с 2016 года. В среду Матыцин в качестве министра спорта провел первую встречу с личным составом ведомства. "Структура руководства спорта сохранилась, что логично, ведь до Олимпиады осталось совсем мало времени. Само назначение Матыцина считаю позитивным. У него есть многосторонний опыт работы в спорте: теоретически он подкован хорошо, сам бывший спортсмен, имеет хороший опыт работы в международной федерации. Он способен на то, чтобы взять ведомство в руки и разгрести завалы, которые появились за последнее время", — сказал Екимов по телефону РИА Новости. "Тут надо понимать, что мы живем в новой реальности и многие подходы, многие положения, уставы не вписываются в концепции, которые существуют в современном спорте. Нужны перемены. Уверен, у всех глав федераций есть определенные надежды, что все произошедшие изменения — к лучшему", — добавил он.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 23 января: Ричи Порт выиграл третий этап велогонки "Тур Даун Андер"

Австралиец Ричи Порт из команды Trek-Segafredo стал победителем третьего этапа домашней многодневной шоссейной велогонки "Тур Даун Андер". В четверг Порт преодолел этап протяженностью 131 км за 3 часа 14 минут 9 секунд. Вторым финишировал соотечественник Порта Роберт Пауэр (+5 секунд) из Team Sunweb, замкнул тройку британец Саймон Йейтс (+5 секунд) из Mitchelton-Scott. Россиянин Павел Сиваков, выступающий за Ineos, финишировал 21-м. После победы на этапе Порт возглавил генеральную классификацию с результатом 10 часов 10 минут 24 секунды. Далее следуют южноафриканец Дэрил Импи (Mitchelton-Scott; +6 секунд) и Пауэр (+9 секунд). Сиваков поднялся на 31 позицию и с отставанием в 33 секунды от лидера занимает 19-е место. Четвертый этап пройдет в пятницу, завершится многодневка 26 января.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 23 января.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM